Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение делает неизвестный человек?!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 29 April 2007 - 01:13

Знатоки, плиз, подскажите, как реагировать и что говорить в посольстве, если приглашение делает мне незнакомый человек (ну как незнакомый – я просто никогда его не видела!!!)
Т.е. мой молодой человек в данный момент является студентом, а также открыл не давно свой бизнес и выслать приглашение мне у него финансово не получается, поэтому приглашение сделал его отчим (новый муж мамы), которого я никогда не видела, что делать, как быть???

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 April 2007 - 15:26

Как показывает практика - самое лучшее это говорить в посольстве правду.
А если говорить ложь, то это должна быть такая ложь, чтобы даже Вы верили, что это правда  :)

  • 0

#3 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 29 April 2007 - 18:12

Говорить буду, естественно, правду, просто волнует вопрос, как посольство на это смотрит и может ли оно (т.е. посольство) понять мое положение?! Не будет ли это поводом для отказа?
Или в посольстве сидят бесчувственные люди, исходя из некоторых отзывов??!

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 April 2007 - 22:06

у нас была ситуация, когда приглашение тете делала будущая свекровь, которую они никогда не видела. объяснение было примерно аналогичное - у нее есть возможность сделать приглашение. а поездка к такому-то. проблем не вызвало.
  • 0

#5 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 29 April 2007 - 22:15

у нас была ситуация, когда приглашение тете делала будущая свекровь, которую они никогда не видела. объяснение было примерно аналогичное - у нее есть возможность сделать приглашение. а поездка к такому-то. проблем не вызвало.

Не будут ли они спрашивать как он выглядит и т.к. далее?? Могу ли я предоставить посольство фото моего молодого человека, к которому я в принципе и еду, чтобы у них не возникало всяких подозрений во лжи??
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 10:37

_только на 30 дней_?? да вы смеетесь. на 30 дней, девушка, в гости к молодому человеку. по гостевой визе третьего лица - безнадега.ру

мой совет становится категоричным - делайте туристическую визу - бронируйте отель и тд и тп. ну и не на 30 дней, конечно. а на 14.

французам тоже нужна бронь отеля. пришлашение от немца их не обрадует %)

вариант - просите приглашение у ваших друзей. лучше давно знакомых. но на 30 дней визу точно не дадут. к тому же, при наличии работы делание поехать куда-то на 30 дней - подозрительно.

  • 0

#7 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 29 April 2007 - 22:23

Не будут ли они спрашивать как он выглядит и т.к. далее?? Могу ли я предоставить посольство фото моего молодого человека, к которому я в принципе и еду, чтобы у них не возникало всяких подозрений во лжи??
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 06:16

нет, как выглядит спрашивать не будут. а вот кто он и какое к вам отношение имеет - точно спросят. вот и надо объяснить.
кстати, про молодого человека - могут визу и не дать. будут намекать, что вы там поженитесь и останетесь.

  • 0

#9 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 07:59

Но ведь это у меня в планы не входит!!! Как же быть? У меня будут выписки из банка, есть небольшая недвижимость, хорошая работа, все родные в России - неужели это не повод и доказательство для них моего возвращения на родину?
Может быть посоветуете как быть в такой ситуации?

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 09:05

да никак не быть. подавать, но быть готовой к отказу и иметь запасной план действий на этот случай.
  • 0

#11 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 09:23

Да, уж совсем неутишительно! Пытать, ехать в Москву, а потом на тебе - отказ, т.к. посольству показалось, что я замуж собралась там! Проще в России зарегистрироваться, чем в Германии, неужели они этого не понимают!
Если уж на то пошло и они каждую молодую девушку подозревают в желании выйти замуж там, в Германии, пускай устанавливают детектор лжи и тогда будет всем все понятно, кто куда и зачем едет! ;-)

У меня кстати есть уже шенгенская виза с прощлого года, ездила по тур-визе на 10 день - это плюс мне или им все равно??

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 09:56

шенген, конечно, плюс. но вот поездка к молодому человеку.... лучше бы вы туда в турпоездку ехали, если честно.
  • 0

#13 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 10:08

А, если через французское посольство счастья попытать? Там такие же бесчувственные люди сидят? И там тоже необходимо приглашение?

Да, кстати визу запрашиваю только на 30 дней!
К тому же помимо моего молодого человека, там в Германии у меня много друзей - может это можно как-нибудь обыграть?

  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 14:16

Очень уместна старая английская пословица: "чтобы узнать вкус пудинга, надо его попробовать" :)
Как отнесется консул к той или иной жизненной ситуации, можно узнать, только подав на визу, госпожа помощник депутата Пермской городской Думы.
Однако, некоторые характерные черты мировосприятия консулов здесь уже тысячи раз обсуждали: они страшно не любят, когда им врут сознательно. Вашему бойфренду необходимо осознать, что свободного перемещения по миру у вас пока нет (вроде бы Путин о чем-то там договорился с Евросоюзом, - будут послабления), а это на практике означает для него дополнительные расходы, т.е. встречи в безвизовых для вас странах, турпоездки в составе группы с оплатой ненужных услуг турфирмы и тому подобные траты.
От себя замечу, что если мужчина не готов тратить на вас деньги, то это дурной знак, а если готов,- будет еще выше ценить любовь, связанную с серьезными инвестициями :D
И можно еще личный вопрос? Каким образом вы "связаны с политикой", если работаете помощником депутата Пермской городской Думы?



  • 0

#15 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 16:10

Замечу, что мой молодой человек тратить на меня деньги готов, просто в данный момент у него нет базы, основы для написания приглашкения, которого требует посольство!!!

Отношение к политике имею самое прямое, я так думаю! Очень много возлагается на плечи таких вот помощников как я, так что мы всегда в курсе всего! ;-)

  • 0

#16 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 16:53

Если же главная проблема-в моем возвращении на родину, можно ли заручиться чьим-нибудь письмом или подписью какого-нибудь уважаемого человека о моем возвращении на родину?

Вот вы говорите туристическая виза на 14 дней, а разве на 30 тур. визу получить проблематично или просто подозрительно?!Посетить различные достопримечательности, навестить друзей, которые живут в разных городах и т.д. (ну не на 30 дней, а на 28 дней - все как положено, по трудовому кодексу, какие могут быть подозрения??)

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 April 2007 - 20:52

на 30 дней турвизу получить можно. но не в немецком консульвте при первой поездке в германию.

если родная сестра вашего бф действительно является вашей давней подругой - это вариант. тогда и приглашение от отчима (это же и ее отчим?) вполне подойдет.

можно еще у себя в администрации попросиьт письмо-ходатайство о содействии в выдаче визы. но! не на 30 дней. то есть, если вы попросите на 30 - вам с 99% вероятностью откажут. а вот на 14 - больше шансов намного.

  • 0

#18 LionGirl

LionGirl
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 26.04.07

Отправлено 30 April 2007 - 12:13

Кстати, у моего бойфренда есть родная старшая сестра и нее недавно родился сын, если сослаться на этот факт – хочу повидать старую подругу и ее сына??! Но приглашение будет делать все тот же отчим, т.к. сама она сейчас находится в декрете??!

Еще вопрос, в данный момент я работаю помощником депутата Пермской городской Думы (сама из Перми), т.е. связана с политикой – не будет ли это поводом для отказа или наоборот в посольстве поймут, что я не собираюсь никуда валить или выходить замуж, по крайней мере сейчас?!?!

  • 0

#19 sumnakaj

sumnakaj
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 04.12.07

Отправлено 04 December 2007 - 12:49

Здравствуйте, я хочу поехать на новогодние каникулы в Германию к своему знакомому. Боюсь, что оформление приглашения займет много времени. 1. В каком виде должно быть отправлено подтверждение на бронирование отеля на мое имя? 2. Когда должна производиться оплата отеля? Насколько я знаю, для получения визы в Германию необходимо предоставить справку, например, из банка о снятии мной со счета суммы денег из расчета 50 евро в сутки не позднее, чем за 15 суток до получения визы. 3. Как мне поступить в том случае, если все расходы по моему содержанию приглашающий берет на себя? При этом, приглашающий находится в статусе «безработного» и приглашение, скорее всего, будет делать его друг. 4. С какими проблемами в этом случае я могу столкнуться при собеседовании в Консульстве? Спасибо за информацию. Анна.
  • 0

#20 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 December 2007 - 12:59

Анна, вы собираетесь визу делать по приглашению или по брони отеля? Непонятно просто, зачем вам приглашение, если собираетесь жить в отеле.

Про проблемы как раз в этой теме и написано.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых