Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза - срок годности


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2004 - 04:12

Здраствуйте!

Мне предстоит получать Шенгенскую визу (Еду в Швецию)
В чем собственно вопрос - на какой срок даётся Шенгенская виза? только на тот срок, на который я предоставлю подтверждение проживания (бронь хостела)? Или на каой-то стандартный срок - типа 1 месяц?
А если я, скажем, захочу прокатиться в соседнюю Норвегию (на поезде или автобусе) или в Финляндию.

Мне нужно будет предоставить в ШВЕДСКОЕ консульство 2 брони гостиниц - Одну бронь в Швеции + 1 бронь в Норвегии?
И тогда Шведы мне выдадут визу срок которой равен сумме этих двух сроков?

А если ехать или не ехать в Норвегию (или Данию, или Финляндию) Я решу только уже в Швеции...
По настроению...

Пожалуйста, максимально подробно о том, что Вы по этому поводу знаете.
Приветствуется ЛИЧНЫЙ опыт.


  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 28 March 2004 - 14:27

Шведы дают визу только на срок предоставленной брони. Выход стандартный. Бронируете проживание на весь срок предполагаемой поездки, а потом на месте говорите, что на самом деле проживете в хостеле в 2 раза меньше. Првда, если Вы, к примеру, принесете бронь в одном хостеле на целый месяц, то на Вас наверняка посмотрят косо, потому что туристы столько времени в одном месте не живут.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых