Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

С французской мультивизой в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Катринка

Катринка
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 11:45

Привет,друзья! Впервые на вашем форуме, очень надеюсь, что вы поможете мне решить мою проблему.
2го сентября еду в Германию в командировку на 3 дня, в паспорте-французская мультивиза (сделанная с расчетом на сентябрьский отпуск, до того, как я узнала, что надо ехать в командировку). Будут ли проблемы на контроле? что стоит сказать? Возможно ли заявить Германию как страну транзита? Не будет ли проблем при следующем въезде в зону Шенген?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2008 - 15:44

Стоит сказать правду - на границе могут спросить билеты или бронь отеля. Французы спокойно относятся к чужим штампам на своих визах, так что проблемы при следующих поездках и получении виз маловероятны.  На всякий случай сохраните док-ва пребывания во Франции - чеки из отеля, посадочные талоны и т.д.
  • 0

#3 Катринка

Катринка
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 16:00

Лора,спасибо Вам за ответ. Во Францию я еду вернувшись в Россию-с мужем на машине. Чеки и пр. сохраню.
Волнуюсь, не возникнет ли проблем при въезде в Германию, на контроле! Друзья ездили на ЧМ по футболу в германию с французской мультивизой, их не выпустили в аэропорту и пришлось покупать в германии билеты во фр,а оттуда поездом уже в германию...ооочень не хочется попасть в такую ситуацию! Принципиально ли для мультивиз "правило первого въезда"?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2008 - 16:16

Ну, ЧМ - случай особый, там усиленный контроль был. Про "правило первого въезда" тут уже раз десять обсуждалось, не хочется снова затевать дискуссию. Имхо, в Вашем случае лучше сказать правду - что запланированная поездка во Францию состоится, а это срочная командировка всего на три дня, т.к. если скажете про транзит, а подтвердить будет нечем - тогда точно не пустят.


  • 0

#5 Катринка

Катринка
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.08.08

Отправлено 11 August 2008 - 16:24

Спасибо! Вы успокоили мои истерзанные нервы!)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых