Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько вопросов по получению визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 melo

melo
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 11 December 2007 - 23:56

Добрый день всем.

Собираюсь получать немецкую визу, возникли вопросы.

1. Справка с места работы. На нынешнем месте работы "белая" часть зарплаты составляет всего 19000 рублей. Это может быть проблемой? Есть ли какой-то порог минимально необходимой зарплаты? Тут еще такой момент - в принципе есть возможность выписать себе "липовую" справку на любую сумму от некой организации, в которой я ессно не работаю и никакой зарплаты не получаю (но если будет звонок по телефону из посольства, то все написанное в справке подтвердят :) ). Стоит ли? Иными словами, что лучше - настоящая справка с маленькой зп или липа с большой зп?

2. Так и не понял - нужно ли переводить справку с места работы на немецкий?

Спасибо

  • 0

#2 Daniil

Daniil
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 12 December 2007 - 01:19

Добрый день всем.

Собираюсь получать немецкую визу, возникли вопросы.

1. Справка с места работы. На нынешнем месте работы "белая" часть зарплаты составляет всего 19000 рублей. Это может быть проблемой? Есть ли какой-то порог минимально необходимой зарплаты? Тут еще такой момент - в принципе есть возможность выписать себе "липовую" справку на любую сумму от некой организации, в которой я ессно не работаю и никакой зарплаты не получаю (но если будет звонок по телефону из посольства, то все написанное в справке подтвердят :) ). Стоит ли? Иными словами, что лучше - настоящая справка с маленькой зп или липа с большой зп?

2. Так и не понял - нужно ли переводить справку с места работы на немецкий?

Спасибо

19 000 вполне достаточно, поверьте, у меня белая з/п составляет всего 16 500 тыс рублей, и визу получаю без проблем.
  • 0

#3 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 29 June 2008 - 01:35

Дабы не плодить тем, спрошу тут же.

Мы семьей по приглашению собрались поехать в Германию. На ребенка (2,5 года) необходимо заполнить анкету. Надо ли вклеивать туда его фотографию?

Подавать документы в посольство поеду один, нужно ли нотариально заверенное разрешение от супруги, на выезд ребенка за границу, хотя в Германию едем вместе.
(на сайте консульства написано, что вроде такое разрешение надо, а при записи на сдачу документов проконсультировались и нам сказали что такое разрешение не нужно)



  • 0

#4 dwol

dwol
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСызрань
Регистрация: 28.02.08

Отправлено 03 July 2008 - 10:26

Цитата
Мы семьей по приглашению собрались поехать в Германию. На ребенка (2,5 года) необходимо заполнить анкету. Надо лши вклеивать туда его фотографию?


Надо.

Цитата
Подавать документы в посольство поеду один, нужно ли нотариально заверенное разрешение от супруги, на выезд ребенка за границу, хотя в Германию едем вместе.


Разрешение не нужно. Мы тоже сделали на всякий случай, но при приеме документов нам сказали, что не нужно, если едете вместе.



  • 0

#5 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 03 July 2008 - 23:40

Спасибо, большое.

А вот другой вопрос:
Мы едем на машине, машина куплена в кредит, ПТС находится в залоге у банка. Могут ли возникнуть проблемы,  при получении визы и пересечении границы (вроде созданы какие то базы данных, где заворачивают всяких разных)?

В банке сказали, что они (сбербанк РФ) не ограничивают местоположение автомобиля, все что их интересует это своевременное погашение кредита. И дают мне справку, что я исправно погашаю кредит, что у меня положительная кредитная история и что я вообще молодец!!!

Может ездил кто, не так давно (ну после создания этих баз данных) на автомобиле в кредит, так отпишитесь не было ли каких проблем!

  • 0

#6 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 08 July 2008 - 23:53

Ау! Кто нибуть!!!!

У меня еще вопрос:

Можно ли нам не подавать документы на машину при оформлении визы, а выбрать вид транспорта непосредственно перед поездкой. И если решим ехать на машине, то купить гринкарту и в путь. Или они делают какие то отметки в визе или паспорте?

  • 0

#7 DMMMA

DMMMA
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 26.10.07

Отправлено 10 July 2008 - 00:20

Спасибо, 18го поеду сдаваться в консульство. Не забыть бы чего!!!
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 July 2008 - 23:38

Мы едем на машине, машина куплена в кредит, ПТС находится в залоге у банка. Могут ли возникнуть проблемы,  при получении визы и пересечении границы (вроде созданы какие то базы данных, где заворачивают всяких разных)?

Проблем с пересечением границы и с получением визы из-за кредита не возникнет.

Никакие дополнительные справки не нужны.

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 July 2008 - 23:40

Ау! Кто нибуть!!!!

У меня еще вопрос:

Можно ли нам не подавать документы на машину при оформлении визы, а выбрать вид транспорта непосредственно перед поездкой. И если решим ехать на машине, то купить гринкарту и в путь. Или они делают какие то отметки в визе или паспорте?

Никаких отметок в документах не делается и Вы можете поменять вид транспорта. только учтите, что некоторые посольства требуют предоставление гринкарты.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2008 - 09:00

Попытаться договориться, чтобы в справке указали реальную зарплату? Агентство может оформить визу на законных основаниях, если вы через них хотя бы гостиницу закажете. "Урегулирование вопросов" может обернуться отказом с очень неприятными последствиями.
  • 0

#11 kruger

kruger
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.09.08

Отправлено 04 September 2008 - 15:56

У меня белая зарплата еще меньше - 8000 рублей.  И пустой загранпаспорт. Хотим на ноябрьские праздники на 3 дня слетать в Дюссельдорф. Реально ли при таком раскладе получить визу Германии. Если нет, то может быть кто-нибудь поделится своим опытом выхода из подобной ситуации.
 Очень не хочется в пустой паспорт получить отказ в выдаче визы, после этого можно будет сразу паспорт выбрасывать, так как в паспорт с отказом получить визу в любую европейскую страну практически невозможно. Может быть кто-нибудь может порекомендовать агентство по визам, где смогут урегулировать все вопросы?

Заранее спасибо!

  • 0

#12 Padmochka

Padmochka
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 08.11.08

Отправлено 08 November 2008 - 02:51

Обязательна ли справка о зарплате, если можно предоставить выписку со счета о наличии необходимой суммы на пребывание в Германии?
  • 0

#13 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 12 November 2008 - 23:14

Обязательна ли справка о зарплате, если можно предоставить выписку со счета о наличии необходимой суммы на пребывание в Германии?

Лучше что бы была, но если совсем никакой возможности, то можно и без неё при наличии других неоспоримых доказательств вашей состоятельности  на период поездки :).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых