Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Германию черз Финляндию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 fJORDEN

fJORDEN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 10.03.07

Отправлено 10 March 2007 - 19:30

Пытался найти ответ через поиск -не нашел! А вопрос такой :
Собираюсь в Германию. Живу в Питере. Нашел много дешевых рейсов не из Питера ,а из Хельсинки . В связи с этим вопрос--- меня пустят в Финляндию для того чтобы вылететь из Хельсинки в Германию , если в моем загранпаспорте только немецкая шенгенская виза или для этого надо еще с транзитной финской заморачиваться??? Кто точно знает напишите поподробнее плиз! Буду премного благодарен!!!

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 10 March 2007 - 21:10

Ничего не надо. Финляндия входит в шенген.
  • 0

#3 Dim

Dim
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородТула
Регистрация: 13.01.07

Отправлено 11 March 2007 - 11:39

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните ВСЕ билеты. Потому что, когда в следующий раз придете в консульство ФРГ за визой, у Вас потребуют объяснений, почему страной первоначального въезда была не Германия.
  • 0

#4 fJORDEN

fJORDEN
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 10.03.07

Отправлено 11 March 2007 - 14:32

спасибо за инфу- то есть я спокойно еду через Финку в Германию-ок. Но тогда получается что я в паспорте буду иметь печать что я въехал через другое гос-во Шенгена --а вдруг я  останусь в Финляндии и не поеду ни в какую Германию--то есть финским  погранцам нужны какие то подтвержедния--в данном  случае это что --моя распечатанная бронь на авиабилеты ...? так что ли получается? и как долго я могу ждать своего самолета в аэропорту? :)
Извините если туплю --просто не хочется нарушать эти дурацкие правила ,а не то потом вообще визу не дадут!:rock:

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 11 March 2007 - 14:12

А еще можете посмотреть вылеты из Риги, с открытым шенгеном транзит свободный. Airbaltic, Ryanair, Easyjet.
  • 0

#6 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 11 March 2007 - 14:35

На въезде в Финляндию у Вас будет мини-интерьвью с пограничником. Вы говорите, что едете в Германию, показываете билеты (или распечатки электронного билета) и все. Не надо искать каких-то загадочных подводных камней, в Европе все просто.
  • 0

#7 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 16 March 2007 - 17:24

спасибо за инфу- то есть я спокойно еду через Финку в Германию-ок. Но тогда получается что я в паспорте буду иметь печать что я въехал через другое гос-во Шенгена --а вдруг я  останусь в Финляндии и не поеду ни в какую Германию--то есть финским  погранцам нужны какие то подтвержедния--в данном  случае это что --моя распечатанная бронь на авиабилеты ...? так что ли получается? и как долго я могу ждать своего самолета в аэропорту? :)
Извините если туплю --просто не хочется нарушать эти дурацкие правила ,а не то потом вообще визу не дадут!:rock:

Да, сохранте все билеты в Германию, посадочные талоны, и при наличии - чеки из отелей в Германии.
  • 0

#8 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 09 May 2007 - 23:24

а вот если по Голландской визе едешь в Амстер через Гамбург, те.е  из Гамбурга на машине в Амстер -  как потом доказывать?
боюсь что чеков не будет, фотки сработают?

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 May 2007 - 09:03

Фотки, думаю, не сработают...
  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 11 May 2007 - 22:25

т.е.Голландской визы больше  не видать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых