Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза. вопрос 1, финансовый


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2007 - 16:15

Вопрос к сведущим. Скажите, а дорожные чеки - это накладно? И как это вообще, если не трудно. Их что, в аэропорту потом на деньги обмениваешь?

http://www.raiffeise...ravelerscheques

  • 0

#42 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 March 2007 - 10:25

Что за бред??? Мне в сбербанке московстком в течение минуты справку с печатью дали о состоянии счета бесплатно. А немцы ее безоговорочно приняли.

Как давно это было?
  • 0

#43 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 15 March 2007 - 11:08

Моя коллега, с которой мы собрались ехать, вчера ходила в Сбер заказывать справку. Справка платная и в среднем оформляется в течение 14 дней. Сказали: а что ж Вы так поздно спохватились? Надо было за месяц заказывать... без комментариев, как говорится.
  • 0

#44 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 15 March 2007 - 18:57

еще чуток. как-то на меня подействовали слова про клерка в окошке - пошел за "справкой за 50 рэ". заставили написать заявление на имя заведующего отделения. в понедельник попросили звонить и проверять готовность. "обычно требуется 3-5 дней". :rock:

У меня была аналогичная ситуация. причем перед написанием заявы я внес на счет энную сумму денех. дабы в справке оная фигурировала. так эти уроды на удивление так оперативно сделали справку что внесенные средства в справочке и не отразились!
  • 0

#45 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 15 March 2007 - 18:59

и всё-таки я не понимаю мазохизма.... в кайф что-ли общаться со Сбером через "50 р. и 2 недели"?
  • 0

#46 na12345

na12345
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.03.07

Отправлено 15 March 2007 - 19:00

в заявлении я написал "по состоянию на число-когда-деньги-были". а вот в распечатку на полгода март не включили. короче, глаз да глаз за ними..
  • 0

#47 na12345

na12345
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.03.07

Отправлено 15 March 2007 - 18:39

еще чуток. как-то на меня подействовали слова про клерка в окошке - пошел за "справкой за 50 рэ". заставили написать заявление на имя заведующего отделения. в понедельник попросили звонить и проверять готовность. "обычно требуется 3-5 дней". :rock:
  • 0

#48 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 16 March 2007 - 01:12

Значит мне просто повезло! Это было 27 февраля, я попросила справку о состоянии счета, мне ее сразу же выписали и поставили печать даже не спросив куда и зачем. Сегодня получила визу! :-) не ожидала что дадут, тк в притык до окончания паспорта она получилась.
  • 0

#49 Dim

Dim
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 16 March 2007 - 11:14

wild_AngeL, можно поподробнее? Какие документы требовали?
И как проходило собеседование?

  • 0

#50 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 16 March 2007 - 23:07

Насчет документов – ничего, кроме того, что написано на официальном сайте посольства. Кроме того, я представила весь перечень необязательных документов даже свидетельство о своей копеечной собственности которому уже 100 лет, взяли одни ксерокопии, оригиналы даже не спрашивали. В справке о зарплате указала место работы, время, должность, оклад и срок отпуска, все на фирменном бланке с печатью на русском языке. Фотографии были чуть больше, чем 3,5 на 4,5 но линейкой никто ничего не мерил, главное, как я поняла, чтобы они были четкие и на матовой бумаге. Собеседование трудно даже назвать таковым, как-то отстраненно вопросы задавались, традиционные – откуда я знаю приглашающее лицо, имя, возраст, род деятельности, чем конкретно занимается на работе, кем доводится, в общем, вот и все. Иногда один и тот же вопрос в разных интерпретациях звучал, будто меня хотели на чем-то подловить, типа незнакомый человек мне приглашение прислал. Все это продолжалось минуты 2, глаз на меня она так и не подняла. Хотя упрекнула 1 раз, сказав, что на каждого тут определенное количество времени отведено, а я копаюсь (фотки сразу не наклеила, а внутри ни обещанного клея, ни ножниц не оказалось). В результате она их сама закрепила, дала номерок, после чего я заплатила за визу и отправилась домой. Через день я уже получила готовый паспорт.
  • 0

#51 Dim

Dim
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 17 March 2007 - 16:08

wild_AngeL, спасибо за подробный рассказ!
Очень за Вас рад!
Удачи!

  • 0

#52 Smilla

Smilla
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2007 - 00:40

Вопрос к сведущим. Скажите, а дорожные чеки - это накладно? И как это вообще, если не трудно. Их что, в аэропорту потом на деньги обмениваешь?

Vasiatka, про дорожные чеки - изучила вопрос)
Мне показалась схема очень удобной. Короче - идете в банк, покупаете трэвел-чек, например, на 1000 евро. В Германию едете не с набитым кошельком, а с этим чеком. Говорят, не проблема в любом банке эти чеки обналичить, причем в крупных городах даже без комиссии - т.е. предъявляете чек и снимаете свои 1000 )или меньше) евро!

  • 0

#53 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 15:32

Вопрос о справке о количестве наличности: по существующему Положению визовый отдел требует доказать количество денег из расчета 25 евро в день на человека при условии проживания у приглашающих или 50 евро при проживании в гостинице. Меня интересует - ребенка они считают за человека::D или может меньше денег надо на него? кто-нибудь сталкивался с таким случаем?
  • 0

#54 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2007 - 15:49

Меня интересует - ребенка они считают за человека::D

Нет конечно! Он же ничего не ест, нигде не спит, нигде не ездит - какой он на фиг человек.... :)
  • 0

#55 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 15:54

Нет конечно! Он же ничего не ест, нигде не спит, нигде не ездит - какой он на фиг человек.... :)

С учетом такого рода разных дебильных требований, от посольства можно ожидать что угодно.

  • 0

#56 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 June 2007 - 16:03

по существующему Положению визовый отдел требует доказать количество денег из расчета 25 евро в день на человека при условии проживания у приглашающих


Это откуда такая информация? Если у Вас обычное частное приглашение, то по нему приглашающая сторона берет на себя все финансовые обязательства и ничего Вы не должны доказывать. Если приглашение коммерческое - тогда быть может...



  • 0

#57 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 20:35

Это откуда такая информация? Если у Вас обычное частное приглашение, то по нему приглашающая сторона берет на себя все финансовые обязательства и ничего Вы не должны доказывать. Если приглашение коммерческое - тогда быть может...

Приглашающая сторона может не брать на себя финансовые обязательства, тогда свою состоятельность надо доказывать самому. У меня мать в Германии, она на социале, как и ее муж - на этот доход она не может пригласить меня, жену и ребенка, то есть взять на себя мое финансовое содержание. Ей просто официальное приглашение не оформят (оно кстати у них называется не приглашением, а взятием на себя обязательств по содержанию приглашаемого - что-то в это роде). А информация есть на сайте http://www.vorota.de. Письмо министра иностранных дел в немецкое консульство в Москве. Там его полный текст по-русски и по-немецки с кого сколько денег брать.
  • 0

#58 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 21:01

Завтра я попробую найти и дать  ссылку на инфу о "нормах денежного довольствия для приглашенных"
  • 0

#59 Alexandro69

Alexandro69
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 06.06.07

Отправлено 06 June 2007 - 22:10

Кому  интересно - ссылка на статью "Как пригласить гостя в Германию" - часть 2: http://www.frankfurt...
часть 1: http://www.frankfurt...

  • 0

#60 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 07 June 2007 - 08:58

Приглашающая сторона может не брать на себя финансовые обязательства, тогда свою состоятельность надо доказывать самому.

Если оформляют такие приглашения - тогда да, нормы в 25 евро верны (такая же сумма указана в памятке посольства для студентов, если у них жилье оплачено). Я просто неоднократно своих родичей просила оформить мне простое приглашение без фин.обязательств - они сказали, что у них такие не оформляют (Берлин). С тем и был связан мой вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых