Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Собеседование в немецком посольстве.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 13 April 2004 - 15:51

Впервые в жизни не дали визу без собеседования. Сколько лет путешествую и вот те на - на майские в Германию без собеседования не пускают. Разумеется, нервничаю. Не знаю, что вызвало подозрения и переживаю за поездку, которая, судя по всему, может и сорваться. Если кого-то когда-то приглашали на подобные собеседования, поделитесь впечатлениями: почему пригласили (или это неводомо?), насколько хлопотное это дело (очереди?) и насколько перспективное (может есть смысл плюнуть на немцев и бегом менять планы на майские?).

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 13 April 2004 - 15:53

Так что не переживайте.

  • 0

#3 Ирина

Ирина
  • Участник
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.05

Отправлено 13 April 2004 - 16:45

= Так что не переживайте.
Спасибо. Если им только "чисто поговорить", ради Бога...

  • 0

#4 Nika

Nika
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.02.06

Отправлено 14 April 2004 - 11:10

Немцы не вызывают на собеседование, если бронируете отель 5*.
Для начала надо по телефону записаться на собеседование. Вам назначают точное время и номер окошка. Допрос с пристастием ведут русские девицы. Спрашивают все как обычно - зачем едете, к кому (если частное приглашение), есть ли у вас средства - тут лучше всего прихватить с собой кредитку. Если таковой не имеется, то справку об валюте или справку с места работы, чтоб видно было какая у вас з/п. Ну вот и все. Платите к/с,а через 2 дня приходите за визой.

  • 0

#5 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 14 April 2004 - 15:25

а какова вероятность того, что девицы "не пропустят" после такого собеседования и почему это может быть?
Да и еще, справка с работы часто не отражает реальный уровень доходов... А справку об обмене валюты можно купить. К этому придираются, если у тебя доход маленький, а справка на купленную сумму 500-600 долларов?

= Немцы не вызывают на собеседование, если
= бронируете отель 5*.
= Для начала надо по телефону записаться на
= собеседование. Вам назначают точное время и
= номер окошка. Допрос с пристастием ведут
= русские девицы. Спрашивают все как обычно -
= зачем едете, к кому (если частное
= приглашение), есть ли у вас средства - тут
= лучше всего прихватить с собой кредитку.
= Если таковой не имеется, то справку об
= валюте или справку с места работы, чтоб
= видно было какая у вас з/п. Ну вот и все.
= Платите к/с,а через 2 дня приходите за
= визой.

  • 0

#6 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 April 2004 - 16:44

Я сомневаюсь, что собеседование ведут местные русские люди. А тамошние наших порядков до конца не знают. Помницаа, проходил я собеседование летом 99 года в Американском посольстве. Ну, вы помните, тогда кризис был... мне все в один голос говорили: делай справку о зарплате минимум на 1000 долл, а нормально - 1500. Я в ответ: вы что, с ума сошли? Послекиризисный период, зарплата в 500 баков - просто супершоколад, если я напишу 1500 мне никто просто не поверит, что у меня такая зарплата. Сказали, чтобы все равно писал - так будет правильно. Написал что-то около 1000. Ничего, прокатило.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых