Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

транзитная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 06 February 2008 - 12:01

Спасибо, отлегло наконец от сердца...
  • 0

#2 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 06 February 2008 - 10:09

Во вторник улетаю, и вдруг такая неожиданность:

Я купила билеты до Москва - Нью-Йорк и обратно через Expedia.com через Германию Люфтганзой.
Туда пересадка во Франкфурте, а обратно в Дюссельдорфе.
Все было ОК, я несколько раз звонила в Люфтганзу по разным вопросам, и никто ничего мне не говорил плохого, но вчера позвонила кое-что уточнить, и молодой человек на проводе меня огошорил: - а у вас есть транзитная виза? - Нет - А вам она понадобится  в Дюссельдорфе -там нет транзитной зоны, во Франкфурте есть, а там нет. Я говорю, это что, прилечу я в Дюссельдорф, а там меня не впустят в самолет? - А вы туда не прилетите, потому что без этой визы вас в самолет уже в Нью-Йорке не пустят.
Пыталась что-то узнать, но имею только противоречивую информацию: люди говорят, что хоть транзитной зоны в Дюссельдорфе нет, все равно не выходя из аэропорта -можно без визы, но точных сведений нет.

Может кто-нибудь знает, где можно найти что-нибудь достоверное? Я написала в Ехпедию, но там они просто нафиг посылают, пишут, спрашивайте в консулате, посольстве, у бабушки, а мы тут ни при чем.
И написала в Дюссельдорфский аэропорт, они ответили что переслали мой вопрос в German border police - и тишина...
Добывать эту визу уже времени нет никакого уже, да и платить по 35 евро за то, чтоб перейти из одного самолета Люфтганзы в другой, как-то не хочется :(



  • 0

#3 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 06 February 2008 - 11:07

Откровенно говоря не знаю.

Попробуйте для ускорения процесса позвонить в полицию аэропорта напрямую
Polizeiwache Flughafen
8 10 49 211-421-2266

  • 0

#4 lisik

lisik
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.12.07

Отправлено 06 February 2008 - 11:33

Вот как раз только что получила от них е-мэйл:
you´re not visa required when transiting on the same day between
04:30h and 23:30h through Düsseldorf.
But the inbound carrier must provide prior notice the Lufthansa station in Düsseldorf.
And there is no posibility to leaving the the transit lounge.
Если я правильно их поняла, то мне не нужна транзитная виза (если я днем лечу),  но мне нельзя покидать какое-то транзитное место?
Пожалуйста, кто знает язык хорошо, подтвердите это мое прочтение, чтобы я могла спать спокойно :)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 11:33

http://www.travel.ru/news/2007/07/31/112351.html
это аэрофлот летом рассылал...

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 February 2008 - 11:49

да, нельзя будет выйти из транзитной зоны. и авиакомпания должна заранее предупредить люфтганзовый офис в дюсселе о наличии пассажира без визы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых