Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отказ в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 katerina285

katerina285
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 01.05.07

Отправлено 01 May 2007 - 01:19

Получила отказ в посольстве Германии для оформления туристической визы...На штампе отказа выделена буква D и далее цифры 123.Интересно-что бы это значило и как быть с моим желанием посетить(повторно,кстати)Францию и Австрию?Может переждать несколько лет?Или это не имеет смысла?И вообще-как долго хранится база данных с отказами?
  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 May 2007 - 10:29

Единой базы данных, скорее всего , не существует.
Чтобы обращаться в другие посольства в ближайшие полгода, Вам нужно потерять паспорт... И идти в эти посольства с чистым паспортом.
Идеальным вариантом было бы через какое-то время все-таки получить германскую визу.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 May 2007 - 21:09

вообще то Д - это долгосрочная виза. Вы сами подавали или через какую то фирму?
  • 0

#4 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 01 May 2007 - 21:18

А разве тип D это не национальная виза?

http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#5 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 02 May 2007 - 00:04

Вы тур покупали или просто визу через агнентсво?   можно както более подробно?,,....
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 May 2007 - 16:54

база то есть, но туда заносят информацию о серьезных преступлениях, а не об отказах. Штамп по сути ничего не значит. Я лично получил немецкую визу с таким штампом из посольства финляндии (в нем правда ничего не было обведено, это был просто штамп о приеме документов - паспорта я сам забрал).
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 May 2007 - 15:07

Единой базы данных, скорее всего , не существует.
Чтобы обращаться в другие посольства в ближайшие полгода, Вам нужно потерять паспорт... И идти в эти посольства с чистым паспортом.

Единая база данных Шенгена существует (SIS), так что "терять" паспорт смысла нет.

katerina285, а среди цифр что-нибудь обведено-выделено? D - это тип визы, а причину отказа определяет именно цифра.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 May 2007 - 21:04

Так это смотря какой отказ: если из-за предоставления ложных сведений или липовых бумаг - думаю, заносят.
Хотелось бы дополнительной инфы от автора.



  • 0

#9 kuaz

kuaz
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.04.07

Отправлено 12 May 2007 - 18:19

Получила отказ в посольстве Германии для оформления туристической визы...На штампе отказа выделена буква D и далее цифры 123.Интересно-что бы это значило и как быть с моим желанием посетить(повторно,кстати)Францию и Австрию?Может переждать несколько лет?Или это не имеет смысла?И вообще-как долго хранится база данных с отказами?

Во первых, большая буква D означает deutschland, далее к типам виз относятся буквы A B C D и 1 2 3.
Документы повторно можно подать, ограничений нет, у меня у самого был отказ, после отказа я подал документы повторно, соответственно список документов расширил, короче принес все что было, вплоть до копии пенсионной книжки матери. "Переждать" думаю, не имеет смысла, лучше подать повторно, но при этом необходимо доказать документами что вас что то держит в РФ, например что у вас есть мать, домашние животные, квартира, машина, что вы учитесь или работаете, если работаете, возьмите у работодателя письмо поддержки, пусть напишет какой вы ценный работник ну и.т.д.
Удачи, будут вопросы пишите, помогу!

  • 0

#10 kuaz

kuaz
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.04.07

Отправлено 12 May 2007 - 18:25

база то есть, но туда заносят информацию о серьезных преступлениях, а не об отказах. Штамп по сути ничего не значит. Я лично получил немецкую визу с таким штампом из посольства финляндии (в нем правда ничего не было обведено, это был просто штамп о приеме документов - паспорта я сам забрал).

В базу заносят всех, кому отказали в выдаче визы, поверьте. А штамп значит, что ваше заявление на выдачу визы было отклонено.
У Германии объединенная база с одной из шенгенских стран, с какой именно не помню, может с того времени (2006) что-то и изменилось

  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 May 2007 - 18:47

У Германии объединенная база с одной из шенгенских стран, с какой именно не помню, может с того времени (2006) что-то и изменилось

С Исландией, наверное  :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых