Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

справка с работы для шенгенской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Slava

Slava
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 23 January 2006 - 15:35

если вы по приглашению, то справка о доходах с работы, нужна ли?  если в вызове приглашающая сторона предостовляет справку о доходах?
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 15:41

если в приглашении не указано, что приглашающая сторона берет на себя финансовые обязательства по всем случаям, то справка нужна.
  • 0

#3 Slava

Slava
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородКалуга
Регистрация: 08.12.05

Отправлено 23 January 2006 - 16:11

Где это должно указываться, что приглашающая сторона берет на себя все расходы? Это в самом приглашении должно быть напечатано?
что-то никак не найду....

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 January 2006 - 00:04

посольство не имеет вообщени никаких прав и оснований запрашивать в налоговой что либо. единственный способ проверки им доступный - звонок в офис по указанному на бланке справки телефону. звонят и спрашивают - работает такой-то или нет. или просят его к телефону. что это из посольства - не говорят. так же их не интересует официальность оформления.
  • 0

#5 мося

мося
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городухта
Регистрация: 08.01.06

Отправлено 20 January 2006 - 23:42

Пожалуйста, подскажите! Собираюсь подать документы на визу по приглашению в Германию.Вопрос такой. Я работаю в частной компании по контракту и в числе их работников официально не зарегестрирована. Может ли это послужить отказом в визе, если после запроса посольства в банк данных нплоговой инспекции, или, другие источники(не знаю как проверяются такие данные) меня в списках найдено не будет? спасибо
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 23 January 2006 - 18:08

Приглашающая сторона в обязательном порядке пишет, что берет на себя обязательства по пребыванию, проживанию, если необходимо, медицинскому обслуживанию приглашаемого. Это обязательная формулировка приглашения.

у меня было частное приглашение без финансовой поддержки. и с меня спросили справку с работы и страховку. а вот маме моей прислали приглашение с полными финансовыми гарантиями и от нее никаких справок не требовалось.

было это год назад

  • 0

#7 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 23 January 2006 - 16:34

Приглашающая сторона в обязательном порядке пишет, что берет на себя обязательства по пребыванию, проживанию, если необходимо, медицинскому обслуживанию приглашаемого. Это обязательная формулировка приглашения. Между тем, в визовой анкете есть пункт о том, кто финансирует поездку. Если за счет приглашающей стороны, то на имя приглашаемого должен быть открыт счет, и бумага об этом прилагается с пакетом документом. Поэтому, обычно репликант (это тот, кто обращается за визой) указывает, что едет за счет собственных средств, и справка, а также финансовые гарантии обязательны. Кроме того, предоставляются еще и страховка на весь срок пребывания, а также бронь билетов или билет с фиксированными датами
  • 0

#8 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 25 January 2006 - 08:55

Исходя из моего большого опыта общения с посольством Италии, они в обязательном порядке требуют весь пакет документов. В приглашении обязательно нужна запись, что приглашающая сторона берет на себя все обязательства и гарантирует возврат, от меня - все справки. Если приглашающая сторона открывает специальный счет, то фин.гарантии от репликанта не требуются. Может, у других посольств требования и отличаются. Разумеется, лучше у них узнать
  • 0

#9 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 25 January 2006 - 09:43

Никакого открытия спец.счета от приглашающей стороны, которая берет на себя фин.обязательства, для немецкого консульства не требуется. А справку с работы лучше брать "на всякий пожарный" - лишней не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых