Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

По гостевой на 40 дней - нормально?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 01 August 2008 - 12:08

Как думаете, насколько это критично? Скажу - отпуск, плюс отгулы.

Или это может немало повредить, увеличить вероятность отказа и проще поехать на 30 дней?

  • 0

#2 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 01 August 2008 - 10:11

Хочу поехать по гостевой визе, на срок 40 дней. Нормально ли это? Если у меня постоянная работа, еду один, жена дома будет? Насколько консульство спокойно относится к таким срокам гостевания? Или лучше не рисковать и поехать на 30 дней и меньше?

Заранее всем спасибо.

  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 August 2008 - 11:04

Хочу поехать по гостевой визе, на срок 40 дней. Нормально ли это? Если у меня постоянная работа, еду один, жена дома будет? Насколько консульство спокойно относится к таким срокам гостевания? Или лучше не рисковать и поехать на 30 дней и меньше?

Заранее всем спасибо.

С точки зрения самой визы, она может быть до 90 дней. Очень часто например мать приезжает к дочери чтобы пожить понянчится с внучатами итд....так что такие сроки не проблема.

Но в посольстве может возникнуть вопрос: у вас что, отпуск больше 30 дней?

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 August 2008 - 15:27

замечательная мотивация...вы так в посольстве и скажите....
в общем они нормальные люди...и с ними можно поговорить....
объяснить чего вы хотите итд....

  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 August 2008 - 12:23

Как думаете, насколько это критично? Скажу - отпуск, плюс отгулы.

Или это может немало повредить, увеличить вероятность отказа и проще поехать на 30 дней?


даже у меня возникли вопросы:
а вы собственно к кому едите оставляя жену на столь долгий срок. С какой целью?

Вы с женой уже были или планируете в отпуск в этом году?

В общем вопросы возникнут, но если вы разумно объяснитесь, то я думаю - это не проблема.



  • 0

#6 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 01 August 2008 - 12:31

Еду к знакомой, с которой познакомились по общим в работе вопросам, а потом встречались на конференции здесь в России.

Нет, в отпуске не были, планировали поездку вместе с женой, но ей пришлось сменить работу и пока отпуска ей не видать, вот и решили, что я один съезжу.

  • 0

#7 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 01 August 2008 - 13:27

Еду в 20-х числах августа туда, обратно хочу в последние числа сентября. Можно бы было обратно и раньше, но очень уж хочется захватить Октоберфест, интересно побывать, много про него слышал.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2008 - 21:14

честно говоря выглядит странно, жена дома, едите к знакомой и еще на 40 дней :)
  • 0

#9 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 04 August 2008 - 08:51

Странно или просто прикольно? :)

Знакомая взрослая женщина, старше меня на 10 лет, замужем там, у неё сын.

Насколько вообще такие вопросы влияют? Все ответы будут проверять или просто смотрят - как человек себя ведёт, насколько правдив и уверен и какие у него цели?

Не хотелось бы, чтобы отказали в визе, а как правильнее себя вести - пока не понял.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 August 2008 - 09:14

постраюсь пояснить.
Ваш визит выглядит крайне странным с точки зрения консульского работника.
Приведу пример из личного опыта
Сдача документов в консульстве, мужик с бабой, муж и жена, едут по приглашению первой жены мужика. На лице визового офицера написано полное изумление и непонимание ситуации, типа ему хочется сказать "У вас тут прямо какая то шведская семья, вот  и езжайте в Швецию, чего к нам то".

У них есть некие стандартные случаи (которые им ясны и понятны), а ваш для них непонятен и скорее всего приведет к отказу.
40 дней нормальный срок для визита родителей к детям или детей к бабушке, но не в вашем случае.



  • 0

#11 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 04 August 2008 - 09:32

На самом деле уже не получается 40. Буду ровно месяц, не больше, если конечно дадут визу :)

Не совсем ясно - что им будет непонятно, почему эта женщина решила пригласить или почему так надолго?

Женщина сама русская, до 26 лет жила в Питере, хорошо с ней общаемся. И по профессиональным вопросам и просто так. Давно уже приглашала нас с женой.

  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2008 - 20:03

непонятно все, почему вы едите к женщине, жена остается дома и так надолго. То что она бывшая русская - осложняет дело, будут подозревать что вы хотите вступить в фиктивный брак :)
Хотелось бы сразу оговориться, что излагаю я не свое личное отношение к вашей поездке, а свои соображения по поводу хода мыслей консульских работников, основанные на много летнем получении виз. К сожалению презумпция невиновности тут не действует, и любое сомнение будет истолковано против вас.

  • 0

#13 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 August 2008 - 11:09

Про фиктивный брак у них может быть мысль и возникнет, но всё таки клиент женат (документы?), приглашающая сторона тоже. На это надо в консульстве намекнуть. Кроме того сказать, что собирался ехать с женой, НО ....

А приглашение уже готово? Если нет, то может будет лучше если оно на вас с женой? А потом вы скажите что хотите ехать один? Только оно должно быть на одном бланке на двоих.

  • 0

#14 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 05:54

Большое спасибо за ответы.

И всё же, как быть? Что же тогда говорить в консульстве? Отказа уж совсем не хочется. Что в данной ситуации может быть не подозрительным, если приглашающая знакомая старше меня на 10 лет? Или ехать надо совсем на маленький срок? Вроде 30 дней...

  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2008 - 09:31

поймите, у консульских работников довольно специфичный образ мысли. Это типа как в старом анекдоте что ли, "был дурак на кладбище, вернулся домой, его спрашивают, ну и как там?. Прикинь, они все там УМЕРЛИ".

А если серьезно есть у них некий бзик в головах что все прямо спят и мечтают попасть любыми способами в ФРГ. Самым оптимальный вариантом была бы поездка с женой, нормальный срок - обычный отпуск.

  • 0

#16 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 11:57

Да, приглашение уже передо мной. В том то и дело, что планировали с женой, но когда точно поняли, что в ближайший год вместе не сможем, решили, что съезжу один и тогда прислали приглашение на меня.
  • 0

#17 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 11:58

Имеет смысле предоставить документы о браке? Свид-во и регистрации. В паспорте есть штамп. Сделать копию этой страницы?
  • 0

#18 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 August 2008 - 12:25

да, лучше идти во всеоружии.

Но еще важнее адекватно себя вести: не нервничать, спокойно и толково объяснит чего вы хотите и если возникнут вопросы внятно на них ответить, как нам тут. Фразы типа "Вы не думайте, я не за фиктивным браком еду. вот мой паспорт о штампом" не нужны. Если спросят, расскажите как планировали и как получилось. И главное улыбайтесь, будто бы вы очень рады встрече с консульским работником и давно мечтаете поехать в замечательную страну Германию.

  • 0

#19 xarex

xarex
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 31.07.08

Отправлено 06 August 2008 - 12:40

А могут как-то повлиять взятые уже авиабилеты? Или наоборот, это их настрожит?
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2008 - 14:26

вот кстати что, советую получить визу на пару с женой. Потратите лишние 35 евро, зато проблем не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых