Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос по финской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 19 February 2007 - 23:42

Здравствуйте!
Хочу получить финскую визу, но не уверена куда обращаться. Я проживаю в г. Архангельске, а постоянная регистрация у меня в Архангельской области (точнее НАО). Я вот думаю, не отошьют ли меня в Ген. Консульстве Фи в Питере? Знаю, что Архангельская область находится в ведомстве Питерского Консульства, но все же хотелось бы уточнить...
Могу ли я расчитывать на такое же лояльное отношение ко мне при получение многократной визы, как и отношение к Петербуржцам?

Всем спасибо за участие :)

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 19 February 2007 - 23:56

весь северо-запад относится к ведению питерского консульства. что касается лояльного отношения, то финны в питере вообще гораздо более мягкие ко всем. вне зависимости от прописки.
для многократной _длительной_ визы у вас должны быть предыдущие поездки.

  • 0

#3 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 21 February 2007 - 03:23

Спасибо вам большое за ответ!

У меня была одна поездка на три дня. Как Вы думаете, этого достаточно или лучше взять еще одну однократную визу?
В планах поехать в Финляндию на 3-4 дня в мае и на 2-3 недели в июле-августе. Возможны еще поездки. Каждый раз ехать в Питер отвозить документы, а потом забирать их очень накладно, сами понимаете. А тур фирмы у нас отказываются делать шенгенские визы без покупки у них тура.
Вот и сижу размышляю...

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 February 2007 - 05:22

я бы попросила многократную. в крайнем случае, дадут однократную и все.
  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 21 February 2007 - 05:51

Спасибо еще раз, так и сделаю :)
  • 0

#6 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 05 March 2007 - 04:11

в топике скандинавия прочитай верхний пост про визы и тд. там все написано и касается абсолютно всех
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых