Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

странность агентсва


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 28 January 2008 - 03:21

конечно на меня нельзя ориентироваться..я человек малый..вы возможно и правы  по москве это все в силе еще.
Просто прозванивала многие агентсва  в 10 числах и после 20..в 10 ых все!требовали,после 20  все !отмечают-справки больше нести не надо...Конечно это для турфирм!и  именно тех кто работает по автсрии в основном.не для частных лиц я думаю...А может и потому что через финку фины упростили...?!
Но инфа 100 % для агенств занимающихся визами по австрии..
еще по питерским агентствам..каждое агенство я так поняла  имеет свои лазейки по каждой конкретной стране...и может быть действительно имеено для них! и все упрощено..не будут они себя подставлять  и не просить справки,если она у меня есть..И фоток раньше больше спрашивали я вот сегодня как раз у подруги спросила..
вот германию практически никто не далет из агенств по визам...по австрии-10% из полного списка...и тд и тп...Просто  или поделили рынок визовый или действительно у каждого  визового агентсва свой блат где-нить..вот и рпделагают более легкие условия  при таком рынке конкуренции..

и еще ...именно в моем агенстве вот   хоть убей уверяли меня что  бронь отеля не является как таковым официальным приглашением для германии..что для них значит  приглашение?!а вот по всей инфе  на сайте  консульства я именно так и поняла-бронь отеля  может служить  приглашением....вот и пойми их агенства  что у них в голове ....

  • 0

#22 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 January 2008 - 10:24

Просто  или поделили рынок визовый

Визовой рынок давно поделен, только не между агентствами, а между посольствами  :)
  • 0

#23 чуча

чуча
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.01.08

Отправлено 04 February 2008 - 01:21

тьфу тьфу... визу  оформила..благодаря только  курьерам,через которых работают все эти конторки..
в консульстве потребовали дополнительно НДФЛ2 +трудовую книжку(копия),ели успела в пятницу все  дооформить...
вот что показалось странно.Вот я например оформлялась типа по туру..Вопросы были  всякие на собеседование,даже нелепые.которые знать просто нереально..А вот в другом окошке стояла парочка которая даже со сроками не могла определиться и  доки не все и на вопросы отвечали неясно-куда  собираются к кому  итд и тп..но при этом  офицер терпеливо   объяснял какие доки донести  и еще так спрашивала- а вы успеете? а вы сделаете? а вы найдете ?а то у вас самолет скоро..смотрите не успеете!! при том,что из док-ов  у них я так поняла  было приглашение   и билеты с паспортами  ..ну может у мужчинки еще что-то  было ,а вот у барышни с ним вообще ничего ...и  ни намека на отказ!просто -поторопитесь пожалуйста за 2 дня...
Еще  вопрос возник- в аэропорту надо предъявлять  сумму нную по количеству дней? или просто кредитка  достаточно?



  • 0

#24 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 February 2008 - 08:56

на границе обычно спрашивают не деньги, а обратный билет просят показать. в любом случае, даже если проденьги спросят - карточки достаточно.
поздравляю с визой!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых