Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза. вопрос 1, финансовый


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 wild_AngeL

wild_AngeL
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.02.07

Отправлено 15 March 2007 - 00:58

Что за бред??? Мне в сбербанке московстком в течение минуты справку с печатью дали о состоянии счета бесплатно. А немцы ее безоговорочно приняли.
  • 0

#2 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 04 March 2007 - 00:27

советую билеты по акции в германию не покупать, туда летате куча разных перевозчиков, да и у эрофлота тарифы обычные не сильно отличаются. Имеет смысл сначала получить визу, а потом покупать билеты.


1. У дискаунтеров не особо удобное время вылета, к сожалению... Хотя удобнее аэропорты, конечно...
2. Всегда поступаю наоборот: сначала билеты, потом визы... и сейчас также :)
Ну а по сути вопроса: выписка официальная с печатью из банка нужна... Если счет не только открыли - оборот по счету за 3-6 месяцев... На счету должна быть сумма, достаточная для срока Вашего пребывания (из расчета 50 евро в сутки с носа, кажись). Чем свежее справка (в отношении срока Вашего похода в посольство) - тем лучше



  • 0

#3 na12345

na12345
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.03.07

Отправлено 02 March 2007 - 00:53

всем привет.
чуток запутался с новыми правилами. ситуация такая - летим вдвоем по сами-знаете-какой-акции в берлин на 6 дней. у меня сбербанковская зарплатная карта, вроде как даже "visa", туда ежемесячно капает белая з/п 1100$. у девушки - карта мастербанка, но туда доходит только часть з/п - что-то вроде  600$, но справка с работы с полной суммой - не проблема.
интересует, что удовлетворит посольство? конкретнее - сбербанковский банкомат выплевывает какую-то мини-выписку счета - она подойдет или нужна какая-то другая? сколько должно быть на счету и за какое время до подачи документов? считаются ли деньги на двоих и моей выписки со счета + выписки девушки (при условии наличия на них, скажем 1500$ на двоих) хватит, либо ей нужно создать какой-то левый счет, чтобы скрыть "черную" зарплату, и ради выписки положить на него денег?
извините, что многословно, но очень в диковинку все это после справок о покупке валюты на двоих.. спасибо.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 March 2007 - 02:20

советую билеты по акции в германию не покупать, туда летате куча разных перевозчиков, да и у эрофлота тарифы обычные не сильно отличаются. Имеет смысл сначала получить визу, а потом покупать билеты.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 March 2007 - 05:03

немцам нужна бумага из банка, а не распечатка из банкомата. лучше всего получиьт выписку с печатью. 600 в месяц - вполне разумная сумма.
к тому же они хотят видеть не просто деньги на счету, а "движение по счету". то есть, если просто открыть, положиьт деньги и показать им выписку свежую - это хуже, чем зарплатные регулярные поступления. imho

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 02 March 2007 - 22:46

Сходите на сайт посольства Германии, там есть перечень необходимых документов.

http://www.moskau.di...Startseite.html

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2007 - 01:48

советую билеты по акции в германию не покупать, туда летате куча разных перевозчиков, да и у эрофлота тарифы обычные не сильно отличаются. Имеет смысл сначала получить визу, а потом покупать билеты.
1. У дискаунтеров не особо удобное время вылета, к сожалению... Хотя удобнее аэропорты, конечно...
2. Всегда поступаю наоборот: сначала билеты, потом визы... и сейчас также :)

1 я имею в виду сам эрофлот, есть спец тариф UEUROPE, он всего лишь на 60 евро дороже, но зато его можно купить без всякой суеты после получения визы.
2 а я всегда наоборот делаю :) , что бы с билетами не пролететь в случае чего.

  • 0

#8 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 12 March 2007 - 18:32

Ну а по сути вопроса: выписка официальная с печатью из банка нужна... Если счет не только открыли - оборот по счету за 3-6 месяцев... На счету должна быть сумма, достаточная для срока Вашего пребывания (из расчета 50 евро в сутки с носа, кажись). Чем свежее справка (в отношении срока Вашего похода в посольство) - тем лучше

Блин, убивает меня вот эта ересь! Словно помешались все на этих карточках! Терпеть не могу все это! Имею я право в носке под матрацем деньги держать или нет? Есть справка о доходах. У меня всегда есть деньги. Кредитка мне НЕ НУЖНА. И счета у меня нет.
Как-то всегда обходился без подобных доказательств состоятельности.

  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 12 March 2007 - 18:38

[quote name='Vasiatka'][quote]
Блин, убивает меня вот эта ересь! Словно помешались все на этих карточках! Терпеть не могу все это! Имею я право в носке под матрацем деньги держать или нет? Есть справка о доходах. У меня всегда есть деньги. Кредитка мне НЕ НУЖНА. И счета у меня нет.
Как-то всегда обходился без подобных доказательств состоятельности.
[/quote]
Флаг Вам в руки..
А исходные сообщения иногда полезно почитать... чтоб хотя бы знать, в чём суть обсуждаемой темы..

  • 0

#10 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 12 March 2007 - 21:30

:)
Блииин... Только сейчас прочел, что получилось... И оффтоп вроде, да еще не тот, что хотел. Вот что работа делает с человеком...
Инна*, я не так выразился. Получилось, словно я назвал Ваше сообщение ересью. Каюсь. Обычно мне такое косноязычие не свойственно.

Я хотел сказать, "финансовые" требования меня убивают. Разве справка с работы и информация о зарплате не подтверждает мои доходы? Я купил билеты туда-сюда, оплатил гостиницу.
Что им скажет факт, что я на двое суток положу на счет какие-то деньги? Но повторюсь: это все так - рассуждения.
Еще раз, прошу извинить.
По делу. Сайт консульства что, отстает от своих же требований? Там до сих пор написано, что справки о покупке валюты достаточно (как раз 50 Евро в день).
Кстати, немного всторону, но все же. Консульство Великобритании тоже славится своей суровостью к въезжающим. Наверное, по числу "СТРАШНЫХ ИСТОРИЙ" про отказы и зверства визового отдела посольство Великобритании лидирует, даже опережая США. НО. Подал справку с работы о зарплате и об оплаченном отпуске, дал билеты и оплату жилья. Был звонок на работу глупый. И все - виза в руках.

Думаю, все-таки не все так страшно.

:) Или опять не по теме?
PS Предыдущее сообщение могу поправить, с Вашего позволения.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 March 2007 - 07:56

cайт консульства вообще отстает от жизни. вы попробуйте в обменнике справку о покупке валюты получить.... нетривиальная задача.

в деньги в тумбочке они не верят. можно купиь трэвел-чеков на деньги из носка и показать им трэвел-чеки.

  • 0

#12 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 13 March 2007 - 09:00

asy, ну почему? Конечно, обменник, находящийся в пивном ларьке справку не даст, ну а, скажем, в метро обменники сами всегда спрашивают. Правда курс там похуже, но за все нужно платить.
  • 0

#13 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 13 March 2007 - 09:56

Vasiatka, ничего, со всеми бывает  :) .
А насчет справок из обменников - не знаю, как сейчас, а два года назад (уже была отменена офиц. форма справки) брала невнятную "писульку" для немецкого посольства... Взяли, даже не поморщились...

  • 0

#14 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 13 March 2007 - 12:38

Два месяца назад получал вполне реальную справку о покупке валюты. Правда обменник находился в банке.
  • 0

#15 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 13 March 2007 - 13:26

Кстати, действительно, если менять деньги в банке, дают совершенно нормальную справку об обмене валюты. И если небольшую сумму менять (только чтобы посольство устроило), там небольшая потеря в деньгах получается.
Еще про сбербанковские справки. Мне их известно три (не считая мини-выписку из банкомата). Во-первых, выписка о движении средств по счету, зеленая такая большая бумага. Слышала, в посольствах ее с радостью берут. Еще можно написать заявление с просьбой предоставить справку об остатке на счете - справка выглядит красиво, но сейчас Сбер такие справки делает около месяца, для посольства может быть уже неактуально. А еще они при вас могут распечатать бумагу об остатке на счете - непрезентабельная немного, зато быстро. Так что я бы такую справку взяла и зеленые оборотки за несколько месяцев приложила. Должно прокатить.

  • 0

#16 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 March 2007 - 14:25

Кстати, действительно, если менять деньги в банке, дают совершенно нормальную справку об обмене валюты. И если небольшую сумму менять (только чтобы посольство устроило), там небольшая потеря в деньгах получается.
Еще про сбербанковские справки. Мне их известно три (не считая мини-выписку из банкомата). Во-первых, выписка о движении средств по счету, зеленая такая большая бумага. Слышала, в посольствах ее с радостью берут. Еще можно написать заявление с просьбой предоставить справку об остатке на счете - справка выглядит красиво, но сейчас Сбер такие справки делает около месяца, для посольства может быть уже неактуально. А еще они при вас могут распечатать бумагу об остатке на счете - непрезентабельная немного, зато быстро. Так что я бы такую справку взяла и зеленые оборотки за несколько месяцев приложила. Должно прокатить.

Сбер справку с печатью об остатке средств по их правилам делает 14 календарных дней. Сам получал - знаю. Попросил девушку. которая принимала заявление. чтоб оформили поскорее. Она с пометкой "Срочно" направила в отделение, которое непосредственно делает эту справку. Выдали на след. день.
  • 0

#17 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 13 March 2007 - 14:46

Я сама постоянно такие справки получаю на протяжении нескольких лет. Последний раз заказывала в ноябре для американской визы. 14 дней - это минимум, а так стандартный срок 3 недели. Через месяц справка готова не была. Я даже с ними поскандалила. Куда, говорю, я эту справку с инфо, актуальной месяц назад, понесу? Ничем не можем помочь, говорят. Еще и 50 рублей им плати. Так что вам несказанно повезло...
  • 0

#18 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 March 2007 - 15:10

Я сама постоянно такие справки получаю на протяжении нескольких лет. Последний раз заказывала в ноябре для американской визы. 14 дней - это минимум, а так стандартный срок 3 недели. Через месяц справка готова не была. Я даже с ними поскандалила. Куда, говорю, я эту справку с инфо, актуальной месяц назад, понесу? Ничем не можем помочь, говорят. Еще и 50 рублей им плати. Так что вам несказанно повезло...

Да уж. видимо просто повезло! А самое интересное - что они с этой справкой делают??? В ней как правило не более трех строк в проивольной форме....
  • 0

#19 Scoiattolo

Scoiattolo
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.12.05

Отправлено 13 March 2007 - 15:38

В том-то и дело, что текст стандартный, им только дату и сумму проставить. А возятся с ней неделями  ???
Так что лучше уж без нее (справки). Единственное, когда посольства требуют, чтобы все док-ты были с переводом на английский, ее было удобно переводить :)  А оборотку по счету никак не переведешь...



  • 0

#20 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 March 2007 - 18:32

Главное достоинство справки за 50 рублей - то, что это официальный документ, на нем есть печать и подпись. Недавно брал выписку со счета (которая сразу дается) для швейцарского консульства. Так мне эту выписку сделали, но на просьбу поставить на эту выписку печать и подпись, сказали, что "У нас новая инструкция - на выписки по счету ни печатей, ни подписей не ставим, для визы заказывайте справку за 50 рублей". :angry: Да не жалко мне 50 рублей, а вот сроки подачи документов уже поджимают и ждать ну никак нет возможности. А без печати и подписи, как я докажу, что эту выписку я не дома на принтере напечатал? Печать поставить все-таки уговорил (прямоугольную - на ней всего лишь номер филиала есть), а вот подпись ставить отказались. Вот посмотрим, дадут ли мне в консульстве страны банкиров визу с такой выпиской (в турфирме сказали, что вроде как все должно быть нормально).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых