Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нарушила ли я визовый режим?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Любовь

Любовь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2009 - 22:03

открыла годовую мультивизу на 90 дней в Германию с 21.07.08 по 20.07.09. В первом полугодии я пребывала 50  дней за одну поездку. Сейчас собираюсь опять на оставшиеся 40 дней. Не будет ли проблем на границе?Недавно узнала, что кол-во дней, которые можно провести в каждом полугодии, должно быть ровно 45.
  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 18 April 2009 - 13:50

Цитата
Недавно узнала, что кол-во дней, которые можно провести в каждом полугодии, должно быть ровно 45.

тогда лучше уточните свой вопрос у того же источника

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 April 2009 - 21:17

во-первых, если у вас годовая виза, а на визе стоит 90 дней, то 90 дней - это в полугодии, а не в год.

во-вторых, вас дезинформировали. в полугодии нельзя проводить в Шенгене больше 90 дней. правило звучит примерно так:

В любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам.

Подробнее почитайте тут: http://www.travel.ru...hengen_faq.html.



  • 0

#4 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 19 April 2009 - 20:23

извините, а можно узнать, как у вас получилось получить годовую мультивизу? везде пишут, что нереально, что необходимо раз 20 только по однократной побывать, потом раз 20 по полугодовой и т.д. вот у меня только 2 однократных визы в германию за последние 5 месяцев, могу ли я претендовать на годовую, поскольку она мне нужна, с ней удобнее, и я езжу по приглашению молодого человека? и где больше шансов, что ее дадут - в питере или москве?
  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 April 2009 - 10:03

извините, а можно узнать, как у вас получилось получить годовую мультивизу?

Скорее всего, там идет речь о деловой визе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых