Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В германию по французской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dmitri

Dmitri
  • Гуру
  • 435 сообщений
  • ГородЛимассол
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 January 2006 - 01:10

некорректный въезд? А что это?
  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 19 January 2006 - 18:33

1. Если въезжаете поездом, автобусом или автомобилем - ноу проблем вообще.
2. Если самолетом, то лучше где-нибудь поближе ко Франции. Если что - скажете, что так дешевле, только имейте в запасе внятные объяснения относительно своих планов попасть в Париж.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 January 2006 - 18:53

Про первые 2 пункта Вам и так уже подробно объяснили.

По третьему. Если у Вас будет однократная шенгенская виза, то Вы можете один раз въехать в страны Шенгенского соглашения и находиться на территории этих стран столько, сколько действует Ваша виза. Перемещаться между странами внутри шенгенского пространства по крайней мере по суше, пересекая границы стран сколько угодно раз, Вы можете абсолютно спокойно - никто даже паспорт не спросит с очень большой вероятностью. То есть с французской визой Вы вполне можете въехать в Шенген через Германию, проехать через всю Германию до Франции и потом вернуться тем же маршрутом (или каким-либо другим - хоть через Скандинавию). Однако если выехали из Шенгена, больше Вас туда с этой визой уже не пустят.

Если виза двукратная, то въезжать-выезжать можно не более 2-х раз. Если многократная, то сколько угодно раз, но получить многократку простому туристу сложновато. :(

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 15 January 2006 - 19:45

1. Может и легче.
2. Въехать можно, но поездом, автобусом или машиной. Самолетом желательно иметь вразумительное объяснение, чего это вы с французской визой в Германию явились. Да, и впоследствии следует иметь подтверждение того, что вы побывали во Франции.
3. О какой стране речь, ничего не понял.

  • 0

#5 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 10:18

Проще оформлять визу в консульстве Франции только в том отношении, что для них не нужно полной оплаты всех Ваших отелей, достаточно брони, за исключением данного факта процесс получения визы в консульстве Германии достаточно прост. Если запланируете свой отпуск таким образом, что большую часть времени (по сравнению с остальными странами) проведете во Франции - ни у кого не должно возникнуть вопроса, почему Вы въезжаете в Шенген в Германии (правило "первой" страны въезда действует в том случае, если во всех посещаемых странах Шенгена Вы пребываете приблизительно одинаковое время). Это правила получения шенгенских виз, которые Вы прочтете на сайте любого консульства.
  • 0

#6 Мария

Мария
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 14 January 2006 - 23:29

Здравствуйте!
Пользуюсь возможностью задать вопрос.
Мне 26 лет, у меня чистый загранпаспорт. Планирую самостоятельную поездку по Европе . Хочу въехать в шенген в Германии .
Из-за сложности оформления германской визы мне посоветовали оформить французкую визу. Хотела бы спросить:
1) Действительно в моей ситуации легче оформить французкую визу?
2) Есть такое мнение, что я смогу въехать в германию по французкой визе с пометкой о некорректном въезде. Это так? Какие ограничения при отметке "некорректный въезд" при оформлении виз будут у меня в будущем?
3) Смогу ли я с шенгенской визой два раза въезжать в одну и ту же страну? Например, при возвращении назад проезжать
забыла сказать ,что виза у меня обычная туристическая

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых