Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

подача документов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 01 March 2006 - 16:49

Что то я не нашел сообщения о неактуальности информации на русском языке...
Раньше в памятках была фраза что "указаных документов в принципе достаточно, но посольство может попросить предоставить..." А сейчас и эту фразу убрали.

Не знаю как в варианте на немецком языке, а на английской версии сайта МВД Германии тоже ничего не нашел про первую страницу общегражданского паспорта
http://www.auswaerti.../www...._html#6

  • 0

#2 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 23 February 2006 - 22:00

читал памятку о необходимых документах написано ксерокопия первой страницы общегражданского паспорта, о ксеракопии листа о месте регистрации не написано, оказалось нужна, пришлось срочно делать прямо там еще 10 рублей.

В разделе памяток на сайте немецкого консульства упомянуто, что информация на русском языке не актуальна. Актуальную информацию о требованиях к предоставляемому пакету документов можно прочитать только в немецкоязычной версии. Там указано требование про ксерокопию страниц общегражданского паспорта с личными данными и данными о прописке...
  • 0

#3 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 17 February 2006 - 00:23

Да не расстраивайтесь вы так. Как к людям, не как к людям, сословием ниже....
Не знаете как в русских посольствах за рубежом к соотечественникам относятся...
После их посещения немецкое , ха-ха...

  • 0

#4 Marusic

Marusic
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 04.07.05

Отправлено 20 February 2006 - 00:20

Не знаете как в русских посольствах за рубежом к соотечественникам относятся...
После их посещения немецкое , ха-ха...

А вот и не во всех. Особые комплименты российскому посольству в Загребе (Хорватия), особенно девушке, что на телефоные звонки отвечает и документы принимает, уж не знаю как её зовут. Поразили они меня своим душевным отношением ну просто до глубины души!

  • 0

#5 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 16 February 2006 - 19:07

Nu ya uje davno privyk, chto v posolstva nado nosit vse dokumenti, chto u tebya est! V tom chisle i te, chto posolstvo ne trebuet! Togda i k vam menshe voprosov budet... Tut je uje pisal kto-to - nado vse sdelat krasivo! ;)
  • 0

#6 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 17 February 2006 - 02:04

Такой тип общения называется стресс-интервью, если не ошибаюсь. Человека специально заставляют раздражаться, указывают на противоречия в его словах, провоцируют на какие-то определенные действия... И смотрят его реакцию. Такой метод применяется не только при собеседовании в посольствах, но и другими интервьюирами, например менеджерами по подбору персонала при собеседовании с кандидатом на должность. Когда собеседование подходит к концу, и работник посольства составил свое мнение о соискателе на получение визы, он становится обычным человеком, чаще всего весьма благоприятно настроенным ))

А на счет страницы в паспорте с пропиской - требование конечно не соответствует установленному порядку, но сотрудник посольства всегда может сказать что эта копия нужна для доказательства того, что територия на которой вы проживаете, подведомтственна именно московскому консульству, а скажем не новосибирскому...



  • 0

#7 Slava

Slava
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 15 February 2006 - 13:07

Привет! вчера я тоже сдал документы но только в Германское посольство. Было несколько моментов;
телефон мобильный со встроеной камерой проносить нелья даже выключенным пришлось разориться на 100 рублей, оставить охране;
читал памятку о необходимых документах написано ксерокопия первой страницы общегражданского паспорта, о ксеракопии листа о месте регистрации не написано, оказалось нужна, пришлось срочно делать прямо там еще 10 рублей.
Отношения оператора, который принимает документы, как будто что я сословием ниже и пришел у нее денег просить
Вся на нервах дерганая какая- то. хотя было время сразу после обеда и я был первым.
Потом дала мне документ сказала проверить и оплачивать
в надписи моей  фамилии была пропущена буква пришлось снова к ней. Сказав что она ошиблась, её как будно подменили начала улыбаться  и говорит какой я молодец что внимательно проверял мол другие даже и не читают сразу оплачивают. Я был поражён переменой поведения из врага превратился в друга.
Так что не берите с собой телефоны со встроеной камерой
ксерокопируйте прописку, читайте документы и наберитесь терпения.
А я в пятницу пойду забирать паспорт с визой или нет, потом напишу.

  • 0

#8 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 01 March 2006 - 16:53

Они уже обновили информацию и на русском языке, теперь там актуальная памятка, в которой все указано. Смотрите памятку "Частные поездки" здесь: http://www.moskau.di...kblaetter.html.
А недели две еще назад было написано про то, что актуальная только на немецком.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых