Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Первая виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Игорь

Игорь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2007 - 17:06

Обсуждение публикации
Консульство Германии смягчает ужесточенные недавно визовые требования
Подскажите на какой срок лучше запрашивать визу если паспорт совершенно новый и это первая поездка. Хочется прибывать как можно дольше, но знать что не откажут в получении визы, т.к. слышал что если запрашиваешь первый раз на длительное время, шанс большой получить отказ, так ли это? Подскажите.
Заранее благодарен.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 October 2007 - 18:02

Почему сразу отказ? Просто дадут визу на меньший срок. На тот который посчитают уместным.
  • 0

#3 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 19:00

так значит можно делать запрос хоть на 3 месяца а на сколько дадут, там уже узнаешь? А как же билеты, страховка и всё такое?
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 October 2007 - 20:01

Туристическую визу нужно запрашивать на тот срок, на который Вы оплатите отели.

Вы собираетесть оплатить отели на 3 месяца?????

  • 0

#5 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 20:07

Да нет отель оплачивать ни кто не будет, т.к. эта поездка по приглашению, если едешь в гости, к друзьям, то зачем отель?
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 October 2007 - 20:36

по приглашению отель не нужен, но об этом нигде не было сказано.
  • 0

#7 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 28 October 2007 - 20:40

Приношу свои извинения, тогда я объясню ситуацию с самого начала, т.к. это не для меня а для девушки.
В общем Девушка моя хочет приехать ей сделали вызов знакомые - друзья они знались ещё в России но те сейчас живут в Германии, вот мы и думаем на какой срок ей лучше запросить визу чтоб шанс отказа был как можно меньше ,потому, что я слышал что если первый раз делаешь запрос на долго то получаешь отказ. так ли это? или можно запрашивать визу на действительно желаемый срок?
Ещё раз Спасибо!

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 October 2007 - 00:13

если у девушки в россии ничего нет - визу могут просто не дать. а так, срок запрашиваемый должен соотвествовать реальности. если она, скажем, студентка и на время учебного года просит визу на 3 месяца - это более чем подозрительно. а если на время студенческих каникул на 2 недели - нормально
  • 0

#9 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 29 October 2007 - 03:38

Она работает, берёт отпуск и в принципе январь у неё отпускной месяц, вот мы и хотим чтоб она приехала до НГ примерно на месяц. Это реально?
  • 0

#10 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 02 November 2007 - 00:43

Ну дело идёт к Новому году ,тем более не видела давно знакомых, которые и делают вызов, у них дочка её подруга живёт в другом городе, погостить у неё, да и просто отдохнуть пока есть такая возможность, и ещё может съездить куда-нибудь, на пример в Италию или Францию, это же не запрещено ,виза ведь шенгенская. Как думаете, это может проканать как причина запроса на месяц?
  • 0

#11 fJORDEN

fJORDEN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 10.03.07

Отправлено 02 November 2007 - 00:34

Вполне реально! Однако ,немцы могут попросить пояснить зачем  виза на такой срок -месяц  , и могут скрестить срок например дав две недели
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 November 2007 - 10:40

Не знаю, что и думать. Про Италию и Францию, может лучше, не говорить? Сказать, что хотите Германию посмотреть получше??
  • 0

#13 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 02 November 2007 - 11:09

Моя первая была на три недели. Приходит она в посольство и говорит: так и так отпуска скопилась куча, хочу сгонять на месяцок к друзьям, Германию посмотреть, ДЕНЕГ КУЧУ ОСТАВИТЬ, слышала, что это очень красивая страна. Главное не врать откровенно, а показать (не наигранно) что Вы родину любите, что у Вас тут работа хорошая, недвижимость, семья, друзья, и Вы не хотите все это терять. А Германия Вам очень нравится и Вы готовы туда часто ездить и оставлять денюшки.
  • 0

#14 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 02 November 2007 - 11:50

Ну если правду говорить то она в Голландию хочет поехать по любому, т.к. я сам живу в Голландии:) Не думаю что должно что-то осложнить если сказать что ещё что-то хочется посмотреть, ведь виза даётся шенгенская, или я что-то не так понимаю?
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:44

мое личное мнение.

Например:

- Более подробную программу моего досуга мы обсудим с друзьями по приезду в Германию.

или

- Это будет зависеть от свободного времени моих друзей в Германии

Так бы ответил я...

нужно убедить немцев, что Германия основная цель путешествия.

А если она сразу скажет, что основная цель путешествия, посетить молодого человека в Голландии...

  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:15

ну Вы совсем запутали, то Германия, то Голландия :) , то Франция, то Италия.

Вы уж определяйтесь побыстрее :p



  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:17

А если серьезно, то ответы в посольстве должны быть четкие и ясные.

Если Ваша девушка и там так будет путаться, то визы ей не видать.

Причем вопросы могут быть и провокационные.

Например, когда я был в посольстве Германии мне был задан такой вопрос.

- город А находится очень далеко от города Б. Как Вы собираетесь добраться до этого города?

Мой ответ

- Между этими городами всего 300 км. Это 3-4 часа на машине.



  • 0

#18 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:21

Сорри :) В общем едет она в Германию по вызову а потом просто в Голландию, главное получить визу. Но ни какого обмана там нет, вызывают друзья, всё по честному, просто после некоторого прибывания в Германии, она хочет и я тоже :) чтоб она приехала в Голландию. Возможности сделать голландский вызов просто не было.
Определился:)

  • 0

#19 erimei

erimei
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородGroningen
Регистрация: 28.10.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:23

Я думаю если такие вопросы будут задавать достаточно сказать что на машине повезут, а сколько ехать  и расстояние между городами не думаю что девушку будут спрашивать, хотя всё может быть, в любом случае спасибо за советы.
  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 November 2007 - 12:27

Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы про другие страны не упоминал без крайней необходимости.

Не добавит это упоминание шансов на визу. Мне так кажется.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых