Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Визовая анкета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 February 2008 - 00:46

Доброй ночи!

Возникло тут 2 вопроса в связи с заполнением анкеты на немецкую визу:

1) нужно ли степлером скреплять анкету, после того как я ее заполню и фото наклею, или нужно подавать ее не скрепленной на отдельных листах

2) какой адрес места работы указывать в анкете: фактический или юридический? На справке с работы в стандартной форме у меня написан юридический адрес, но подразделение компании, в котором я работаю, находится совсем по другому адресу

  • 0

#2 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 06 February 2008 - 11:01

1) листы скрепить
2) указать адрес, совпадающий с адресом на фирменном бланке

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 February 2008 - 09:17

Подойдет, на русском можно.
  • 0

#4 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 18 February 2008 - 09:02

анкету на каком языке заполнять?
русский, англиский? (немецкий не предлагать).
интересует можно ли на русском заполнять?

онлайн анкета подойдет?
https://service.dipl...ndatenquelle.do

  • 0

#5 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 18 February 2008 - 09:20

большое спасибо
  • 0

#6 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 18 February 2008 - 15:09

Подойдет, на русском можно.

если судить по тому что написано в примечаниях,

"По техническим причинам необходимо, чтобы все данные в анкете-ходатайстве были написаны исключительно латинскими буквами."

заполнять онлайн анкету на русском нельзя.

  • 0

#7 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 18 February 2008 - 15:18

И у меня самого два вопроса по заполнению "Заявления о выдаче шенгенской визы":

1. если едешь в Берлин на поезде, что надо указывать в п. 32 ("Первый пункт пересечения границы")? Раньше указывали "Frankfurt/O", но сейчас ведь Польша уже Шенген, может быть теперь надо указывать "Terespol"?

2. что указывать в п. 34 ("Название гостиницы") если останавливаешься в нескольких отелях, надо указывать первый, или тот, в котором останавливаешься на более длительный срок?

Прошу подсказать знатоков, как заполнить эти поля правильно. Спасибо заранее.



  • 0

#8 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 18 February 2008 - 16:41

и последние три вопроса по онлайн-анкете:

1. если родился в Москве еще в годы СССР, надо выбирать

Пункт 6 "Место и страна рождения" - "Советский Союз"

Пункт 8 "Гражданство по рождению" - "Советский Союз"

или все же везде выбирать "Российская Федерация"???

2. Следует ли в анкете заполнять данные о членах семьи (супруге, детях) если они со мной не едут?

3. в те пункты, что не заполняются, ставятся прочерки "-" или нет?



  • 0

#9 Aliya

Aliya
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.09.07

Отправлено 18 February 2008 - 17:42

и последние три вопроса по онлайн-анкете:

1. если родился в Москве еще в годы СССР, надо выбирать
Пункт 6 "Место и страна рождения" - "Советский Союз"
Пункт 8 "Гражданство по рождению" - "Советский Союз"
или все же везде выбирать "Российская Федерация"???

Я заполняла печатную версию анкеты, в этих графах писала USSR. Это в точном соответствии с загран.паспортом.
  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 February 2008 - 19:41

Подойдет, на русском можно.
если судить по тому что написано в примечаниях,

"По техническим причинам необходимо, чтобы все данные в анкете-ходатайстве были написаны исключительно латинскими буквами."

заполнять онлайн анкету на русском нельзя.

Да, вы правы. Я не заметила примечание и решила, что уже принимается кириллица в он-лайн анкетах, но нет:)
  • 0

#11 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 18 February 2008 - 23:39

Да, вы правы. Я не заметила примечание и решила, что уже принимается кириллица в он-лайн анкетах, но нет:)

угу )

уважаемые дамы и господа, кто-нибудь сможет помочь с ответами на мои вопросы (кроме СССР, с этим вроде все ясно теперь ;)

  • 0

#12 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 19 February 2008 - 08:13

2. что указывать в п. 34 ("Название гостиницы") если останавливаешься в нескольких отелях, надо указывать первый, или тот, в котором останавливаешься на более длительный срок?

2. Следует ли в анкете заполнять данные о членах семьи (супруге, детях) если они со мной не едут?

3. в те пункты, что не заполняются, ставятся прочерки "-" или нет?

2. пишешь все отели в которых будешь останавливаться с датами. Если места не хватает на отдельном листе пишешь типа маршрутного листа: название отеля, адрес, телефон, срок проживания, название отеля, адрес, телефон, срок проживания и тд.

2. следует указывать полные данные о членах семьи. более того предоставить (что улучшит ситуацию, что вы все таки вернетесь на родину) копию свидетельства о браке и копии свидетельств о рождении детей.

3. оставля пустым.

  • 0

#13 не стильный

не стильный
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 07.09.07

Отправлено 19 February 2008 - 11:51

если я анкету по русски заполняю (обычную) ФИО писать лтиницей как в паспорте? или все по русски?
  • 0

#14 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 19 February 2008 - 12:19

2. пишешь все отели в которых будешь останавливаться с датами. Если места не хватает на отдельном листе пишешь типа маршрутного листа: название отеля, адрес, телефон, срок проживания, название отеля, адрес, телефон, срок проживания и тд.

но я заполняю онлайн-анкету и там явно нет отдельных листов )

все-таки мне кажется что отдается предпочтение месту в котором останавливаешься дольше всего, и этого вполне достаточно.

  • 0

#15 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 19 February 2008 - 12:22

если я анкету по русски заполняю (обычную) ФИО писать лтиницей как в паспорте? или все по русски?

и в обычной анкете, и в онлайновой ФИО надо писать как в паспорте - латиницей, фамилия и имя. Ибо именно эти данные будут указаны потом на визе и соотв. будут сверяться пограничниками с Вашим пасспортом.

все остальные поля обычной анкеты можно заполнять хоть на русском, хоть на немецком, хоть на английском.

  • 0

#16 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 19 February 2008 - 12:24

Очень хотелось бы услышать совет по поводу "Terespol" / "Frankfurt/O". Ау, уважаемые дамы и господа из "Чайка-Тур", помогите пожалуйста!!!


  • 0

#17 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 19 February 2008 - 12:32

Я бы написал Terespol. Даже если бы Вы написали Франкфурт-на-Одере, ничего страшного бы не произошло - это не самый критичный пункт анкеты на мой взгляд.
  • 0

#18 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 19 February 2008 - 12:41

По онлайновой анкете - анкета заполняется исключительно латиницей. Выпадающие меню на русском пусть не смущают - они выводятся на печать в латинице. Вместо Советский Союз нас по крайней мере просили везде выбирать Российская федерация. Есть ещё другие несоответствия в анкете и в реальных требованиях, которые отражены здесь: инструкция
  • 0

#19 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 19 February 2008 - 12:45

P.S. Если так и так идёте на собеседование, можете не заполнять онлайновую анкету, а взять обычную старую форму Старая анкета  Здесь таких нюансов - несоответствий как в онлайновой анкете нет. Её можно заполнять на русском.
  • 0

#20 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 February 2008 - 06:41

все-таки мне кажется что отдается предпочтение месту в котором останавливаешься дольше всего, и этого вполне достаточно.

насколько я знаю, немцы это люди - которые просят полную предоплату отелей. соответсвенно, им бы хорошо видеть все отели-маршрут. так что я бы последовала совету, данному выше - вместе с документами дать и "маршрутный лист"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых