Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в Германию по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Игорь

Игорь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2008 - 17:11

Здравствуйте! Как получить в немецком консульстве в Питере визу в Германию по приглашению на 2 въезда?

Планирую 2 поездки за два месяца (в сумме продолжительность более месяца), но приглашение одно )) Может быть, в этом приглашении должно быть как-то указано, что они приглашают на 2 въезда?

Если да, то мне надо сказать об этом друзьям-немцам. Буду благодарен за помощь!!!

  • 0

#2 alexa

alexa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 April 2009 - 13:36

меня тоже интересует этот вопрос!
кто-нибудь сможет ответить?)

  • 0

#3 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 16 April 2009 - 16:41

меня тоже интересует этот вопрос!
кто-нибудь сможет ответить?)

Приглашение нужно 1. В анкете указываете количество въездов один или два или мульти. И количество дней, сколько вы планируете пробыть на территории Германии, можно указать как в приглашении, например, вам прислали приглашение на 60 дней, так и пишите 60 дней, дата въезда и дата выезда. Вот и все! Ничего сложного. Удачи!
  • 0

#4 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 17 April 2009 - 19:45

Как мне сказали в Посольстве, необходимо, что в приглашение было указано, сколько планируется въездов, особенно если от двух и более, тогда есть вероятность того, что дадут визу, а без этого указания, что вам надо двукратная, говорят ничего не получится.
  • 0

#5 danya

danya
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2009 - 20:44

Как мне сказали в Посольстве, необходимо, что в приглашение было указано, сколько планируется въездов, особенно если от двух и более, тогда есть вероятность того, что дадут визу, а без этого указания, что вам надо двукратная, говорят ничего не получится.

Nichego podobnogo v priglashenii ne pishut, pishut tol'ko kolichestvo dney! Naverno vy ne pravil'no ponyali.
  • 0

#6 tinkler

tinkler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoskau
Регистрация: 25.03.09

Отправлено 26 May 2009 - 17:00

Да нет, поняла я все правильно. Другое дело, что в последнее время сталкиваюсь с тем, что они говорят одно (и даже в памятках есть об этом по каким-то вопросам и в берлине, где регулируют выдачу виз, говорят, что так оно и есть), а потом оказывается, что они передумали, что сегодня им хочется по-другому. Поэтому все толком можно узнать на собеседовании, только возможно во время следующего - к вам будут другие требования.
  • 0

#7 Lisalori

Lisalori
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 26.01.12

Отправлено 26 January 2012 - 22:49

Добрый вечер.
Скажите, если у меня в паспорте три закрытых шенгенских визы без нарушений, но отказ во французской национальной (просто печать о том, что  была в консульстве, не закрытая визой), с какой вероятностью мне дадут немецкий шенген на 90 дней?
Приглашение от отчима, все обязательства берёт на себя. Но я не работаю, не учусь - то есть, "гарантий возвращения на родину" у меня особо и нет. Денег на карточке 2,5 тыс. евро, этого достаточно?
И ещё, если мне-таки дадут визу, она будет однократная или можно будет эти 90 дней разбить на несколько визитов? Спасибо большое.

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 January 2012 - 00:32

90 дней - это очень много, а ситуация у вас неоднозначная. Лучше бы вам поехать на пару недель, максимум - месяц, так больше вероятности, что дадут.

Если визитов несколько, нужна виза многократаная.
Простите, а лет вам сколько?

  • 0

#9 Lisalori

Lisalori
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 26.01.12

Отправлено 27 January 2012 - 00:46

19 мне.

У меня мама в Германии, видимся редко, хочется побольше там побыть, заодно немного по Европе поездить, поэтому чем больше времени - тем лучше)

Анкета на однократную отличается от многократной? Чем?
Простите, у меня совершенно нет опыта в получении визы по приглашению)

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 January 2012 - 10:19

Оформление краткосрочной шенгенской визы по приглашению или нет отличается только набором документов. Анкета та же самая, только сроки поездки и число въездов указать соответствующие. Поскольку у Вас в Германии близкие родственники (у мамы ВНЖ?), то мульти визу могут дать и с первого раза.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых