Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ нем. пос-ва в визе с литерой "d"?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 20 December 2007 - 09:39

2. Уважаемый(ая) Чайка! Вы уверены, что штамп в паспорте с литерой "D" не означает параллельно "визового карантина"? Это было бы замечательно! Спасибо за Ваш ответ.

Если речь идёт об обычном недоразумении, 90-95% людей после отказов получают визы при повторной подаче (говорю про наших клиентов).

Исключение - "залётчики", внесённые в центральную базу данных на иностранцев в Кёльне, или совсем уж неадекватные люди. Некоторые, чувствуя себя неуверенно, сами отказываются подаваться повторно, хотя мы настаиваем. Не очень хочется, чтобы из-за этого штампа (который фактически означает то, что документы были поданы, но не рассмотрены положительно) другие посольства предвзято относились к человеку.

Был правда и случай, когда нашей клиентке отказывали два или три раза подряд, но в конце концов она визу получила.

Много зависит от того, что за пометки посольство внесло в свой компьютер при отказе - т.е. были ли серьёзные основания или только предположения.

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 19 December 2007 - 12:50

Привет!

Ситуация у коллеги по работе:

1. Она получила испанскую визу год назад, по ней съездила в Германию. Штампы въезда/выезда - немецкие. Визу оформляли "на платной основе" - не успевала по срокам, тип - туристическая.

2. Сейчас подала заявление в нем. посольство на гостевую визу. С документами - полный порядок. Все - по-честному.

3. В посольстве получила отказ. В паспорте поставили штамп с литерой "D". Выдали сопроводительное письмо, что отказ именно из-за того, что по испансокй визе не была в Испании, а посетила только Германию.

Вопросы:
1. Что означает эта литера?
2. если "черный список", каков срок "карантина"?

Покритикуйте вариант попадания в Германию:

1. делается чешская (не шенгенская) виза на срок с 29 декабря по 15 января. Чехи - в шенгене с 1 января (?), декабрьская виза будет "национальная".
2. по чешской нац. визе въезжаем в Чехию 4 января. Далее - на региональном поезде (или автостопом) пересекаем гарницу Чехия-Германия (могу ошибаться, но Чехия открывает сухопутные границы после 1 января).
3. обратно - таким же образом

Спасибо, с уважением - ВВ



  • 0

#3 Dim65

Dim65
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2007 - 14:00

"D" означает "Германия" - Deutschland.
Карантин - от полугода до 1-3-5 лет.
А не Ваша коллега в др. форуме вопрос задавала? 1:1 ситуация...
Вообще, с этими "платными визами" надо быть осторожнее. Никогда не знаешь, что там в визовой фирме в анкете тебе нарисовали. Легко проколоться в дальнейшем.

  • 0

#4 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 19 December 2007 - 18:59

1. Она получила испанскую визу год назад, по ней съездила в Германию. Штампы въезда/выезда - немецкие. Визу оформляли "на платной основе" - не успевала по срокам, тип - туристическая.


2. Сейчас подала заявление в нем. посольство на гостевую визу. С документами - полный порядок. Все - по-честному.

3. В посольстве получила отказ. В паспорте поставили штамп с литерой "D". Выдали сопроводительное письмо, что отказ именно из-за того, что по испансокй визе не была в Испании, а посетила только Германию.

Вопросы:
1. Что означает эта литера?
2. если "черный список", каков срок "карантина"?

1. Обман посольства. Нецелевое использование визы (для поездки в страну, не являвшуюся основным местом назначения поездки согласно документам, по которым она оформлялась).

2. Если по честному объяснила п.1 - плохо для себя. Если ничего не объясняла - зря. Бывает так, что люди едут не в ту страну, которая выдала визу. Мы просим их предоставить внятные письменные объяснения, почему они не смогли воспользоваться визой по назначению.

3. D - это Deutschland.

Срока карантина нет - пусть записывается на собеседование и идёт заново всё объяснять.

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 19 December 2007 - 23:30

Привет!
Спасибо за Ваше участие в проблеме!

1. Уважаемый Dim65! Может скинете ссылочку с "того" форума? Если все-таки "карантин" - как Вы считаете, может ли сработать вариант с чешской визой? Спасибо за Ваш ответ.

2. Уважаемый(ая) Чайка! Вы уверены, что штамп в паспорте с литерой "D" не означает параллельно "визового карантина"? Это было бы замечательно! Спасибо за Ваш ответ.

С уважением и благодарностью - ВВ



  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 December 2007 - 00:08

штамп в паспорте обозначает не отказ, а исключительно то, что документы на визу подавались в такое-то посольство и запрашивали такую-то визу. никаких кодов отказа в этом штампе нет. как и свидетельства об отказе, кстати. это исключительно информация - документы поданы, виза не выдана.
  • 0

#7 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 20 December 2007 - 02:51

Ну вот....то, о чём я не раз предупреждал в нескольких темах. Люди, советующие ехать в Финлиндию со Шведской визой, в Италию с французской бех посещения франциИ at first - призадумайтесь  Пальцем показывать не будем.
  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 December 2007 - 10:22

Привет!
Уважаемые товарищи!
Cпасибо большое за ваши ответы!

Вечно ваш - ВВ

  • 0

#9 Dim65

Dim65
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 20 December 2007 - 17:07

Привет!
Уважаемые товарищи!
Cпасибо большое за ваши ответы!

Вечно ваш - ВВ


Батюшки, только сейчас догадался!
Владимир Владимирович, это ВЫ???



  • 0

#10 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2007 - 02:40

а в посольство германии опять можно?
или лучше шенген сначала другого гос-ва получить?

  • 0

#11 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 21 December 2007 - 14:02

Кстати, упомянутый выше хитрый вариант с чешской визой чреват еще и дальнейшими трудностями.

1. Не факт, что чехи выдадут визу, увидев, что Германия недавно отказала.
2. Где-то в новостях читал, что паспортный контроль на внутренних границах некоторое время еще сохранится - паспорта будут смотреть, но не будут штамповать.
3. Ну и если такая махинация вскроется - то будет нарушение визового режима со всеми вытекающими сложностями.

Лучше уж как-нибудь попробовать объяснить, что предыдущая поездка по испанской визе была все-таки в Испанию, а Германия использовалась как транзит (тем более, что очень многие авиарейсы с пересадкой бывают именно через Франкфурт, Ганновер или Мюнхен). Впрочем, врать нужно либо очень убедительно, либо никак. Честное признание в том, что виза использовалась неправильно все-таки лучше, чем раскрытое вранье.



  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 December 2007 - 18:35

2. Где-то в новостях читал, что паспортный контроль на внутренних границах некоторое время еще сохранится - паспорта будут смотреть, но не будут штамповать.

Только в аэропортах.
  • 0

#13 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 26 December 2007 - 04:35

У меня формально тоже получается что в паспорте на итальянской визе стоят отметки только о въезде/выезде из Германии, хотя у меня во Франкфурте была только пересадка на самолет и все время я провел в Италии. Но как оказалось, никакого паспортного контроля при прилете из страны Шенгена в Италии уже нет- документы проверяют только при первом пересечении Шенгенской границы. И как теперь избежать неприятных последствий, указанных выше? В итальянской визовой анкете я  указывал что въеду через Германию
  • 0

#14 Dim65

Dim65
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.07

Отправлено 26 December 2007 - 11:01

У меня формально тоже получается что в паспорте на итальянской визе стоят отметки только о въезде/выезде из Германии, хотя у меня во Франкфурте была только пересадка на самолет и все время я провел в Италии. Но как оказалось, никакого паспортного контроля при прилете из страны Шенгена в Италии уже нет- документы проверяют только при первом пересечении Шенгенской границы. И как теперь избежать неприятных последствий, указанных выше? В итальянской визовой анкете я  указывал что въеду через Германию

У Вас должны были сохраниться билеты (крайне желательно), чеки из Италии, возможно, фото с датой... На всякий случай, не теряйте их и возьмите с собой, когда пойдете в консульство.
  • 0

#15 fJORDEN

fJORDEN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 10.03.07

Отправлено 01 January 2008 - 23:26

У меня формально тоже получается что в паспорте на итальянской визе стоят отметки только о въезде/выезде из Германии, хотя у меня во Франкфурте была только пересадка на самолет и все время я провел в Италии. Но как оказалось, никакого паспортного контроля при прилете из страны Шенгена в Италии уже нет- документы проверяют только при первом пересечении Шенгенской границы. И как теперь избежать неприятных последствий, указанных выше? В итальянской визовой анкете я  указывал что въеду через Германию

nikakix problem ne dolzhno vozniknut esli vi schestno v ankete dlja poluschenia vizi ukazivali schto strana vґйzda budet Germany. Ja tak  exal v Germany tscherez Finland -postavili finskie shtampi.Poluschal posle etogo nemetskuju vizu bez problem.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых