Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите определиться с типом визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Dynein

Dynein
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 19 August 2007 - 18:29

Бабушки у посольств не лучший источник информации :) Мне визу дали на 30 дней (в приглашении было 3 недели) вообще без оплаты жилья и наличия билетов. А вот про две цели поездки точно не надо: инструкцией это вряд ли предусмотрено, так что мозг вскипит у консульских работников :)

то есть лучше указать основную цель поездки и не выдумывать?
А консульство само решает, на какой срок давать визу, или Вы указали, что хотите на 30 дней?

  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 August 2007 - 19:05

Ну, я бы не вдавалась в подробности насчет визита к друзьям, а просто забронировала отель и оформила страховку с учетом дополнительных дней, а дальше как повезет. Я просила визу на тот же срок, что в приглашении + 1 день - так что даже и не знаю, почему поставили больше и насколько это общая практика.
  • 0

#23 Dynein

Dynein
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.08.07

Отправлено 19 August 2007 - 19:24

Спасибо =) Буду теперь ждать подтверждения брони из отеля =)
И верить в свою удачу)))

  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 August 2007 - 12:52

а у меня приняли, и дали бумагу на "донос"
А сколько по времени осуществляется "донос" документов? И когда назначается следующая дата?

Офф-топ - сегодня ездила к посольству покупать страховку и разведывать дорогу, заодно решила задать несколько вопросов по оформлению анкеты страховщикам, они мне такого наговорили. И что всю анкету надо заполнять кириллицей, потому что так делают все, и что визу дадут только на дни конференции, а не на дни брони отеля, и что лучше в профдеятельность написать учебу, а не работу, а одновременно и то, и другое написать нельзя. Хорошо, что не спросила, можно ли указывать две цели поездки =) Тогда бы мой моск точно вскипел.

бумага "гибкая" - действует в течении недели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых