Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Что происходит с посольством Германии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Link

Link
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2004 - 03:46

Люди! Читаю я этот форум, и беспокойно мне становится. Что вообще происходит? Кому-нибудь за последнее время удалось получить германскую визу (шенген) в срок? Мне в Берлин надо в первой половине апреля, может, я уже везде опоздал? Говорят, во французское посольство сейчас идет запись на 14-е апреля. Никто не слышал про такие же дела с германским посольством? На их сайте я вижу очень оптимистичную информацию: Выдача паспортов с визами -
Выдача паспортов производится через будки 3 и 6, как правило, на второй рабочий день после обращения. С понедельника по четверг Р с 14:30 до 15:30, в пятницу Р с 13:30 до 14:30.
Но так ли это сейчас? Если кто чего знает, будьте добры, поделитесь сведениями!

  • 0

#2 Link

Link
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2004 - 19:35

То есть, чтобы получить визу 30 апреля, надо подавать документы 5 апреля?
Здорово.
Спасибо за ответ!

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 21 March 2004 - 23:08

= То есть, чтобы получить визу 30 апреля, надо
= подавать документы 5 апреля?
= Здорово.
= Спасибо за ответ!

это если через агентсво, и то видимо, крайне нерадивое. При оформлении самостоятельно получите за несколько дней.

  • 0

#4 Link

Link
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 March 2004 - 04:06

Пардон, господа - я нашел ответ. ,В новостях, на этом сайте:

Визы пострадали из-за террора.

19-03-2004: Специалисты туристического рынка прогнозируют, что сроки оформления виз во Францию и Германию могут увеличиться. Как уж сообщалось, Франция и Германия готовятся приостановить действие Шенгенских соглашений на своих территориях - в связи с терактами в Мадриде 11 марта. (и т.д.)

Тем не менее, если кто личным опытом поделится - буду благодарен.

  • 0

#5 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2004 - 13:36

Мне в туарегенстве сказали чтоб на выход 30 апреля я приносила док-ты 5 го апреля.Ситуация типа неясная с посольством

  • 0

#6 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 23 March 2004 - 21:31

Сегодня сдали документы, сказали приехать за паспортом в четверг. Так что все как на сайте. Особенно меня потрясли новые правила записи на собеседование по телефону! И назначили через день. Так что в неделю уложились.

  • 0

#7 Алина

Алина
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2004 - 16:13

Агенство грит, что перестраховывается таким способом,потому как немецкое посольство не назначает заранее дней выдачи виз как раньше. а сама я идти категорически не хочу, да и не могу.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых