Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шведы обломали с Визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2004 - 18:21

= Моя сестра 3 дня назад получила визу туда. Но
= они требуют ПОЛНУЮ оплату гостиницы. эти
= ваши 10%...сами знаете куда..
= И мейл должен в идеале быть из гостиницы самой
= на их бланке, и желательно не мейл,а факс.
= Потому как понятное дело никто свой фирм
= бланк не сканирует.

Nado mne delat bizness:
delat priglasheniya i davat svoi adress,
gde budete zit menya ne volnuet no preduprezdau moy Norvezka ochen revnivau otp....it tak chto malo ne pokazetsya
:-)))

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 01:17

А эта симка оформляется без предъявления паспорта, то есть контракт подписывается? Не хочется просто спустя 10 лет выяснить, что ты должен 1000 евро в качестве абонентской платы за истекший период, поэтому нужен именно prepaid.

Не подскажете еще, какой примерно порядок цен у этого оператора на СМС-ки и разговоры внутри страны?

= Sam chip nichego ne stoit, a vot za kartochky
= nado platit, minimalnaya 120 impulsov i
= stait sootv, 120 N.Kron (kurst $ k Nk 1:7.0
= primerno).
= Na zapravkah kartochki obichno est a vot sam
= chip vrayd-li nado v magazinah mob. svyazi,
= konvert (package) daetsya besplatno tam
= vnutri SIM card PIN code i
= tvoi #.......
= Nichego slognogo net, v Norwegii po ENGLISH vse
= govoryat sprosish :-)))

  • 0

#3 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 May 2004 - 18:01

А консульство может как-то узнать, что я жил не в той гостинице, которую заявил в документах?

Я же в визовой анкете указываю свой адрес в Стокгольме.

Формально, получается что я предоставил о себе неверные данные - в анкете, в разделе "Ваш адрес в Швеции"

  • 0

#4 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 07 May 2004 - 11:51

Ну что вы привязались к хостелам и кемпингам если можно спокойно сделать бронь нормальной гостиницы как Radisson например, принести подтверждение брони в консульство, а потом отказаться от брони. penalty не должно быть. но нужно уточнить заранее.
а дальше останавливайтесь в хостелах и тд уже имея визу на руках.

Или у вас проблема в том, что нету денег для брони таких гостиниц? если так - тогда понятно.

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 01:35

Я всю жизнь оформляю визу через турагента,не знаю где и визы то народ получает.Если у тебя 100% оплата отеля,дороги, и документы оформлены как положено,а не путем подлога,как делают большинство наших фирм,если за получением визы никто не следит,то проблем не возникает...

  • 0

#6 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 01:52

= Я всю жизнь оформляю визу через турагента,не
= знаю где и визы то народ получает.Если у
= тебя 100% оплата отеля,дороги, и документы
= оформлены как положено,а не путем
= подлога,как делают большинство наших
= фирм,если за получением визы никто не
= следит,то проблем не возникает...

Конечно, если у тебя 100% оплата отеля, дороги, девочка из турфирмы ни одной бумажки не потеряет и не отложит получение визы на последний день, то с визой проблем не будет, сам делал визы на данных условиях через агенства неоднократно. Проблема состоит в том, что никакой предоплаты проживания и дороги делать не хочется, а если и делать, то по самому минимуму, отсюда и возникают все проблемы вольных путешественников.

  • 0

#7 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 May 2004 - 17:50

= Порядки меняются. Увы, так. Чтож, теперь будем
= знать. Ранее они ругались, но брони
= принимали. Вообще, любые советы постоянно
= устаревают, поэтому инормацию нужно
= проверять непосредственно перед визитом в
= куонсульство в самом консульстве.

Уважаемый Агалакт! Я надеюсь, что Вы не приняли всё сказанное мною на свой счёт? Это относилось не к Вам лично. Но Во всяком случае не ВСЁ :-)))

= Я вот документы на визу на конец
= июля в Норвегию собираюсь принести в
= ближайший понедельник.

Я надеюсь Ва не не забудите здесь рассказать о результатах. Кстати, вы как бронь делаете? Связываетесь с конкретным отелем? Или как я - через систему бронирвания? Через какую?

= Я вот только не понимаю, почему Вам не удалось
= их уболтать? Предоплата внесена ведь была.
= Правда 10%, а не 100%, но по этому поводу
= уболтать можно.
Пытался, долго убалтывал, обяснял, что везу с собой ну просто огромную сумму денег на карточке VISA (предъявил выписку из банка). Что на 4 дня этого с головой!
Она подумала-подумала и пошла советоваться с кем-то но всё-таки решили подстраховаиться - отказать в приёме документов.

= Во всяком случае французское
= консульство подобные распечатки в качестве
= предоплаты принимает.

Инфа подверждённая? Какие брони? на бланках гостиницы, пересланные по-факсу?
или как?

  • 0

#8 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 06 May 2004 - 18:08

Системы бронирования все на фиг. Там дороже, и факс придется запрашивать отдельно, если посольство требует именно его. Что касается Норвегии, то отели я позволить себе не могу, а хостели только на Лофотенах находятся в хороших местах. Поэтому, пишутся e-mail в кемпинги, соответственно кипа распечаток в посольство и будет принесено. Вообще, норвежское консульство принимает документа вообще без броней кемпингов, но это зависит от настороения конкретного сотрудника и я брони все же принесу, чтобы не попасть в ситуацию аналогичную Вашей. Но тут при бронировании я столкнулся со следующей проблемой. Не все кемпинги оперативно отвечают.

Что касается французского консульства, то люди говорят, что распичатки о результатах бронирования типа Ваших катят, но сам пока не проверял. Да и не собираюсь проверять. Мне доставляет большее удовольствие связываться с отелями напрямую. А то есть следующая закономерность. Чем лучше с тобой общаются по e-mail, тем лучше будут общаться и на месте. Если с e-mail возникают проблемы, то такой отель на фиг.


  • 0

#9 Kiwi

Kiwi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2004 - 20:43

Экономисты. Я конечно понимаю, что через фирму визу оформлять дороже, но такой экономизм и приводит к таким результатам. Доверьте свои визовые прооблемы профессионалам, заплатите им денег и спите спокойно.

  • 0

#10 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 00:20

= Nordkapp ento eshe ne sever, vot Spitsbergen
= eto nastoyashii 'Norvezskii sever' :-)))

Это потом. Сначала Нордкап, потом Исландия, а уже затем можно и к Шпицбергену с Гренландией подступать.

= kak ya ponyal nuzen 'chip' na mobilnik??
= 'TELENOR Mobile Card' prodaetsya v lubom
= Norwezskom supermarkete ento ne problema
= :-)))

Да, именно он. Спасибо, что подсказали. Но каждый ответ вызывает все больше вопросов. На заправках это продается? Я так понимаю, что к этому чипу будет выдана инструкция на норвежском языке, в котором я ни бум-бум. О том, сколько денег на счету первоначально оказывается, какие тарифы и т.д. где-нибудь можно прочитать на английском языке? Карточки Экспресс-оплаты для пополнения счета, я так понимаю, тоже в супермаркетах покупать надо?

  • 0

#11 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 06 May 2004 - 21:56

Дело не в экономии. Оформляя визу через фирму ты не имеешь никакого представление о том, какой "левый" документ будет принесен в посольстве. Подом и не догадаешься о причине отказа в последующих обращениях за Шенгенской визой.

А вот что бывает, когда визовые вопросы решают "профессионалы" (это только сегодняшняя новость этого сайта):

Консульство Германии сорвало тур в Великобританию.
06-05-2004: В четверг, 22 апреля, немецкое консульство без объяснения причин отказало в выдаче транзитных виз группе из 84 туристов компании "Старый Город". Эта группа собиралась 27 апреля отправиться в Великобританию на автобусе через Европу. Оператору было предложено переоформить анкеты и подать заявку на обычные туристические визы. В результате поездку пришлось перенести на 18 мая. Как сообщила ИС "БАНКО" генеральный директор компании Елена Попова, большинство, мягко говоря, огорченных клиентов согласились с этим решением. Остальным оператор в ближайшее время полностью возместит ущерб.

Официальная программа несостоявшегося в обещанные сроки тура предусматривала лишь одну ночевку в Германии и обзорную экскурсию по Берлину. По мнению специалистов, именно осмотр немецкой столицы дал консульству повод потребовать от "Старого Города" оформления туристических виз. И случилось это уже после сдачи паспортов на транзит; заблаговременно представителей компании в известность не поставили.

Что же касается самого факта замены одной категории виз на другую, то, как предполагают эксперты, это вызвано элементарной перестраховкой: клиенты операторов-автобусников считаются в Европе потенциальными нелегальными эмигрантами.

= Экономисты. Я конечно понимаю, что через фирму
= визу оформлять дороже, но такой экономизм и
= приводит к таким результатам. Доверьте свои
= визовые прооблемы профессионалам, заплатите
= им денег и спите спокойно.

  • 0

#12 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2004 - 00:09

= Лично меня просто манит север. Ранее ездил
= только на Русский Север, теперь вот начал
= осваивать зарубежный.

Nordkapp ento eshe ne sever, vot Spitsbergen eto nastoyashii 'Norvezskii sever' :-)))

= 'симку местного оператора'

kak ya ponyal nuzen 'chip' na mobilnik??
'TELENOR Mobile Card' prodaetsya v lubom Norwezskom supermarkete ento ne problema :-)))


  • 0

#13 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 06 May 2004 - 23:45

= Zivy v Norvegii 6 let yze.,
= Lubopitno i chego ento vas vse na Lofoteni to
= tyanet?????

Лично меня просто манит север. Ранее ездил только на Русский Север, теперь вот начал осваивать зарубежный.

А Вы попали. Сейчас буду мучить вопросами. Вернее, одним вопросом. Ситуация следующая. Летним воскресным вечером я планирую въехать в Норвегию, направляясь на Нордкап из Рованниеми или Колари. Нужно как можно быстрее раздобыть симку местного оператора. Скажите, как это сделать? Вопрос подразделяется на два подвопроса: что искать и как искать? То есть что именно нужно спрашивать и где примерно?

  • 0

#14 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2004 - 00:45

= Да, именно он. Спасибо, что подсказали. Но
= каждый ответ вызывает все больше вопросов.
= На заправках это продается?

Sam chip nichego ne stoit, a vot za kartochky nado platit, minimalnaya 120 impulsov i stait sootv, 120 N.Kron (kurst $ k Nk 1:7.0 primerno).
Na zapravkah kartochki obichno est a vot sam chip vrayd-li nado v magazinah mob. svyazi, konvert (package) daetsya besplatno tam vnutri SIM card PIN code i
tvoi #.......
Nichego slognogo net, v Norwegii po ENGLISH vse govoryat sprosish :-)))

= что к этому чипу будет выдана инструкция на
= норвежском языке, в котором я ни бум-бум. О
= том, сколько денег на счету первоначально
= оказывается, какие тарифы и т.д. где-нибудь
= можно прочитать на английском языке?
= Карточки Экспресс-оплаты для пополнения
= счета, я так понимаю, тоже в супермаркетах
= покупать надо?

  • 0

#15 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 19:02

до тех пор, как не нарветесь на клиента, который в Норвегии что-нибудь натворит, а Вам потом за это отвечать придется, так как Вы за него поручились.

= Nado mne delat bizness:
= delat priglasheniya i davat svoi adress,
= gde budete zit menya ne volnuet no preduprezdau
= moy Norvezka ochen revnivau otp....it tak
= chto malo ne pokazetsya
= :-)))

  • 0

#16 65-1114453715

65-1114453715
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 May 2004 - 18:25

= А эта симка оформляется без предъявления
= паспорта, то есть контракт подписывается? Не
= хочется просто спустя 10 лет выяснить, что
= ты должен 1000 евро в качестве абонентской
= платы за истекший период, поэтому нужен
= именно prepaid.

= Не подскажете еще, какой примерно порядок цен у
= этого оператора на СМС-ки и разговоры внутри
= страны?

vnytri strani primerno raza v 2-3 doroze (produkti v Norwegii raza v 3 doroze chem v Moskve, tak chto vezite konservi) :-))), ili ydochky, za 20 minut v lubom fiourde vedro makreli nefig delat :-)))

  • 0

#17 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 07 May 2004 - 19:01

Щведы ведь требуют предоплаты, а на 100% предоплату в Radisson денег действительно может не хватить.

= Ну что вы привязались к хостелам и кемпингам
= если можно спокойно сделать бронь нормальной
= гостиницы как Radisson например, принести
= подтверждение брони в консульство, а потом
= отказаться от брони. penalty не должно быть.
= но нужно уточнить заранее.
= а дальше останавливайтесь в хостелах и тд уже
= имея визу на руках.

= Или у вас проблема в том, что нету денег для
= брони таких гостиниц? если так - тогда
= понятно.

  • 0

#18 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 07 May 2004 - 19:13


  • 0

#19 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 08 May 2004 - 09:57

= А консульство может как-то узнать, что я жил не
= в той гостинице, которую заявил в
= документах?

= Я же в визовой анкете указываю свой адрес в
= Стокгольме.

= Формально, получается что я предоставил о себе
= неверные данные - в анкете, в разделе
= "Ваш адрес в Швеции"

Да любой может узнать это зная ваши данные позвонив в гостиницу в дни "пребывания" : )). Шутка. Только никто этим не будет заниматься. Вы же не преступник которого разыскивают. И ничего нелегального вы не делаете - изменили свои планы - это ваше право в конце концов где вам ночевать и за сколько. А консульству нужна бумажка - формальность.

На сколько вы хотите поехать в Швецию? там ведь наверняка есть chain отелей которая например около $50 за ночь. С Рэдиссон наврядле такая цена будет. Или у вас на кредитке таких денег тоже нет? Тогда мой совет бесполезный в вашем случаи.


  • 0

#20 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 06 May 2004 - 17:19

Порядки меняются. Увы, так. Чтож, теперь будем знать. Ранее они ругались, но брони принимали. Вообще, любые советы постоянно устаревают, поэтому инормацию нужно проверять непосредственно перед визитом в куонсульство в самом консульстве. Вот, к примеру, с 1 мая посольство Швейцарии не принимает брони тоже, оплаченное проживание им подавай. Я вот документы на визу на конец июля в Норвегию собираюсь принести в ближайший понедельник. Тороплюсь, пока не изменились порядки и цены на визы.

Я вот только не понимаю, почему Вам не удалось их уболтать? Предоплата внесена ведь была. Правда 10%, а не 100%, но по этому поводу уболтать можно. Во всяком случае французское консульство подобные распечатки в качестве предоплаты принимает.

= Здраствуйте!
= Хочу рассказть грусную историю о том, как у
= меня НЕ приняли документы на получение
= Шведской туристической визы.

= Я принёс все необходимые документы. В качестве
= подтверждения оплаты проживания я принёс
= e-mail от системы бронирования хостелов
= www.hostel.com ,
= в которой было указанно, что на какой период я
= ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛ место и то, что я оплатил 10%
= от всей суммы + 2$ системный сбор.

= На прёме, визовый ассистент сказала - все
= документы впорядке, но нет подтверждения
= ОПЛАЧЕННОГО проживания. Распечатка e-maila
= таковым не является...

= Почему я рискнул пойти с таким фиговым листком
= в посольство? Да потому, что начитался
= сообщений на форумах. В том числе и на этом.
= Идите, мол, Шведское и норвежское - самые
= либеральные посольства, принимают всё, что
= угодно...
= Ан нет!

= Вобщем сам дурак, конечно, что на поводу пошёл.
= Винить некого, кроме себя. НО! Господа!
= Советы должны быть ответственными!!!

= Я потерял всего лишь 10 долларов на
= бронирование это хостела - не много, но ведь
= потери могли быть и серьёзнее...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых