Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

практика в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 13:10

Здравствуйте!

Такая ситуация: я сейчас нахожусь в Германии с целью прохождения практики в германской фирме. Виза выдана на 70 дней, истекает 21 мая. Другая фирма, в которой я работала в прошлом году, делает мне приглашение с 16 июня на 42 дня. То есть мне придется возвращаться в Россию, ехать в Москву и бегом обратно в Германию. Вспоминая эпопею с получением последней визы, все чаще возникает мысли о том, а нельзя ли как-нибудь получить разрешение на продление пребывания в Германии по действующей визе? Может есть какие-нибудь органы в Германии, в которые можно обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
И второй вопрос: если все-таки единственный вариант - это новая виза, не позникнут ли в посольстве подозрения о моем частом пребывании в Германии? Типа а когда же я тогда учусь? (практика абсолютно официальная, разрешение получаю через германскую службу по трудоустройству).
Заранее спасибо!

  • 0

#2 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 14:24

А могу я туда обратиться, если практику я прохожу в разных фирмах? И на сайте посольства написано, что я должна там сразу по приезду зарегистрироваться?
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2006 - 13:45

есть такое учреждение
auslanderbehorde аналог нашего ОВИР

  • 0

#4 shebanova

shebanova
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 11 April 2006 - 15:44

Ясно :)  Спасибо!
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 April 2006 - 14:43

обратится вы туда можете даже если вы вообще практику не проходите, по крайней мере вам там разъяснят чего к чему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых