Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Получение визы.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Илона

Илона
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2007 - 01:27

У меня два вопроса к уважаемому Админу и форумчанам.
Я собираюсь в начале декабря поехать на неделю в Гамбург. Там у меня есть знакомые, но, так как  никого из них не хотелось бы утруждать подготовкой приглашения, планирую ехать как простая туристка. Как я понимаю, для этого нужна виза категории С (выдаётся лицам, целью поездки которых является туризм…). Однако на сайте Генконсультва Германии в СПб я почему-то не смогла найти подтверждение этой информации. Там при выборе опции «документы, необходимые для получения визы» открывается перечень вариантов поездки, из коих наиболее подходящим для меня является «частная поездка».Однако в этом случае для оформления визы нужно приглашение от немецкой стороны…. :)
В том же списке документов указано, что учащимся необходимо предоставлять документы с места учёбы, а работающим – с места работы. Что же делать в случае, если я учусь на дневном отделении и официально работаю полный рабочий день в гос. Учреждении? Какие документы в этом случае потребуются?
Помогите, пожалуйста, разобраться, - вконец запуталась…
Заранее признательна за помощь, Илона:)

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 October 2007 - 13:51

.Если вы поедите без него, то у вас должна быть бронь отеля - подтверждение.

боюсь, что этого будет недостаточно
  • 0

#3 солнце

солнце
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 12 October 2007 - 12:34

Мы только сдавали документы  в Москве, ехали по частному приглашению.Если вы поедите без него, то у вас должна быть бронь отеля - подтверждение.
Если вы работает официально, и учитесь, то проще взять справку с места работы и копию трудовой книжки.
Мы делали так.



  • 0

#4 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:22

Добрый день!

Первый раз решили делать визу свими силами. Собираемся в Мюнхен с подругой на 8 дней в декабре. Едим как туристы. Изучая список документов на сайте Посольтва, у меня возникли пару вопросиков:
1/ Подскажите, пж, для Посольства обязательно нужно письмо из отеля с подтверждением оплаты или достаточно брони отеля.
2/ Кто-ниб. бронировал отель через booking.com? Если да, то насколько это надежно и можно ли запросить письмо для Посольства у самого отеля непосредственно сразу же после бронирования на booking.com???
Заранее спасибо

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:34

1/ Подскажите, пж, для Посольства обязательно нужно письмо из отеля с подтверждением оплаты или достаточно брони отеля.

В списке необходимых документов посольства Германии имеется ответ на этот вопрос. Читайте внимательно этот список.  :)
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:35

можно ли запросить письмо для Посольства у самого отеля непосредственно сразу же после бронирования на booking.com???

Можно, конечно.

Но в факсе из отеля должно быть указано, что отель оплачен.

  • 0

#7 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:45

1/ Подскажите, пж, для Посольства обязательно нужно письмо из отеля с подтверждением оплаты или достаточно брони отеля.
В списке необходимых документов посольства Германии имеется ответ на этот вопрос. Читайте внимательно этот список.  :)

Спасибо за быстрый ответ...
Да, Вы правы на сайте посольства написано, что необходимо подтверждение об оплате отеля. Вопрос в следующем, обязательно ли оплачивать заранее проживание целиком, до получения визы?? Или достаточно только брони без оплаты, чтобы запросить (и получить, конечно же) письмо в Посольство??? Ведь визу могут и не дать, а деньги пропадут что-ли??? :(

  • 0

#8 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:46

можно ли запросить письмо для Посольства у самого отеля непосредственно сразу же после бронирования на booking.com???
Можно, конечно.

Но в факсе из отеля должно быть указано, что отель оплачен.

спасибо еще раз за ответ:)

Правильно я поняла, что отель без 100% предоплаты такой факс не будет предоставлять???

  • 0

#9 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 16:47

2/ Кто-ниб. бронировал отель через booking.com?

Я бронировал и как раз в Мюнхене, ездил в прошедшие выходные. Все было ОК, правда гостиница чуток подкачала.
  • 0

#10 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 16:57

2/ Кто-ниб. бронировал отель через booking.com?
Я бронировал и как раз в Мюнхене, ездил в прошедшие выходные. Все было ОК, правда гостиница чуток подкачала.

А оплата обязательно должна быть по банковской карте??? Или можно каким-то образом запросить счет и оплатить переводом?? Как быстро отель подтверждает бронирование??? Сумма к оплате действительно соответствует той, что указана на сайте booking.com??? Дело в том, что на сайте отеля часто нет тех спец.предложений, которые указываются на booking.com. И это как раз пугает, вдруг обман?!
Заранее спасибо,
Я

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 16:59

Что было написанно то и сняли все было ок, подтверждение прислали довольно быстро. Я оплачивал картой и других видов оплаты не видел.
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:07

Правильно я поняла, что отель без 100% предоплаты такой факс не будет предоставлять???

Отель может предоставить любой факс. Как Вы договоритесь.

Но удасться ли Вам уговорить отель, чтобы они прислали подтверждение об оплате, если Вы не оплатили, я не знаю. Маловероятно.

  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:09

Да, Вы правы на сайте посольства написано, что необходимо подтверждение об оплате отеля. Вопрос в следующем, обязательно ли оплачивать заранее проживание целиком, до получения визы??

Бывают случаи, когда проскакивают факсы без оплаты, но это исключение, а не правило.
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:10

А оплата обязательно должна быть по банковской карте??? Или можно каким-то образом запросить счет и оплатить переводом?? Как быстро отель подтверждает бронирование??? Сумма к оплате действительно соответствует той, что указана на сайте booking.com??? Дело в том, что на сайте отеля часто нет тех спец.предложений, которые указываются на booking.com. И это как раз пугает, вдруг обман?!
Заранее спасибо,
Я

Необязательно.

Отель может никогда не прислать подтверждение, потому что он не обязан этого делать.

обмана никакого нет.

  • 0

#15 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:12

Спасибо большое всем за помощь. А то когда первый раз сама оформляешь визу, то ооочень много вопросов возникает, наверное, многим ответы на них кажутся очевидными...

И еще один вопросик, а страховку как оформлять? Мож кто ссылочки даст, где сами оформляли.

Еще раз спасибо и сорри, что дастаю вопросами...

  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:13

Что было написанно то и сняли все было ок, подтверждение прислали довольно быстро. Я оплачивал картой и других видов оплаты не видел.

Я правильно понял, что отель был оплачен полностью на срок запрашиваемой визы?
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:17

И еще один вопросик, а страховку как оформлять? Мож кто ссылочки даст, где сами оформляли.

Практически в любой страховой компании
  • 0

#18 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 17:18

Спасибо большое всем за помощь. А то когда первый раз сама оформляешь визу, то ооочень много вопросов возникает, наверное, многим ответы на них кажутся очевидными...

И еще один вопросик, а страховку как оформлять? Мож кто ссылочки даст, где сами оформляли.

Еще раз спасибо и сорри, что дастаю вопросами...

Ее делают почти где угодно!
Вопрос какую выбрать!
http://forum.travel....=ST;f=1;t=26435

  • 0

#19 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 October 2007 - 17:19

Что было написанно то и сняли все было ок, подтверждение прислали довольно быстро. Я оплачивал картой и других видов оплаты не видел.
Я правильно понял, что отель был оплачен полностью на срок запрашиваемой визы?

Да, там было спецпредложение, одним из условий которого была полная оплата.
  • 0

#20 Annette999

Annette999
  • Validating
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.10.07

Отправлено 25 October 2007 - 17:24

Что было написанно то и сняли все было ок, подтверждение прислали довольно быстро. Я оплачивал картой и других видов оплаты не видел.
Я правильно понял, что отель был оплачен полностью на срок запрашиваемой визы?
Да, там было спецпредложение, одним из условий которого была полная оплата.

А что за отель???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых