Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


национальная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 shebanova

shebanova
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2007 - 17:07

Здравствуйте!

подскажите , пожалуйста, какие реальные ограничения на передвижение по шенгену существуют с национальной германской визой? Действительно ли проверяют паспорт при перелете, скажем, в Италию? Или лучше автобусом? И чем грозит проверка? (виза выдана на 3 месяца с однократным въездом с дальнейшим продлением в Германии)

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 August 2007 - 22:08

Вы шутите? Ради чего такой риск?

Разве нельзя для передвижения по Италии получить итальянскую визу?

  • 0

#3 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 02 August 2007 - 08:58

Проверка грозит штрафом, а а также невозможностью в ближайшем будущем посетить зону шенгена. Визы на внутрешенгенских рейсах в аэропортах, конечно, не проверяют, но могут проверить полицийские, если что-то заподозрят. Тоже самое с автобусом.
Если уж нет вариантов получить шенген, то самый безопасный вариант - это ехать на машине. Если не ехать пьяному и не попасть в аварию, то все будет нормально, даже, если вас остановит полиция. Их при проверке документов в большинстве случаев интересуют права, документы и страховка на машину. А вообще, вы экстремал, знаете ли :D

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 August 2007 - 10:35

а продление с какой целью? получение вида на жительство? если так то получайте его и ездите по шенгену свободно.
  • 0

#5 shebanova

shebanova
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2007 - 17:13

У меня виза для прохождения практики в Германии. Так как в Германию езжу регулярно и на длительный срок, шенген в последнее время не дают, а дают только национальную. Вид на жительство меня не очень интересует, просто находясь полгода в Германии, хочется воспользоваться случаем и посетить еще несколько европейских стран...Скажите, а если передвигаться на электричке или ночным поездом? Может шанс все-таки есть? :)
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 August 2007 - 19:56

Шанс есть всегда...
  • 0

#7 polevsl

polevsl
  • Путешественник
  • 268 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 August 2007 - 09:44

На поездах и электричках, да и вообще в других местах (кроме аэропортов) меня в Германии, в Италии и других странах шенгена вообще никогда никто не останавливал и ничего не проверял, разве что полиция права.

В этом году в метро в Париже разговорились с женщиной, она из Казахстана, она в 91-м уехала в Южную Корею, а потом в 2001-м перебралась в Париж. У нее вообще нет никаких документов. Говорит, что в Париже никто никого не останавливает и не проверяет, если ведешь себя обычно и что уже 6 лет она тут живет и никаких проблем с этим. Правда, есть другие проблемы, как я понимаю, с официальной работой, например. :)
Поэтому, правильно, шанс есть всегда.

P.S. Я скаже так даже - если бы у меня была такая ситуация, я бы точно куда-нибудь слился из Германии в другие страны на "экскурсии".



  • 0

#8 Leschka

Leschka
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.07

Отправлено 03 September 2007 - 11:55

Не знаю как в поездах,а вот у меня в этом году когда я ездил в Германию, а оттуда на денек решил скатать в Париж на автобусе из Франкфурта, на обратном пути из Франции автобус остановился на границе в Германию и полицейские зашли и проверили у всех паспорта(к слову автобус был полупустой и большинство было африканцев) а вот когда ехал во Францию никто ничего не проверял! :) )
  • 0

#9 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 September 2007 - 12:18

При внутришенгенских перелетах визу часто (но не всегда) проверяют на регистрации на рейс. Поэтому (если с этим проблема, как описано в исходном посте) лучше пользоваться регистрационнымим автоматами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых