Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза для студентов


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 December 2007 - 00:14

Здравствуйте! Мы студенты 2-3 курсов, соьираемся в Берлин на 8 дней с 31 января по 9 февраля. Планируем жить в хостеле, оплачиваем его через турфирму. Насколько велики шансы, что мы 1)успеем;
2) не пролетим с визой.
В некоторых компаниях говорят, что мы потенциальные эмигранты, тк молодые и едем в дешёвую гостиницу.

  • 0

#2 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 01 December 2007 - 20:12

1. Успеете или нет - смотрите, на какие числа записывают в посольстве (это если сами будете заниматься оформлением). Зачем оплачивать хостел через турфирму, а не напрямую - это уже другой вопрос, но дело Ваше.
2. Я в свое время много чего от турфирм наслушалась, что я потенциальная иммигрантка, а т.к. у меня родственники в Германии - то я вообще оттуда не вернусь, а они из-за меня лицензию терять не собираются... В итоге когда за оформление мне визы не взялась ни одна турфирма, я пошла "сдаваться" сама. И вполне успешно. В общем, больше слушайте.
Мои родственницы-студентки в последние годы неоднократно спокойно ездили в Германию, причем как по приглашениям от родственников, так и просто от друзей.
Разработайте маршрут, будьте готовы его расказать в посольстве и не забудьте о тщательной подготовке своих документов в соответствии с требованиями посольства.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых