Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

нужна виза в Германию!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 18 January 2006 - 13:43

А о чем был второй факс, если деньги с карточки не снимались, а были лишь заблокированы? И разве в посольстве не требуют подтверждения именно оплаты отеля, а не резервирования суммы?

Второй факс был об оплате. Но на самом деле деньги были не сняты, а только заблокированы.
  • 0

#2 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 18 January 2006 - 18:31

В факсе было написано "оплачено" или "заблокировано"?

А еще Вы говорите о полученном отказе. Я так понимаю это было потом. А какое основание?

Было написано "оплачено".

Оснований при отказе они не говорят. Равно как и не дают возможности подать аппеляцию по отказам в турвизе.

  • 0

#3 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 18 January 2006 - 13:41

Вот у меня отказ..А деньги они на этом основании не возвращают.

У меня тоже отказ. Все деньги вернули. Именно на этом основании и без всяких лишних вопросов.

Что теперь с отказом то делать?

  • 0

#4 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 18 January 2006 - 17:21

Второй факс был об оплате. Но на самом деле деньги были не сняты, а только заблокированы.

В факсе было написано "оплачено" или "заблокировано"?
Если второе, то получение Вами визы скорее всего исключение из правил.

А еще Вы говорите о полученном отказе. Я так понимаю это было потом. А какое основание?

  • 0

#5 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 23:25

Деньги они возвращают только на основании своих правил отказа от брони... Как правило, штраф в размере одних-двух суток пребывания, если отказываетесь за короткий срок. Соответственно, если Вы там остановились хотя бы на 1-2 дня, а потом передумали - шанс на то, что деньги вернут, весьма велик. А если оплачивали 1-2 суток и не приехали - как раз размер штрафа и уплатили. Печальная у Вас, однако, ситуация...

Оперативный ответ. :) Я думала одна здесь в такое время.Может быть еще раз к ним пойду.Или другие варианты рассмотрю.
  • 0

#6 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 16 January 2006 - 23:22

Деньги они возвращают только на основании своих правил отказа от брони... Как правило, штраф в размере одних-двух суток пребывания, если отказываетесь за короткий срок. Соответственно, если Вы там остановились хотя бы на 1-2 дня, а потом передумали - шанс на то, что деньги вернут, весьма велик. А если оплачивали 1-2 суток и не приехали - как раз размер штрафа и уплатили. Печальная у Вас, однако, ситуация...
  • 0

#7 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 16 January 2006 - 23:12

Ходила в посольство 29 декабря. Потребовали бронь отеля по факсу (электронный вариант не подошел) + подтверждение об оплате по факсу. Пишете в отель и просите прислать данные документы, педантичные немцы в течение часа все высылают, деньги с карточки не снимают, но резервируют эту сумму:) В случае отказа можно будет потом не опалчивать. Этих двух факсов было достаточно.
Если жить в отеле не хотите, то выбирайте или самый дешевый, или по приезде в отель просите снять деньги за 1-2 дня (в зависимости от условий отказа), т.к. поменялись планы. Обычно прокатывает.

Вот у меня отказ..А деньги они на этом основании не возвращают.Хорошо,что напрямую только несколько дней оплачено и 1 день в хостеле.В лучшем случае, я так поняла, смогу потом  там остановится в счет нынешней оплаты.
  • 0

#8 vpnfg

vpnfg
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.06

Отправлено 13 January 2006 - 17:44

А о чем был второй факс, если деньги с карточки не снимались, а были лишь заблокированы? И разве в посольстве не требуют подтверждения именно оплаты отеля, а не резервирования суммы?

  • 0

#9 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 04 January 2006 - 00:51

Ходила в посольство 29 декабря. Потребовали бронь отеля по факсу (электронный вариант не подошел) + подтверждение об оплате по факсу. Пишете в отель и просите прислать данные документы, педантичные немцы в течение часа все высылают, деньги с карточки не снимают, но резервируют эту сумму:) В случае отказа можно будет потом не опалчивать. Этих двух факсов было достаточно.
Если жить в отеле не хотите, то выбирайте или самый дешевый, или по приезде в отель просите снять деньги за 1-2 дня (в зависимости от условий отказа), т.к. поменялись планы. Обычно прокатывает.

  • 0

#10 Инна*

Инна*
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.12.05

Отправлено 03 January 2006 - 21:52

Раньше можно было обращаться за визой при наличии только брони отеля, еще года 3 назад... В прошлом году запрашивала информацию в консульстве по эл.почте, ответ был, что отель должен быть полностью оплачен на время пребывания. К сожалению, это письмо у меня не сохранилось, но это была официальная памятка для частных самостоятельных поездок в Германию.
  • 0

#11 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 03 January 2006 - 03:57

2 января тоже я писала.Теперь зарегистрировалась..
Удавалось ли кому-нибудь получить визу, если была предоплата только нескольких дней или недели?.
Звонила в консульство с этим вопросом..1 человек ответил,что должна бытьоплата как минимум 3 дней.Другой человек на следующий день ответил, что все дни должны быть оплачены.

  • 0

#12 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 02 January 2006 - 06:43

Та же проблема с немецкой визой..Нужна виза на 2 недели. В конкретном отеле, фактически, хотела бы жить только 1 неделю. Но, для визы придется оплачивать отель за все дни..(
Как лучше поступить, чтобы обойтись минимальными потерями?Возможно ли вернуть в каком-то отеле деньги ( или большую их часть)назад  после отказа от оплаченной недели) .

  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 January 2006 - 13:38

обычно если отказываешься за разумный скро до заезда (за неделю, три дня - в зависимости от правил отеля), то даже штраф не удерживают. у некоторых отелей no show (это если ты вообще не пришел) штрафуется только ценой одной ночи.
  • 0

#14 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 19 December 2005 - 00:09

Спасибо за совет. Уже 2 дня осталось до собеседования - а у меня еще нет основания для визы ((( Сейчас думаю забронировать и оплатить самый дешевый хостел, а потом отменить бронь. Даже с учетом что какие-то деньги я потеряю на этих махинациях - но в руках будет паспорт с визой - а это дороже )))
  • 0

#15 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 19 December 2005 - 23:50

Удачи. Достаточно дешевый хостел www.sunflower-hostel.de, но, к сожалению, не принимают к оплате кредитки, мне пришлось делать почтовый перевод.
  • 0

#16 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 18 December 2005 - 23:35

Немецкому посольству важно, чтоб бронь в гостинице была оплачена, каким способом - их не касается. Главное, чтоб из гостиницы у Вас было подтверждение, что на Вас забронирован номер и Вами оплачен на весь планируемый Вами срок пребывания в Германии. Помимо этого, на весь планируемый срок поездки не забудьте оформить мед.страховку (независимо от того, поедете по приглашению или без - обязательное требование), а также подтверждение наличия необходимых денежных средств (сумму на день не помню, посмотрите на сайте консульства). Сама езжу уже не первый год в Германию без приглашения, визы оформляю сама, проблем никаких - экономия денег ощутимая. Благо, что сейчас в Немецком консультсве не те очереди, что были пару лет назад благодаря предварительной записи, потеряете всего 30-40 минут на собеседование, и не более на получение документов.
  • 0

#17 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 19 January 2006 - 02:53

То есть Вы написали в отель о том,что не получили визу и с Вас совсем ничего не списали?

Да
  • 0

#18 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 18 January 2006 - 23:37

Вот у меня отказ..А деньги они на этом основании не возвращают.
У меня тоже отказ. Все деньги вернули. Именно на этом основании и без всяких лишних вопросов.

Что теперь с отказом то делать?

Что делать с отказом не знаю.К немцам больше идти не хочу.Думаю о других вариантах..То есть Вы написали в отель о том,что не получили визу и с Вас совсем ничего не списали?
  • 0

#19 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 11 December 2005 - 22:07

Еду в Германию на Новый Год. Где жить есть, а вот приглашения нет и нужно получить визу. Есть 2 пути:
1. Приглашение частного лица (не уверен что успею и смогу сделать)
2. Бронь отеля с подтверждением об оплате.
Вопрос такой: Бронь отеля, подтвержденная кредитной картой - достаточное основание для посольства?
(Планирую забронировать, потом отказаться)
Или нужно как то иначе действовать?
Турфирма - дорого (((

Знающие люди - помогите добрым советом... )))



  • 0

#20 natti

natti
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.01.06

Отправлено 03 January 2006 - 03:50

Спасибо за ответ.
А мои немецкие знакомые говорят, что, если я все оплачу и все деньги  с меня снимут,то мне или ничего не вернут или удержатне за 1 ночь, а гораздо больше.Во всяком случае, я пока не нашла такой , чтобы быть точно уверенной , что вернут.А по  условиям отелей ведь пишут, что деньги не снимают при своевремееной отказе от брони.
Ведь речь идет только о брони, а не о том случае, когда отель уже имеено оплачен по кредитке илил переводом.Отели куда я обращалась неньзя оплачить кредиткой, только переводом..И что разве они действительно могут все потом вернуть?
Если кто-то может подсказать про конкретные отели или ещещчто-то посоветовать буду очень признательна..Можно на личку..Заранее спасибо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых