Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Геманию с финским шенгеном -это проще


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дзюрич

Дзюрич
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородСеверодвинск
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 09 October 2007 - 21:51

Финский шенген получить легче, нодлиннее дорога до Гермении.
Немецкий шенген получить трудно, но с дорогой проще.
Живу на периферии, и лично сдать документы в консульство не смогу.
Какой путь для достижения цели (Германии) лучше?
:)

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 October 2007 - 21:56

Вам именно мультик немецкий нужен? Лучший путь - законный) Так что посторайтесь все-таки у немцев получить визу. Жить будете спокойней и избежите проблем с финнами в дальнейшем.
  • 0

#3 Avvocato13

Avvocato13
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСПб-Москва
Регистрация: 18.02.08

Отправлено 19 February 2008 - 16:27

Цитата (Enkeli @ 09 октября 2007,21:56)

"Вам именно мультик немецкий нужен? Лучший путь - законный) Так что посторайтесь все-таки у немцев получить визу. Жить будете спокойней и избежите проблем с финнами в дальнейшем"

Какие проблемы? О чем речь? Если делать все с умом, то никаких проблем не будет.. Но тут все от ситуации зависит.
Лично я делал себе финскую мультивизу, 1 раз открыл ее в Финляндии 1 поездкой. Затем неделя в Италии, а потом еще 2 однодневные поездки в Финляндию. Спустя 1,5 года после окончании визы только что получил еще 1 финскую на 30 дней на полгода, причем даже документы подавал не лично. Идея в том, чтобы своими штампами в паспорте показать финнам, что вы делали ее именно для посещения Финляндии. Но потом как бы подвернулся шанс съездить в другую страну. Сам Консул в интервью говорил о том, что если человек живет в Питере, то понятно - В финку он съездит несколько раз по одному-трем дням, а если поедет в Испанию, то минимум - на неделю...

Тут весь вопрос в том, будет ли у вас потом возможность съездить хотя бы пару раз после поездки в Финляндию ил нет? Для Петербуржца - это пустяк - 1 выходной и затраты в размере 20 евро, а если вы живете где-нибудь в Нижнем новгороде или Ростове, то по мне так это тупиковый путь - проще пытаться сделать немецкую визу.
Я сейчас по финской визе опять поеду в Германию и Италию, хотя изначально собирался делать немецкую, но изучив необходимый пакет документов для немецкой визы - решил, что мне оно не надо:))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых