Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза. вопрос 1, финансовый


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 18:59

Главное достоинство справки за 50 рублей - то, что это официальный документ, на нем есть печать и подпись. Недавно брал выписку со счета (которая сразу дается) для швейцарского консульства. Так мне эту выписку сделали, но на просьбу поставить на эту выписку печать и подпись, сказали, что "У нас новая инструкция - на выписки по счету ни печатей, ни подписей не ставим, для визы заказывайте справку за 50 рублей". :angry: Да не жалко мне 50 рублей, а вот сроки подачи документов уже поджимают и ждать ну никак нет возможности. А без печати и подписи, как я докажу, что эту выписку я не дома на принтере напечатал? Печать поставить все-таки уговорил (прямоугольную - на ней всего лишь номер филиала есть), а вот подпись ставить отказались. Вот посмотрим, дадут ли мне в консульстве страны банкиров визу с такой выпиской (в турфирме сказали, что вроде как все должно быть нормально).

а в каком это банке?
  • 0

#22 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 March 2007 - 19:05

Сбербанк.
  • 0

#23 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 19:30

Сбербанк.

Печальная новость.

Собираюсь к ним идти на днях за такой же справкой.

  • 0

#24 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 13 March 2007 - 22:57

Извините, что может не по теме (Германия в смысле), но вот насчет справки: у меня счет в Альфабанке. Пришел за справкой в отд. на Тульской для посольства Бельгии, тут же при мне распечатали её и выдали без всяких там 50 руб. и трех недель ожидания. В справке было сказано, что у меня на счету столько-то денег, подписана зав. отделением и с печатью банка. Очень даже красиво выглядела :) Может имеет смысл снять денег со счета в Сбере, открыть текущий счет в любом другом банке (не обязательно в Альфа, это так, практика), положить туда денег и получить справку и не заморачиваться, если со Сбером такие сложности? Кстати слышал про Сбер описанные выше траблсы :)
Конечно, понимаю, что придётся отдать какой-то процент за снятие денег, но здесь выбирать Вам -  или справка или проценты за обналичку ;)



  • 0

#25 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2007 - 23:53

Извините, что может не по теме (Германия в смысле), но вот насчет справки: у меня счет в Альфабанке. Пришел за справкой в отд. на Тульской для посольства Бельгии, тут же при мне распечатали её и выдали без всяких там 50 руб. и трех недель ожидания. В справке было сказано, что у меня на счету столько-то денег, подписана зав. отделением и с печатью банка. Очень даже красиво выглядела :) Может имеет смысл снять денег со счета в Сбере, открыть текущий счет в любом другом банке (не обязательно в Альфа, это так, практика), положить туда денег и получить справку и не заморачиваться, если со Сбером такие сложности? Кстати слышал про Сбер описанные выше траблсы :)
Конечно, понимаю, что придётся отдать какой-то процент за снятие денег, но здесь выбирать Вам -  или справка или проценты за обналичку ;)

До настоящего момента со Сбербанком тоже не было никаких проблем.
Всегда исправно получал у них справку в течение 5 минут с печатями и подписью бесплатно.

О новой инструкции узнал только здесь...

  • 0

#26 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 March 2007 - 10:24

Главное достоинство справки за 50 рублей - то, что это официальный документ, на нем есть печать и подпись. Недавно брал выписку со счета (которая сразу дается) для швейцарского консульства. Так мне эту выписку сделали, но на просьбу поставить на эту выписку печать и подпись, сказали, что "У нас новая инструкция - на выписки по счету ни печатей, ни подписей не ставим, для визы заказывайте справку за 50 рублей". :angry: Да не жалко мне 50 рублей, а вот сроки подачи документов уже поджимают и ждать ну никак нет возможности. А без печати и подписи, как я докажу, что эту выписку я не дома на принтере напечатал? Печать поставить все-таки уговорил (прямоугольную - на ней всего лишь номер филиала есть), а вот подпись ставить отказались. Вот посмотрим, дадут ли мне в консульстве страны банкиров визу с такой выпиской (в турфирме сказали, что вроде как все должно быть нормально).

Помнится мне, Asy писала, что на получение визы в Нидеры вообще представляла распечатку интернет-банкинга. и прокатило. я б конечно не стал так рисковать, но мне кажется все таки ежемесячная индульгенция зеленого цвета должна устроить консульство. а если уж совсем сроки поджимают, то рекомендую обратиться за помощью к знакомым сисадминам, пусть посредством применения современной техники (сканер, фотошоп и т.д.) нарисуют справочку. посольство проверять вряд ли будет.
  • 0

#27 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 March 2007 - 11:10

Главное достоинство справки за 50 рублей - то, что это официальный документ, на нем есть печать и подпись. Недавно брал выписку со счета (которая сразу дается) для швейцарского консульства. Так мне эту выписку сделали, но на просьбу поставить на эту выписку печать и подпись, сказали, что "У нас новая инструкция - на выписки по счету ни печатей, ни подписей не ставим, для визы заказывайте справку за 50 рублей". :angry: Да не жалко мне 50 рублей, а вот сроки подачи документов уже поджимают и ждать ну никак нет возможности. А без печати и подписи, как я докажу, что эту выписку я не дома на принтере напечатал? Печать поставить все-таки уговорил (прямоугольную - на ней всего лишь номер филиала есть), а вот подпись ставить отказались. Вот посмотрим, дадут ли мне в консульстве страны банкиров визу с такой выпиской (в турфирме сказали, что вроде как все должно быть нормально).
Помнится мне, Asy писала, что на получение визы в Нидеры вообще представляла распечатку интернет-банкинга. и прокатило. я б конечно не стал так рисковать, но мне кажется все таки ежемесячная индульгенция зеленого цвета должна устроить консульство. а если уж совсем сроки поджимают, то рекомендую обратиться за помощью к знакомым сисадминам, пусть посредством применения современной техники (сканер, фотошоп и т.д.) нарисуют справочку. посольство проверять вряд ли будет.

А визу они не смогут нарисовать? :-)))))
  • 0

#28 na12345

na12345
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 11:20

только что из сбера. сразу выдали "отчет по счету карты" за полгода. бумажка принтерная с реквизитами. печать - прямоугольная с номером отделения, подпись поставили сами. как мог старался объяснить, что хочу еще справку за 50 рублей, но девушка сделала очень круглые глаза.
  • 0

#29 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 March 2007 - 11:20

chacha
с немцами (в отличии от голландцев) моя распечатка из интернет-банка не спасла. я им ее показала, но объяснить девушке, что минус на кредитном счету - это на самом деле плюс - так и не смогла %)

  • 0

#30 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 March 2007 - 11:41

только что из сбера. сразу выдали "отчет по счету карты" за полгода. бумажка принтерная с реквизитами. печать - прямоугольная с номером отделения, подпись поставили сами. как мог старался объяснить, что хочу еще справку за 50 рублей, но девушка сделала очень круглые глаза.

а сказали, что новая инструкция...

кому верить?

  • 0

#31 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 March 2007 - 11:47

только что из сбера. сразу выдали "отчет по счету карты" за полгода. бумажка принтерная с реквизитами. печать - прямоугольная с номером отделения, подпись поставили сами. как мог старался объяснить, что хочу еще справку за 50 рублей, но девушка сделала очень круглые глаза.
а сказали, что новая инструкция...

кому верить?

Просто все зависит от того, на кого попадешь. Моей знакомой, с которой, собственно, в Швейцарию и собираемся ехать, в другом отделении Сбербанка поставили на эту самую выписку и печать, и подпись. А мне начали говорить про "новые инструкции", хотя дело было в один и тот же день, но в разных отделениях.
  • 0

#32 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 March 2007 - 12:09

только что из сбера. сразу выдали "отчет по счету карты" за полгода. бумажка принтерная с реквизитами. печать - прямоугольная с номером отделения, подпись поставили сами. как мог старался объяснить, что хочу еще справку за 50 рублей, но девушка сделала очень круглые глаза.
а сказали, что новая инструкция...

кому верить?
Просто все зависит от того, на кого попадешь. Моей знакомой, с которой, собственно, в Швейцарию и собираемся ехать, в другом отделении Сбербанка поставили на эту самую выписку и печать, и подпись. А мне начали говорить про "новые инструкции", хотя дело было в один и тот же день, но в разных отделениях.

А я вот решил вместо этой выписки дорожные чеки купить.
  • 0

#33 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 March 2007 - 12:11

chacha
с немцами (в отличии от голландцев) моя распечатка из интернет-банка не спасла. я им ее показала, но объяснить девушке, что минус на кредитном счету - это на самом деле плюс - так и не смогла %)

Т.е. их даже формулировка "Платежный лимит карты" (у меня в выписках по кредитному счету так указано) не устроит???
  • 0

#34 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 March 2007 - 12:25

chacha, у меня было ощущение, что клерк в окошке в банках как в апельсинах разбирается. и понимали они только одно - сумма на счету. все остальное (доступные лимиты, балансы и тп) - за гранью. лучше нести то, что вопросов не вызывает.
  • 0

#35 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 March 2007 - 12:37

chacha, у меня было ощущение, что клерк в окошке в банках как в апельсинах разбирается. и понимали они только одно - сумма на счету. все остальное (доступные лимиты, балансы и тп) - за гранью. лучше нести то, что вопросов не вызывает.

это несколько удивляет. полЕвропы живет в кредит, по-моему это настолько очевидно, что придираться к таким мелочам неактуально. и никто ведь не заставляет разбираться сотрудника посольства в банковской деятельности, если в документе написано, что Вы платежеспособны, зачем предъявлять лишние требования? так дойдет до того, что посольства утвердят собственную форму справки из банка!
  • 0

#36 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 March 2007 - 14:17

это несколько удивляет. полЕвропы живет в кредит, по-моему это настолько очевидно, что придираться к таким мелочам неактуально.

Немного оффтопик, конечно. Но меня вообще удивляет, что и Европа, и США и вообще все "развитые страны" требуют от нас для получения визы предоставления таких сведений, которые у них дома посчитали бы вопиющим вторжением в privacy. Требование предоставления информации об уровене дохода и сумме сбережений - типичный тому пример. Не говоря уж о "сложных" консульствах, которые хотят, например, "подтверждений достаточного знакомства с приглашающей стороной" в виде, скажем, фотографий из семейного фотоальбома.

Видимо, в консульстве не доверяют кредитной платежеспособности и достаточным средством, подтверждающим платежеспособность, считают исключительно фактическое наличие денег на счете.

  • 0

#37 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 14 March 2007 - 15:42

skalex
Да потому что они нас ни в грош не ценят. У нас для них всяческие поблажки, упрощение въездных процедур- а они нас наизнанку вывернут, прежде чем пустить. А то и не пустят. По мне, и правильно делают: нефиг. Они к себе напустили всяких негров и азиатов, а теперь опомнились.
Хотя да - куда смотрят "защитники прав человека" - не понятно.

Вопрос к сведущим. Скажите, а дорожные чеки - это накладно? И как это вообще, если не трудно. Их что, в аэропорту потом на деньги обмениваешь?

  • 0

#38 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 March 2007 - 15:55

Vasiatka, в каком парткоме тебе так по ушам проездили, что ты уверовал в то, будто "У нас для них всяческие поблажки, упрощение въездных процедур"? Учи матчасть, браток, прежде чем делать ответственные заявления :angry:
  • 0

#39 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 March 2007 - 16:00

skalex
У нас для них всяческие поблажки, упрощение въездных процедур- а они нас наизнанку вывернут, прежде чем пустить.

Вот тут я б поспорил, у нас не намного легче требования. Этот вопрос даже ВВП на одной из пресс-конференций поднимал, были жалобы на отказы нашего консульства в Лондоне. В дипломатических вопросах наши всегда отвечают адекватно.
  • 0

#40 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 14 March 2007 - 16:05

Хватит флудить  :) По существу темы, по существу...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых