Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза - собесдование


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 October 2007 - 17:02

Зайцелюб, но по-любому - это шанс. Можно придти к консульству не к 10, а к 7 утра, или даже к 6 - и всё-таки сдать документы. А по записи - без вариантов, раньше дня записи не примут.

Да, но для этого нужно иметь две германские визы за 24 месяца, а если их нет, то и шансов - нет.
  • 0

#2 Las

Las
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.04.07

Отправлено 25 October 2007 - 19:59

В уважаемой Чайке-Тур нам заявили, что, если мы забронируем и оплатим гостинницу классом ниже 5 звезд, нам обязательно надо будет проходить собеседование в немецком посольстве. А ближайшая запись, по их словам, была возможна на 19 ноября. Проблема в том, что у нас уже куплены билеты на 22 ноября и их нельзя сдать.
Поездка туристическая, на 4 дня, индивидуальная.
У меня ощущение, что уважаемая Чайка нас разводит на 5 звезд.
Или я не права, и без гостинницы в 5 звезд в Германию пускают индивидуалов только по собеседованиям?
Спасибо.

UPD Спасибо за разъяснения, все поняла:)



  • 0

#3 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 25 October 2007 - 20:28

Обязательно разводят. Шутка  :)

Без собеседования Вы проходите, если:
- берёте отели 5*
- едете в групповой экскурсионный тур из заявленных в графике.
- едете с ЭКСКУРСИОННОЙ программой в количестве не менее 4-х чел.
- едете на немецкий курорт не менее чем на 4 ночи.
- едете на международную выставку в Германии (тут надо ещё доказать, что Вы едете именно на такую-то выставку).

Либо же одалживаем исправную машину времени, записываемся на собеседование на удобную дату и не ограничиваем себя требованиями турфирм.  :)

  • 0

#4 Dim65

Dim65
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2007 - 21:30

Есть возможность сдать документы без записи (при наличии двух шенгенов за последние 2 года):
http://www.moskau.di...tret....ten.pdf

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 October 2007 - 21:32

я чего-то не понимаю - на что там люди записываются: на подачу документов или на собеседование? Всмысле, типа, если отель 5*, то можно документы нести хоть завтра? а если не 5*, то только 19 ноября?! фигня какая-то.
  • 0

#6 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 25 October 2007 - 21:40

без собеседования - при подаче через аккредитованные турфирмы. Оформление в данном случае - не менее 10 рабочих дней.

Чтобы всё подряд не носили, придуманы ограничения.

  • 0

#7 Чайка-Тур

Чайка-Тур
  • Краевед
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.07.07

Отправлено 25 October 2007 - 21:46

я чего-то не понимаю - на что там люди записываются: на подачу документов или на собеседование? Всмысле, типа, если отель 5*, то можно документы нести хоть завтра? а если не 5*, то только 19 ноября?! фигня какая-то.

Не знал, судя по первому абзацу - касается людей с частными или деловыми приглашениями. Рассмотрение - на усмотрение консульства.

Наблюдал ситуацию, когда чуть не накрылась поездка на Русский Бал в Баден-Бадене - группу завернули, обосновав это тем, что через окно собеседования подаётся туристическая поездка, когда для этого есть специальное туристическое окно.

  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 22:36

В уважаемой Чайке-Тур нам заявили, что, если мы забронируем и оплатим гостинницу классом ниже 5 звезд, нам обязательно надо будет проходить собеседование в немецком посольстве. А ближайшая запись, по их словам, была возможна на 19 ноября. Проблема в том, что у нас уже куплены билеты на 22 ноября и их нельзя сдать.

Так обратитесь в другую турфирму. В чем проблема?
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 October 2007 - 22:40

Есть возможность сдать документы без записи (при наличии двух шенгенов за последние 2 года):
http://www.moskau.di...tret....ten.pdf

а Вы уверены, что там нет очереди?. У меня знакомые пытались попасть туда. Говорят, что там тоже очередь и принимают ограниченное количество заявлений в день.

Они были сороковыми, а приняли только у двадцати. Может быть ситуация улучшилась, не знаю.

  • 0

#10 Dim65

Dim65
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2007 - 09:41

Цитата
Цитата (Guest @ 25 октября 2007,21:30)
Есть возможность сдать документы без записи (при наличии двух шенгенов за последние 2 года):
http://www.moskau.di...tret....ten.pdf

а Вы уверены, что там нет очереди?. У меня знакомые пытались попасть туда. Говорят, что там тоже очередь и принимают ограниченное количество заявлений в день.

Они были сороковыми, а приняли только у двадцати. Может быть ситуация улучшилась, не знаю.

Зайцелюб, но по-любому - это шанс. Можно придти к консульству не к 10, а к 7 утра, или даже к 6 - и всё-таки сдать документы. А по записи - без вариантов, раньше дня записи не примут.

  • 0

#11 Dim65

Dim65
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2007 - 19:33

Цитата
Да, но для этого нужно иметь две германские визы за 24 месяца

Да кто это Вам сказал? Во-первых, в приведенной мною ранее ссылке нет ни слова о том, что визы должны быть германские. Во-вторых, звонили в консульство - нужно две ШЕНГЕНСКИЕ визы. То же самое ввели недавно в консульстве Бельгии. Может, весь Шенген так жить собирается?

  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 10:35

Да кто это Вам сказал? Во-первых, в приведенной мною ранее ссылке нет ни слова о том, что визы должны быть германские. Во-вторых, звонили в консульство - нужно две ШЕНГЕНСКИЕ визы.


В посольство я не звонил, но этот документ называется

"Для тех, кто часто совершает поездки в Германию"

Поэтому у меня есть глубокие сомнения, что можно пройти без очереди в посольство Германии тому, кто совершает регулярные поездки в Финляндию.

Если у Вас будет опыт получения виз таким способом, поделитесь с нами, пожалуйста.



  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 10:39

То же самое ввели недавно в консульстве Бельгии. Может, весь Шенген так жить собирается?

Что ввели в консульстве Бельгии? и как собирается жить шенген?
  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 October 2007 - 15:12

Зайцелюб, не, в "быстром окне" нужны шенгенские визы. У меня знакомые сдали туда документы и визы получили успешно.
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 October 2007 - 16:22

Это очень радует :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых