Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ШЕНГЕН МУЛЬТИ-ВИЗА


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 March 2006 - 12:37

ну и что, что вы работаете без трудовых? обычно это не влияет на возможность фирмы дать вам справку о работе. никто по налоговой и тп проверять не будет. более того, с правке может быть не ваша реальная зарплата - это тоже не проверить.

что касается попытки получения мульта в вашем случае - безнадежный вариант. вам нужно основание для запроса мульта. длительный мульт без особых оснований в пустой паспорт вообще не дадут.

  • 0

#2 Fetwap

Fetwap
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt-Petersburg
Регистрация: 20.03.06

Отправлено 29 March 2006 - 21:37

skalex и asy: Блягодарю за ответ!

Значит буду делать все так как Вы сказали: куплю тур заблаговременно (за месяц) и с документами пойду оформлять визу... Как Вы думаете дадут ли моей девушке мульти в чистый паспорт? (в моем есть Шведская Виза)...

Не сочтите меня за slowcoach, просто все это для меня впервые...

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 March 2006 - 00:44

если вы тур купите, то оформление визы - головная боль агентства. и вам не надо будет никуда ходить!

удачи!

девушке вполне могут дать визу. особенно если у нее есть работа

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 March 2006 - 10:22

а на каком основании вы собираетесь получать визу?
в тур входит оформление визы, кстати. в смысле, услуга по оформлению визы

  • 0

#5 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 29 March 2006 - 11:19

Спасибо за помошь, возник еще один вопрос: я собираюсь сначала сделать мульти шенген, а после купить тур (финляндия-швеция), дадут ли визу без приглашения, билетов , так сказать на будущее? или же сперва нужно купить тур?

Совершенно не понятно, как Вы собираетесь визу делать. Однократная туристическая виза дается только под бронь отелей на конкретные даты или же по приглашению частного лица или организации. "Мульти" выдают только при наличии серьезных связей с данной страной. Например, там располагаются Ваши бизнес-партнеры или же проживают Ваши родственики или близкие друзья, к которым Вы регулярно ездите (регулярность поездок подтверждается наличием в Вашем паспорте нескольких однократных виз этой же страны). Исключение, про которое очень много говорят - консульство Финляндии в Питере, выдающее питерцам и однократки и даже многократки просто по заявлению (якобы для однодневных поездок - благо территориально там действительно недалеко) - и многие питерцы этим пользуются.

Таким образом, сначала Вы покупаете тур и только потом сами или через турагентство делаете визу. И никак не наоборот. Если же Вы планируете за визой обратиться в фирмы, предлагающие услуги по оформлению виз, то имейте в виду, что если у Вас нет полного пакета документов для самостоятельного получения мультивизы, то недостающие документы все равно в консульство придется представить. Возможно, фирма эти недостающие документы сама "сочинит". Причем "сочинения" эти иногда бывают такими бредовыми, что покупка визы через такую фирму оборачивается отказом в визе. Имейте это в виду.

  • 0

#6 Fetwap

Fetwap
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt-Petersburg
Регистрация: 20.03.06

Отправлено 30 March 2006 - 00:54

asy, в том то и дело мы работаем в одном месте без трудовых :D  
Это понятно, что турфирма сделает все как надо (вопрос в цене)... Мне то нужен мульти, чтобы в следующий раз поехать без геммороя, а  турфирма сделает на время поездки   :(  
А цена в посольстве на визы - одна..

  • 0

#7 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 28 March 2006 - 12:54

Насколько мне известно, финны - единственные из шенгенских консульств, которые эту самую справку с работы не требуют. По крайней мере для ОДНОКРАТНЫХ туристических виз. А халявная финская "мульти", насколько я знаю, привелегия только питерцев. Остальным (в частности, москвичам), на "мульти" без серьезных на то оснований рассчитывать не приходится. :(
  • 0

#8 Fetwap

Fetwap
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt-Petersburg
Регистрация: 20.03.06

Отправлено 29 March 2006 - 08:58

Спасибо за помошь, возник еще один вопрос: я собираюсь сначала сделать мульти шенген, а после купить тур (финляндия-швеция), дадут ли визу без приглашения, билетов , так сказать на будущее? или же сперва нужно купить тур?
  • 0

#9 Amber

Amber
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.04.06

Отправлено 03 April 2006 - 14:38

asy, в Питере весьма и весьма облегченное получение финского мульти-шенгена. В цели поездки пишем шоппинг. И все!
  • 0

#10 Amber

Amber
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.04.06

Отправлено 03 April 2006 - 14:37

Насколько я знаю, финскую визу в Питере делают без всяких броней. Нужна только страховка
  • 0

#11 Евгений

Евгений
  • Участник
  • 77 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 16.04.05

Отправлено 20 March 2006 - 06:47

Здравствуйте, хотелось бы узнать нужна ли справка с работы для получения визы? (Визу собираюсь делать через Финов)
Справки с работы нет, работаю неофициально...

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 March 2006 - 12:38

справка с работы нужна в любом случае для оформления любой шенгенской визы.
неофициально - это без трудовой? никто на заокнность оформления в консульстве не смотрит. главное, чтобы был блан, а на нем номер телефона, где бы могли подтвердить вашу работу в конторе.

  • 0

#13 Fetwap

Fetwap
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSt-Petersburg
Регистрация: 20.03.06

Отправлено 03 April 2006 - 19:58

Заполненная анкета-заявление.
1 цветная фотография паспортного формата.
Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони турагентства.
Страховой полис для выезжающих за границу.


Хотя это для меня не важно, т.к. бронь будет

А по поводу Питера, что тут получать визу легче чем в Москве, это правда.... На неделе пойду отдавать док-ты на визу... Позже отпишусь о том как прошло...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых