Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

изменение даты и цели поездки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 yensa

yensa
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.04.06

Отправлено 28 May 2007 - 12:20

планировала поехать в Германию по частному приглашению, на 3 недели, о чем и сказала при записи на собеседование.

но по всей видимости, придется идти в посольство с бронью гостиницы на 2 недели, так как оригинал приглашения затерялся где-то в дороге и похоже не успевает дойти.

плюс - друг-немец зачем-то отправил приглашение по факсу в посольство, правда это было месяца за полтора до собеседования.

могут ли в такой ситуации возникнуть какие-то проблемы с визой? и нужно ли на собеседовании говорить об изменении обстоятельств? или достаточно будет просто принести все необходимые для тур.поездки документы и ничего не говорить про частное приглашение?

  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 May 2007 - 18:06

В немецкое посольство нужно идти с оплатой отелей, а не с бронью.

Вы знаете об этом?

  • 0

#3 yensa

yensa
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.04.06

Отправлено 28 May 2007 - 18:13

В немецкое посольство нужно идти с оплатой отелей, а не с бронью.

Вы знаете об этом?

да, знаю.. :)
имела в виду - факс из отеля, где указано, что оплачено проживание за весь период

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 May 2007 - 14:12

проблем не будет, копию приглашения я думаю сразу выбросили в мусорную корзину.
  • 0

#5 yensa

yensa
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.04.06

Отправлено 29 May 2007 - 14:20

проблем не будет, копию приглашения я думаю сразу выбросили в мусорную корзину.

да вот мне тоже кажется, что не должны они хранить тонны факсов и каждый день их пересматривать..

больше беспокоит то, что цель посещения не будет совпадать с тем, что я говорила при записи на собеседование.. :)

  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 29 May 2007 - 16:55

Мне кажется, проблем нет, хотел человек съездить в гости к друзьям, а в последний момент тот не смог (уехал в Африку, например, жирафов смотреть), а человеку дюже охота Германию посетить, пройтись дорогой предков до Берлина, вот и решил он поддержать туристический бизнес этой страны своими кровными.  :)
  • 0

#7 yensa

yensa
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.04.06

Отправлено 29 May 2007 - 20:09

Мне кажется, проблем нет, хотел человек съездить в гости к друзьям, а в последний момент тот не смог (уехал в Африку, например, жирафов смотреть), а человеку дюже охота Германию посетить, пройтись дорогой предков до Берлина, вот и решил он поддержать туристический бизнес этой страны своими кровными.  :)

хорошо бы еще, чтобы в посольстве так же думали :)
в общем-то очень скоро это прояснится

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 May 2007 - 15:14

никто там цели поездки не смотрел, при мне смотрели только список людей с фамилиями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых