Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ваучер на проживание


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 12 December 2006 - 19:08

Asy, понятно...
Пожалуй, забронирую через любую службу бронирования он лайн и потом попрошу отель снять деньги с карты и прислать факс. Так вроде правильнее будет...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 December 2006 - 05:06

формально, бронь отеля - тоже ваучер. в ваучере, который дают турфирмы в москве, может быть написано как и то, что все полностью оплачено, и как то, что оплата на месте. или поризведена частичная оплата. все возможно. нет жесткого понятия про ваучеры.
  • 0

#3 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 05 December 2006 - 16:19

Купил проживание в в немецком отеле у Avantix.
Ваучер получил по е-майл (кто его должен оформлять? аvantix, или отель?) . Не возникнут ли с этим проблемы в консульстве? Насколько я знаю, требуется подтверждение оплаты отеля по факсу.
Спасибо за ответ.

  • 0

#4 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 05 December 2006 - 18:50

Обращайтесь непосредственно в отель и просите прислать факсовое подтверждение оплаты. E-mail не принимают, неоднократно обсуждалось на форуме.
  • 0

#5 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 05 December 2006 - 19:04

Обращайтесь непосредственно в отель и просите прислать факсовое подтверждение оплаты. E-mail не принимают, неоднократно обсуждалось на форуме.

Зачем мне обращатсяв отель, если я покупаю проживание у турагенства????
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 December 2006 - 19:23

поглядите требования на их сайте, в разделе поездки забронированные через фирму.
http://www.moskau.di...tret....ten.pdf
нужно сопроводительное письмо немецкой турфирмы.

  • 0

#7 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 05 December 2006 - 19:51

Действительно... как то я не учёл этот пункт. Завтра буду звонить в Авантикс. Что делать, если они такого не предоставят?
В принципе у меня есть факсовое подтверждение на 2 недели из Гармиша, но хотел ещё на пару дней в Берлине остаться и вот на эти два дня и купил вышеуказанный ваучер.
Может и так пройдёт?



  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2006 - 06:07

может и пройдет. немцы в этом плане непредсказуемые
  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 December 2006 - 09:46

Зачем мне обращатсяв отель, если я покупаю проживание у турагенства????


Не знаю, как работают российские службы он-лайн бронирования (может, они и сами предоставят Вам необходимые документы), просто в большинстве других служб он-лайн бронирования за всей необходимой информацией (как-то: факсовое подтверждение оплаты...) клиент по необходимости сам связывается с отелем.
А не предоставив подтверждение на эти 2 дня, ничем особым, кроме как получить визу только на срок с подтвержденным проживанием, не рискуете... Может, внушите им доверие, и не будут придираться.. хотя сомнительно.



  • 0

#10 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 06 December 2006 - 10:28

Я почему-то думал, что он-лайн бронирование - это одно, а поукпка ваучера на проживание - другое. Вроде как ваучер и является свидетельством оплаты (а не брони).
В прошлом году также покупал проживание(ваучер) у Асент-Травел, правда документы заносили они. И  в австрийское посольство. Может, конечно, они и прилагали сопроводительное письмо от австрийцев...

  • 0

#11 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 06 December 2006 - 10:42

Если человек в службе он-лайн бронирования заказал и оплатил проживание, ему прислали подтверждение (в ряде случаев оно и подписано "ваучер") - это не одно и тоже с Вашим случаем? Абсолютно одно и тоже. Только консульство Германии электронные подтверждения (ваучеры и что угодно) не рассматривает. Ему нужен документ по факсу с печатями и подписями, в котором написано, что для вас забронирован номер в отеле на такие-то числа и проживание это вами оплачено. В Вашем случае проще, т.к. можно попытаться у авантикса попросить данный документ, с зарубежными службами такое не пройдет - приходится связываться самим с отелями.
Можно до посинения спорить по поводу терминологии - суть Вашей ситуации от этого не меняется...

  • 0

#12 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 06 December 2006 - 12:31

Да, собственно, я и не спорил...
Просто пытаюсь разобраться. Спасибо всем за ответы. Пойду по протоптанной дорожке.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых