Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мед. страховка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 yelena1976

yelena1976
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.02.09

Отправлено 11 February 2009 - 21:22

Мне при получении кред. карты в качестве бонуса оформили медицинскую страховку на все время действия карты на максим. сумму  40 тыс. долларов США. Может ли эта страховка быть приравнена к требуемой нем. посольством (т.е. мин. 30 тыс. евро)?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 February 2009 - 01:14

нужно знать всякие другие детали о страховке. 1 - аккредитована ли эта страховая в странах шенгена. 2 - не подразумевает ли страховка франшизы. и прочее. начните с того, что позвоните в страховую и спросите у них, годится ли их страховка для шенгена.
  • 0

#3 antoniob

antoniob
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.02.09

Отправлено 26 February 2009 - 21:10

Да пользуйтесь пока можно, потом не будет.
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 February 2009 - 14:17

нужно знать всякие другие детали о страховке. 1 - аккредитована ли эта страховая в странах шенгена. 2 - не подразумевает ли страховка франшизы. и прочее. начните с того, что позвоните в страховую и спросите у них, годится ли их страховка для шенгена.

а какая разница есть франшиза или нет? (аккредитация в странах шенгена - это вообще что-то странное. работают-то все не напрямую, а через ассистанс-компании)
  • 0

#5 yelena1976

yelena1976
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.02.09

Отправлено 27 February 2009 - 20:36

В общем, была я в визовом центре, заранее прикупив нормальную страховку за 30 тыс. евро. Ради любопытства показала ту, которую мне дали в банке. Инспектор сказала, что может пройти, а может и нет (на усмотрение ответственного лица). И вообще эквивалент в долларах (как мне сказали) почему-то 50 тыс., а не 40. Странный пересчет однако... Так что будет дополнительной страховкой, но для получения визы я на нее больше надеяться не буду.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых