Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Попытка незаконного въезда в страну


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Hanya

Hanya
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 01.06.07

Отправлено 01 June 2007 - 16:19

Описываю свою ситуацию: у меня была виза France+1tranzit Schengen. Я пыталась с этой визой выехать из Парижа (правда на самолете) через Германию 30.05.2007 (считая,что транзит это позволяет) (билет до Москвы был через пять дней, транзит на въезде не использовала). Из-за саммита G8 контроль усилили и меня тормознули на границе (хотя на сколько я знаю обычно контроля по шенгену нет). Как результат: в Германию не пустили, поменяли билет до Москвы на 30ое и поставили штамп, что я не пущена в Германию по причине отсутствия визы  :( (Объяснили, что с такой визой я могла только въехать во Францию через Германию, но не выехать. Почему мне сказали неправильно в посольстве Франции не знаю). Кто-нибудь знает, такой штампик влияет на получение следующей визы???? Пожалуйста ответьте, особенно если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, можно по e-mail: olga83@ngs.ru
  • 0

#2 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 16:43

А что такое: «France+1tranzit Schengen»? И почему нельзя уезжать из Германии!? Шенген это единое визовое пространство, много раз наблюдал ситуацию, когда люди летают в страны шенгена через другие страны шенгена. Может вы просто попали под горячую руку.
  • 0

#3 Hanya

Hanya
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 01.06.07

Отправлено 01 June 2007 - 16:56

Это национальная виза Франции, тип D, которая в данном случае еще позволяет один транзит через Шенген. В Консульстве мне говорили, что я могу выехать через Германию таким образом (или любуюдругую шенгенскую страну), а вот на границе Германии выяснилось,что оказывается я могу с ней только въехать во Францию и усе. Может, конечно, я под горячую руку попала (у меня подруга с такой виза и в Испанию и в Италию съездила, у нее даже не смотрели на въезде визу), но тем немение они ткунули пальцем в соответсвующий пункт Шенгенского соглашения это так действительно.
  • 0

#4 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 01 June 2007 - 17:15

Во всем виноват саммит G8
  • 0

#5 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 01 June 2007 - 23:50

У меня была подобная ситуация--мне объяснили так, что транзит дается на въезд во Францию, а не на выезд.
Такую визу выдали на основании приглашения от родственников. А Вам тоже по приглашению от родственников/друзей выдавали визу? или она рабочая/учебная ?

  • 0

#6 spa

spa
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.06.07

Отправлено 18 June 2007 - 23:03

Hanya , все очень просто:
какая страна выдала вам визу - в ту страну вы должны ВЪЕХАТЬ и ВЫЕХАТЬ. А во время действия шенгенской визы можете свободно перемешаться по странам шенгенского соглашения.
Ваша проблема в том, что вы въехали в одну страну, а ВЫЕЗЖАЕТЕ из другой. Это и есть нарушение визового режима.
При последующем обращении за визой возможно будут проблемы, на что вам надо подготовить веские доказательсва и объяснения ПОЧЕМУ вы так незаконно поступили. так что начинать получать новые визы надо с германии - там где поставили штамп.
Или просто сменить паспорт и уже с новым обращаться за визами.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 11:04

какая страна выдала вам визу - в ту страну вы должны ВЪЕХАТЬ и ВЫЕХАТЬ. А во время действия шенгенской визы можете свободно перемешаться по странам шенгенского соглашения.
Ваша проблема в том, что вы въехали в одну страну, а ВЫЕЗЖАЕТЕ из другой. Это и есть нарушение визового режима.

Это неверно. К тому же, вы тему невнимательно читали: у автора национальная виза, с ней нельзя свободно перемещаться по шенгену.

  • 0

#8 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 20 June 2007 - 09:30

Да, проблемы могли быть именно в: 1. Виза национальная, а не шенгенская. 2. встреча "Восьмерки".
  Но мои родители по приглашению друзей ездили в Германию в 2004 году и получали нормальный Шенген.
  Въезжать и выезжать можно через ЛЮБУЮ страну Шенгенского соглашения. Просто нужно запрашивать визу в страну основного интереса, в случае туризма это та страна. в которой проводишь больше дней (больше ночей в отеле забронировано).
  Ездил по испанской визе через Амстердам в 2003 году, просто на голландском контроле попросили показать билет в Испанию (он был на тот же день) и испанский ваучер на отель, и всё. Обратно вообще проблем не было, хотя провёл сутки в Амстердаме.
  Второй раз по французской визе ездил через Амстердам, на контроле попросили представить маршрут, приглашение от турфирм (у меня был индивидуальный тур по Бенилюксу и Франции, Франция на 1 день длиннее, поэтому виза французская), поизучали эти приглашения, брони отелей и пропустили.
  (Вот если не посетить ту страну, в которую виза, в следующий раз визу могут не дать...)

  • 0

#9 Hanya

Hanya
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородNovosibirsk
Регистрация: 01.06.07

Отправлено 29 August 2007 - 07:55

По итогу все прошло хорошо: получила и Британскую Визу и Шенгенку без проблем и даже без собеседований. Щас подала на воссоединение семьи в Германии...ждем-с  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых