Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужны ли билеты?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 01 May 2008 - 11:51

В "Памятке для ходатайствующих о выдаче виз для
совершения туристических поездок" написано: предоставить "подтверждение видa транспорта, которым планируется поездка в оба конца,
при поездках на автобусе или самолете указать название компании". Вопрос: значит ли это, что билеты на самолет (или другой транспорт) , необходимо приобрести до собеседования? И если - да, то надо ли их предъявлять (делать с них копии), или достаточно всю информацию указать в анкете? Раньше я летал по приглашению и билеты всегда покупал после получения визы. Как-то раз хотел купить билет до собеседования, -  в агенстве, что возле посольства в Москве, через дорогу, на первом этаже жилого дома (не помню названия), но они без визы не продавали...

  • 0

#2 Ed

Ed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2008 - 18:07

Как можно покупать билет не имея визы????
А вдруг её не дадут?

Из процитированных правил следует, что вы должны по крайней мере подумать заранее о том, на чем вы поедите и должны представлять себе сколько это стоит. Например иметь "предложение" от тур агенства или авиакомпании.
Если в посольстве и поинтересуются этим, надо со 100% уверенностью говорить, что собираюсь лететь такой-то авиакомпанией, если получу визу. Билет пока не купил т.к. не знаю дадите вы мне визу или нет.

Тоже самое с гостиницей. "Смотрел по интернету. Гостиницы  там-то и там-то стоят столько-то столько-то. Как только вы мне дадите визу, забронирую. Кредитка есть."

Ко мне в Германию неоднократно приезжала и сестра и родители. Всё покупалось только ПОСЛЕ получения визы.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 June 2008 - 18:43

К вам, видимо, по приглашению приезжают. А для того, чтобы получить туристическую визу необходима полная предоплата отеля и билеты в обе стороны.
  • 0

#4 Ed

Ed
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2008 - 20:09

К вам, видимо, по приглашению приезжают. А для того, чтобы получить туристическую визу необходима полная предоплата отеля и билеты в обе стороны.

Если честно, то звучит как полный маразм (хотя, соглашусь, в жизни маразмов хватает).

Если бронируешь отели через интернет, то никакой предоплаты нет. Но бронь есть. Обычно даешь им номер кредитки и В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ, с тебя снимают штраф. Если такая бронь посольство устроит, то это без проблем. Бронируешь, получаешь визу, отказываешься от брони (если заблаговременно, то обычно бесплатно). Поэтому потуги посольства вообще не понятны.

Если такая бронь посольство не устраивает, и они действительно хотят чтобы деньги ушли в ИХ страну БЕЗ ПРАВА возврата, а они при этом могут и визу не дать, то это просто ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ. С этим надо бороться вплоть до отказа от поездки в эту страну. Помните, каждый турист приносит ИХ стране деньги! И тот факт что кто-то пришел за визой, означает, что пришел человек который хочет свои деньги У НИХ в стране потратить. Если они этого не хотят, он поедет в "более другую" страну.

На самом деле они хотят просто отсечь тех, кто едет не тратить деньги, а зарабатывать. Поэтому вы должны выглядеть как турист (а не как уличный музыкант) и подкрепить это документами и серьёзными словами.

  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 June 2008 - 21:31

Без необходимых документов серьезные слова не помогут. В этом разделе форума достаточно обсуждений этой темы, если интересно, можете посмотреть и открыть много нового для себя:)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2008 - 23:47

Бронируешь, получаешь визу, отказываешься от брони (если заблаговременно, то обычно бесплатно). Поэтому потуги посольства вообще не понятны.

Все очень даже понятно: консульства именно с такими умниками и пытаются бороться. И это не только Германия.

Насчет билетов - просто бронь проходила (распечатка с печатью турфирмы ), причем такая, что "висела" всего сутки и на момент подачи документов уже отменилась.



  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 07 June 2008 - 00:03

консульства именно с такими умниками и пытаются бороться.


с какой целью?


Мне кажется честному Российскому туристу надо стоять на своём. Иначе кинут! Кому ты потом претензии предъявлять будешь? Иногда в визе отказывают вообще без объяснения причин! Не обязаны! И что потом?

Помнится когда я только переселился в Германию и жил там по визе (не Шенгенской), что-то потянуло меня в Лондон. Английское посольство в Дюссельдорфе, смотрело на меня странно, и тоже хотело от меня подтверждения отеля или билетов. На что я усмехнулся развел руками и сказал: "Как я могу что-то бронировать если не знаю дадите вы мне визу или нет и в какой срок" В конце концов их устроило, что я "хочу съездить в Лондон на 3-4 дня. Полечу самолётом. В Германии работаю, вот контракт." Сказали, что через 10 дней визу сделают и пришлют по почте. Через неделю получаю по почте письмо, где говорится, что визу не могут выдать потому что не полностью заполнены док-ты. Звоню по указанному тел. Выясняется, что неуказана цель визита! :-) После некоторых переговоров договариваемся о том, что я прямо сейчас шлю факс в посольство, где пишу, что "Цель моей поездки в Лондон - туризм. Число, подпись". Через три дня паспорт с визой прислали.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых