Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Запрет на въезд в Шенген.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2007 - 13:27

дело то мутное получается, с точки зрения российского законодательства ничего незаконного при обращении в турфирму нет. у немцев же будет другая точка зрения и именно она будет к сожалению решающей.
  • 0

#22 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 13:41

дело то мутное получается, с точки зрения российского законодательства ничего незаконного при обращении в турфирму нет. у немцев же будет другая точка зрения и именно она будет к сожалению решающей.

Такой вариант предложили (по телефону) в Управлении криминальной полиции в Висбадене. Дословно:- "Если Вы оформляли визу через турфирму, то Вам необходимо доказать, что лично Ваши действия были законными. И если Вы действительно законно всё делали, то доказать это можно в Российском суде, т.к. и Вы и турфирма являетесь субъектами Р.Ф. Решение суда вместе с ходатайством о снятии запрета присылайте на рассмотрение по месту нахождения Вашего дела. (Кобленц)."
По моему всё предельно ясно.

  • 0

#23 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 13:44

дело то мутное получается, с точки зрения российского законодательства ничего незаконного при обращении в турфирму нет. у немцев же будет другая точка зрения и именно она будет к сожалению решающей.
Такой вариант предложили (по телефону) в Управлении криминальной полиции в Висбадене. Дословно:- "Если Вы оформляли визу через турфирму, то Вам необходимо доказать, что лично Ваши действия были законными. И если Вы действительно законно всё делали, то доказать это можно в Российском суде, т.к. и Вы и турфирма являетесь субъектами Р.Ф. Решение суда вместе с ходатайством о снятии запрета присылайте на рассмотрение по месту нахождения Вашего дела. (Кобленц)."
По моему всё предельно ясно.

Так в чем будет суть иска?
Какие претензии Вы выдвинете фирме?

  • 0

#24 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 14:04

Суть в том, что турфирма продавец услуги, я покупатель. Прошу суд установить - добросовестный я покупатель или нет.  Суд определит, что добросовестный и вынесет решение (которое мне нужно отправить в Германию для снятия запрета). Если отправить немцам просто бумажки, что я не "паровоз" это турфирма виновата - они не будут это рассматривать. Подойдёт только решение суда. Турфирму тоже понять можно, годами работали а тут на тебе - взяли визовых офицеров в Посольстве на взятках, а те в свою очередь всю кантору спалили! А в конечном итоге фирмы все на месте, а люди с запретами сидят!!! А причём тут люди? Приходили по объявлениям в турфирмы, оформлялись, ездили - и знать не знали, что всё оказывается липа!!!
  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 14:28

Суть в том, что турфирма продавец услуги, я покупатель. Прошу суд установить - добросовестный я покупатель или нет.  Суд определит, что добросовестный и вынесет решение (которое мне нужно отправить в Германию для снятия запрета). Если отправить немцам просто бумажки, что я не "паровоз" это турфирма виновата - они не будут это рассматривать. Подойдёт только решение суда. Турфирму тоже понять можно, годами работали а тут на тебе - взяли визовых офицеров в Посольстве на взятках, а те в свою очередь всю кантору спалили! А в конечном итоге фирмы все на месте, а люди с запретами сидят!!! А причём тут люди? Приходили по объявлениям в турфирмы, оформлялись, ездили - и знать не знали, что всё оказывается липа!!!


Я совсем запутался. Вы добросовестный покупатель, фирма - добросовестный продавец, а кто тогда плохо поступил?

Так как основноя проблема в "левом" приглашении, то придется выяснять кто его сделал. Либо Вы, либо турфирма.

Суду придется определить кто представил подложные документы. Так что турфирме, мне кажется, не получится выйти "сухой из воды". Турфирма, делая "липовые" приглашения, нарушала уголовное законодательсто и  у такой турфирмы просто отзовут лицензию, как минимум.

Возможен и другой вариант. Турфирма, обладая хорошими адвокатами, сумеет доказать, что это "липовое" приглашение, предоставили ей Вы. А она (турфирма) только занесла Ваши документы в посольство. Не думали о таком исходе судебного процесса?



  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 March 2007 - 14:35

да, будет крайне сложно доказать что липовое приглашение именно фирма представила.
  • 0

#27 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 14:50

да, будет крайне сложно доказать что липовое приглашение именно фирма представила.

Еще звучала такая мысль

"Из Посольства ФРГ могут прислать заверенные копии сданных от моего имени доков-доказательство подлога. А это уже уголовная статья - подделка документов, турфирме придётся отвечать ещё и за это (чего мне бы не хотелось). Мне достаточно постановления суда о добросовестном преобретателе"

Чтобы и покупатель и продавец оказались хорошими, мне кажется, невозможно.

Получится, что есть добросовестный покупатель, есть добросовестный продавец, а неизвестно, откуда, взялся плохой товар.

  • 0

#28 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 15:33

У меня есть бланк турфирмы с перечнем доков, которые они запрашивали (приглашение там не значится), я всё предоставил именно по перечню. А в Посольстве "вдруг" оказалось и приглашение и заявление от моего имени (которое я не писал и не подписывал).
Если в исковом заявлении указать претензию по поводу подделки доков, то потянется длинная разборка и куча неприятностей. А если просить суд установить только факт добросовестного преобретения, то на этом всё и остановится. Суд установит этот факт и вынесет решение. Турфирма таким образом выходит из под удара, а я получаю своё постановление. Немцам всё равно откуда взялось приглашение, главное для них факт того, причастен ли конкретный человек ходатайствующий о снятии запрета к нарушению или нет. Вся инфа по турфирмам у них (немцев) есть, т.к. людей снимали с автобусов, поездов, задерживали в аэропортах (с такими визами) далее следовали допросы и людей возвращали назад. Возмущённые люди естественно говорили о том, где и при каких обстоятельствах открывали визу.

  • 0

#29 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 16:54

Если в исковом заявлении указать претензию по поводу подделки доков, то потянется длинная разборка и куча неприятностей. А если просить суд установить только факт добросовестного преобретения, то на этом всё и остановится.

Добросовестного приобретения чего?
Что Вы приобрели как покупатель?

  • 0

#30 online39

online39
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 17.03.07

Отправлено 18 March 2007 - 17:22

Если в исковом заявлении указать претензию по поводу подделки доков, то потянется длинная разборка и куча неприятностей. А если просить суд установить только факт добросовестного преобретения, то на этом всё и остановится.
Добросовестного приобретения чего?
Что Вы приобрели как покупатель?

Я приобрёл услугу.  )))
  • 0

#31 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 March 2007 - 17:47

Если в исковом заявлении указать претензию по поводу подделки доков, то потянется длинная разборка и куча неприятностей. А если просить суд установить только факт добросовестного преобретения, то на этом всё и остановится.
Добросовестного приобретения чего?
Что Вы приобрели как покупатель?
Я приобрёл услугу.  )))

Не забывайте держать нас в курсе дела :-))
  • 0

#32 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 March 2007 - 14:30

Тут прозвучало слово лицензия... лицензий у турфирм нет с 1 января 2007 года - ни у кого. Будут фингарантии и государственный реестр - с 1 июня 2007 года. А пока что - твори что хочешь.

В любом случае - очень интересно, если дело будет доведено до конца и окажется успешным. Потому что подобных случаев - миллион. И люди действительно не понимают, что "покупая" визу, подписываются на сомнительные действия. Многие действительно думают, что заплатил - купил визу - поехал.



  • 0

#33 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2007 - 17:19

виноваты тут все, и консульства с их дурацкими правилами, и жуликоватые турфирмы, и клиенты нежелающие разбираться в ситуации.
  • 0

#34 Вольдемар

Вольдемар
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 05 September 2007 - 21:24

Выход из этой ситуации пока один, менять фамилию и обращаться за визой к кому угодно, но только не к немцам.
  • 0

#35 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 September 2007 - 23:05

Круто! Для убедительности еще можно пластическую операцию сделать :D
  • 0

#36 Вольдемар

Вольдемар
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 06 September 2007 - 20:26

Круто будет Калининградцам в следующем году, Литва и Польша в Шенген вступят и базы SIS к ним зальются. Попавших под раздачу примерно 500. Сидеть будем в области как Бен Ладен в своих горах. Сам влетел, в декабре немецкие буквоеды обрезание(визы) сделали на Одере. С 96года ездил в Шенген и горя не знал, а тут на тебе, приехал.
  • 0

#37 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 September 2007 - 22:27

Что-то Вы загадками говорите. Какие проблемы у калининградцев будут, когда Польша и Литва в Шенген вступят? Почему именно у калининградцев? Почему у воронежцев и саратовцев этих проблем не будет?
  • 0

#38 Вольдемар

Вольдемар
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 07 September 2007 - 10:31

Воронежцам с Саратовцами в ту же Москву попасть в Литву заезжать не надо, и паспортный контроль проходить не придётся. Чтож тут непонятно, какие загадки.
  • 0

#39 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 September 2007 - 13:59

теперь понял, спасибо!
  • 0

#40 Вольдемар

Вольдемар
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 07 September 2007 - 20:25

Ну так что, кто нибудь решил вопрос с открытием Шенгена после лишения? Не одна тысяча народу в списки SIS вляпалось. Ходили слухи, что немцы к маю-июню собирались самнистировать тех, кто попал с визами открытыми турфирмами, да както заглохло.За всю историю Шенгена, это первый прецендент, да ещё какой массовый.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых