Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 17 January 2006 - 14:49

А Вы каким образом оплачивали отель: банковским переводом или деньги снимались с кредитной карты?

так получилось,что один отель по карте и другой через фирму.Да этоне так важно.Главное,чтобы было в документах сформулировано, что все оплачено и Вы несли минимальные потери в случае чего..
  • 0

#2 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 17 January 2006 - 12:35

А Вы каким образом оплачивали отель: банковским переводом или деньги снимались с кредитной карты?
  • 0

#3 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 22:58

Подскажите, при самостоятельном получении туристической визы в Германию не требуют ли сейчас в посольстве приглашения от германского турбюро. А то на сайте посольства есть такая информация. Или это относится только к случаям получения визы через российские турагенства?

Привет.
Советую тем, кто самостоятельно оформляет документы по туризму сразу оформлять и приносить факсы из отеля о полной оплате, продумать все,что  будете говорить.И ни в коем случае не ляпнуть ничего лишнего.
Я на прошлой неделе получила отказ.Доносила документы о полной оплате..У меня была оплата двух отелей.В одном из факсов не было четкой формулировки, что оплачены 3 дня..Просила отель написать слова,что все оплачено.Они сформулировали это так,что внесена оплата в такой-то сумме и сказали мне по телефону,чтов факсе уже все написано..Если внимательно прочитать эти несколько страниц факса из отеля, то действительно видно, что все оплачено.Но, девушка в окне была не довольна и  сказала, что здесь не написано, что все оплачено.Также при собеседовании были еще некоторые придирки..А вообще видимо на кого попадешь..

  • 0

#4 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 14:08

Такой вопрос я уже задал.
А вы каким переводом оплачивали, почтовым, банковским или еще каким-то?

  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 14:12

Да, я уже позднее заметила Вашу реплику в том топике. Я оплачивала банковским переводом, т.к. нужный мне отель не принимал кредитки, и хотя у них подобные капризы не в ходу, мне пошли на встречу.. В течение одного или двух рабочих дней (сейчас уже не помню) получила подтверждение брони и оплаты. Причем сумма подтверждения была меньше необходимой (счет был не прямой, а через доп.банк - не учла комиссии), но ничего, в консульстве прошло без претензий.
  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 13:31

Насчет оплаты отелей в Германии именно кредитками - врать не буду, не знаю, т.к. оплачивала переводом, но на форуме уже встречались люди с таким опытом, посмотрите топик "Нужна виза в Германию", задайте вопрос Катене. Судя по ее сообщению, достаточно того, что деньги на кредитки зарезервированы.
  • 0

#7 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 14:58

Я считал, что банковский перевод в Германию невозможен из-за правил Центрального Банка РФ. А через какой банк, если не секрет, Вы осуществляли перевод?
  • 0

#8 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 15:02

Автобанк Никойл на Сухаревской. Открывался счет, на него вносились еврики, и с этого счета шел перевод на счет гостиницы в Берлине. Процедура открытия счета недолгая.
  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 10:31

Ответ asy верный. У них для самостоятельных туристических поездок также имеется памятка, только на сайте она у них не размещена - запросите по эл.почте, мне высылали. В принципе, пакет документов для самостоятельной тур.поездки от пакета документов по приглашению отличается лишь тем, что Вам необходимы бронь+100%оплата отеля на весь срок пребывания и наличие необходимых денежных средств на срок пребывания (справка об обмене валюты или выписка со счета) - это вместо приглашения.
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 January 2006 - 19:16

это только для турагентств
  • 0

#11 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 13:23

Спасибо за ответы.
А без проблем ли немецкие отели списывают с кредитки деньги на оплату проживания. Ведь для визы необходимо подтверждение именно оплаты, а не блокировки средств?

  • 0

#12 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 13 January 2006 - 17:28

Подскажите, при самостоятельном получении туристической визы в Германию не требуют ли сейчас в посольстве приглашения от германского турбюро. А то на сайте посольства есть такая информация. Или это относится только к случаям получения визы через российские турагенства?
  • 0

#13 ninohsa

ninohsa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2006 - 09:20

Действительно на кого попадешь!
Нам попалась дама из 12 окошка - такая с....
документы доносили 4 раза
постарайтесь иметь при себе всё!!! что возможно
:(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых