Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новые правила


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 20 December 2006 - 12:31

Как выяснилось все в тот же день, 18 декабря, консульство Германии неожиданно изменило правила подачи документов. Начиная с этой даты в страховке, оформленной на группу, должны стоять персональные подписи туристов. Хотя всегда было достаточно расписаться страховщику и страхователю, от лица которого выступал оператор. «Как можно собрать оригиналы подписей со всех туристов, особенно если многие из них находятся в регионах?» – сетует Олег Балакирев. По неофициальным данным, дипмиссия разрешит проставить подпись одного из клиентов группы, правда, не очень понятно, по какому принципу будет отбираться этот человек. «Вполне вероятно, что по алфавиту – чья фамилия начинается на одну из первых букв, тот и распишется, – считает Артем Козловский, директор по рекламе и маркетингу компании «Интерс». – Но я не представляю, куда ставить эту подпись на бланке. Ведь там предусмотрено место только для инициалов двух сторон – страховой компании и турфирмы».
  В данный момент операторы пребывают в трансе. По их словам, единственный выход из ситуации – писать письмо руководителю визового отдела германского консульства с просьбой по крайней мере объяснить цель нововведения. Кстати, по словам наблюдателей, первое сообщение о возможности такого изменения появилось еще в марте этого года. Правда, тогда речь шла о вступлении правила в силу со 2 января 2007 г.

К чему это я? Едим туром. Документы подали 29.11.06 г. 19.12.06 менеджер из тур-агентства по факсу высылала страховку, в кот. нужно было расписаться и переслать в обратку => визы - то еще не готовы. Паника.

  • 0

#2 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 20 December 2006 - 21:53

Сегодня оформил страховку на жену себя и ребёнка.
Подписи на всех 3-х полисах только мои, как страхователя.
Значит ли это, что рядом должна расписаться ещё и жена?
Или надо переделывать её полис?

  • 0

#3 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 21 December 2006 - 13:26

В нашей ситуации страховой полис так же, как и тур оформлен на супругу + 1, т.е. моей подписи не требовалось, а ее в обязательном порядке. Думаю, что Вам лучше уточнить ответ на этот вопрос у первоисточника. Тут телефон:
та ссылка которую вы дали, это не первоисточник, а некая коммерческая фирма, которая занимается оформлением виз в Германию и прочии страны. Не надо путать людей.
настоящий сайт посольства Германии вот

Посольство Германии



  • 0

#4 mikosh

mikosh
  • Участник
  • 20 сообщений
  • Городмск
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 21 December 2006 - 14:30

Уважаемый человек, пишущий красными чернилами. В той ссылке, которую я дал есть телефоны консульства в Москве и представительств консульства по России, а так же ссылка на официальный сайт посольства Германии, на котором мне не одного номера телефона найти не удалось. Поэтому с вашего позволения я выложу эту ссылку вновь.

Красными чернилами я пишу не как человек, а как пароход и модератор. Соответственно данную ссылку выкладывать не позволю. :) Вот ссылка с сайта немецкого посольства с номерами телефонов и что более важное, майлом, по которому отвечают на вопросы - проверено лично мной. Мне удалось ее найти.   :p

телефоны и майл посольства
Визовый подотдел

Адрес:
119313 Москва
Ленинский проспект, д. 95 "А"
(проходные Консульско-правового отдела находятся со стороны улицы Пилюгина)

Часы работы:
понедельник: 08.00 - 16.30;
Вторник-четверг: 08.00 - 17.00;
пятница: 08.00 - 15.00,
обеденный перерыв: 13.00-13.30

Для подачи документов на визу обратите, пожалуйста,  внимание на существующий порядок записи на собеседование.

В рабочее время с нами можно связаться по
тел.: +7-495-933-43-11
Факс: +7-495-936-21-43
email: germanrk@aha.ru



  • 0

#5 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 23 December 2006 - 13:56

Вот ссылка с сайта немецкого посольства с номерами телефонов и что более важное, майлом, по которому отвечают на вопросы - проверено лично мной.   

А мне пока не ответили... :(

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 December 2006 - 14:43

у них же рождество.
  • 0

#7 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 25 December 2006 - 11:21

Всех католиков с Рождеством!!! :)
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 December 2006 - 15:03

и протестантов тоже
  • 0

#9 kostya7

kostya7
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 12.01.07

Отправлено 12 January 2007 - 23:33


Quote
Всех католиков с Рождеством!!!


не католиков тоже!

вы кого хотели обмануть со своими ссылками замаскированными под смайлики?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых