Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визы в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 March 2007 - 09:46

Пока такие новости, после похода за визой, которой состоится уже скоро буду знать все уже точно! :-)


wild_AngeL, если пойдете ранее 26.03 - отпишитесь, пожалуйста, в данной ветке... хотя справка у Вас всё равно уже на немецком есть, но кому-то информация может пригодиться...



  • 0

#22 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 14 March 2007 - 10:37

была сегодня. никаких новых требований, кроме написанных на их сайте. справка на русском, ксерокопия труд договора, остальное все как всегда. беседа шла спокойно, не раздраженно, скорее безразлично.
кто-нить знает надо ли заходить за результатом опять в здание? думаю, брать мне с собой тел. или нет...

Спасибо за инфо!
Насчет результата: они могли, конечно, что-то за год и изменить в порядке получения, но в предыдущие года это было либо в будках, либо вообще в другом здании, т.е. к телефонам не цеплялись...

  • 0

#23 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 14 March 2007 - 00:02

была сегодня. никаких новых требований, кроме написанных на их сайте. справка на русском, ксерокопия труд договора, остальное все как всегда. беседа шла спокойно, не раздраженно, скорее безразлично.
кто-нить знает надо ли заходить за результатом опять в здание? думаю, брать мне с собой тел. или нет...

  • 0

#24 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 14 March 2007 - 00:13

да вот еще, совсем забыла... никакого клея и ножниц у них внутри нет!!! когда я стала думать как мне фотки приклеить, интервьюерша сказала раздраженно: "у нас ограниченное количество времени на каждого!" :-) хотя очереди в окошко никакой не было. вот так!...
  • 0

#25 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 27 March 2007 - 08:52

Подавала вчера документы. Подтверждаю инфо от wild_AngeL: справки на русском языке спокойно принимаются. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ для частных турпоездок без турфирмы по сравнению с прошлым годом НЕТ. Памятка на сайте посольства от февраля прошлого года актуальна.
  • 0

#26 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 March 2007 - 09:41

Очень позитивная информация. Спасибо.
  • 0

#27 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 27 March 2007 - 12:15

Подавала вчера документы. Подтверждаю инфо от wild_AngeL: справки на русском языке спокойно принимаются. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ для частных турпоездок без турфирмы по сравнению с прошлым годом НЕТ. Памятка на сайте посольства от февраля прошлого года актуальна.

Я хочу поехать в Германию, но бронировать отель непосредственно там, соответственно и визу получать буду сама... Вообще самой визу получать - это сложно? Просто вместе со всеми документами нужно сдавать подтверждение об оплате отеля... А если визу не дадут? И еще: тяжело проходить собеседование? О чем спрашивают? Говорят, что визу можно и не получить? Я не замужем, детей нет, но есть собственность (недвижимость). Подскажите пожалуйста, кто знает! Очень нужно.
  • 0

#28 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 25 June 2007 - 20:20

"Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:
.....
j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации,
– письменные обращения приглашающих граждан"

"От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации"

может кто знает... относится ли это ко мне, если я еду к своей тёте (двоюрная сестра моего отца)?
ездил к ней уже дважды...

  • 0

#29 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 25 June 2007 - 21:42

С чего вы решили, что тетя считается близким родственником?
  • 0

#30 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2007 - 12:22

"Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:
.....
j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации,
– письменные обращения приглашающих граждан"

"От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории одного из государств-членов или территории Российской Федерации"

может кто знает... относится ли это ко мне, если я еду к своей тёте (двоюрная сестра моего отца)?
ездил к ней уже дважды...

если внимательно прочитать то что вы написали, то ответ на ваш вопрос понятен.
  • 0

#31 vadhaud

vadhaud
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 26.04.06

Отправлено 03 April 2008 - 11:55

была сегодня. никаких новых требований, кроме написанных на их сайте. справка на русском, ксерокопия труд договора, остальное все как всегда. беседа шла спокойно, не раздраженно, скорее безразлично.
кто-нить знает надо ли заходить за результатом опять в здание? думаю, брать мне с собой тел. или нет...


А это еще что такое "ксерокопия труд договора"?!? С каких пор? Вроде в перечне документов на тур. поездку такого нет. Кто нибудь точно знает? И еще вопрос имевшим опыт: а правда, что достаточно простой копии трудовой книжки, или нужно нести заверенную печатью работодателя, или, может, как и написано в требованиях, нужен оригинал? ???



  • 0

#32 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 03 April 2008 - 13:07

была сегодня. никаких новых требований, кроме написанных на их сайте. справка на русском, ксерокопия труд договора, остальное все как всегда. беседа шла спокойно, не раздраженно, скорее безразлично.
кто-нить знает надо ли заходить за результатом опять в здание? думаю, брать мне с собой тел. или нет...
А это еще что такое "ксерокопия труд договора"?!? С каких пор? Вроде в перечне документов на тур. поездку такого нет. Кто нибудь точно знает? И еще вопрос имевшим опыт: а правда, что достаточно простой копии трудовой книжки, или нужно нести заверенную печатью работодателя, или, может, как и написано в требованиях, нужен оригинал? ???


никакой ксерокопии трудового договора не нужно.

насчет трудовой книжки - обычно достаточно простой копии, но можно и заверить печатью организации и подписью кадровика, так солиднее выглядеть будет.

оригинал не нужен.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых