Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как быть уверенной, что я получу визу в Германию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 19:35

= а американцы отказ чем мотивировали?
да, в том-то и дело, что толком ничем.. да, и нЕчем было. на эту тему можно отдельный топик создавать, только толку? :) про них я могу говорить долго, воодушевленно, причем, за все это время не сказать ни одного хорошего слова :)))
= немцы обычно спокойные. и не будут такой бред
= нести как в консульстве британии или сша при
= отказе.
я надеюсь очень :) давно хочу съездить, афаик, правильная страна и красивая :).

  • 0

#2 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 21:06

А вы все равно послушайтесь совета и не мудрите ничего -- спокойно пришли, документы отдали, внимательно выслушали и так далее. Честно говоря, смешно смотреть в консульствах, как некоторые девицы, явно перетрухав, начинают улыбаться изо всех сил офицеру, головой, как петрушки, кивать, а то и на родном их языке пытаются говорить... Тьфу! Спокойнее надо быть. Документы собрать можете, не помешает побольше, но дело не в том, что у вас тут кот и 150 человек родственников! А в чем именно дело, почему людям с котами и родственниками в визах отказывают, никто не знает. Так что и вы не парьтесь.

  • 0

#3 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 November 2002 - 13:45

речь о тур визе. народ, по опыту, кто ездил - как немцы в посольстве обращаются с лицами женского пола? как американцы (censored) в своем посольстве (censored) или просто наличия всех необходимых документов и денежных средств достаточчно для получения визы без проблем?

  • 0

#4 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 12:00

= задам вопрос более пространно : кто был на
= собеседовании в посольстве Германии,
= поделитесь опытом! Визу сложно ли в Германию
= получить? Туристическую визу.

я получала гостевую, лично мне было несложно, но я слышала, что других лиц женского пола сильно экзаменовали на предмет выйти замуж за немца.

Вот ссылка на мою статью, в которой есть доп. инфа
http://reports.trave...etters/562.html

  • 0

#5 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 17:33

= я получала гостевую, лично мне было несложно,
= но я слышала, что других лиц женского пола
= сильно экзаменовали на предмет выйти замуж
= за немца.

= Вот ссылка на мою статью, в которой есть доп.
= инфа
= http://reports.trave...etters/562.html
меня как раз больше интересует процесс получения визы, а не то, что ПОТОМ с ней делать :). Про то, чтобы на собеседование в посольство одеться в стиле "городская сумасшедшая" мне в голову не приходило..%) но спасибо тем не менее, кроме Вас больше никто вообще ничего не ответил.
я что спрашиваю - там надо сейчас, когда они часть шенгена стали, все равно рьяно доказывать , что я не верблюд, что у меня и тут хорошая работа и все пучком, поэтому я к ним не собираюсь приехать и "навеки поселиться"? :) или проще все? ведь в италию, испанию проходить собеседование вообще не надо.

  • 0

#6 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 17:55

= меня как раз больше интересует процесс
= получения визы, а не то, что ПОТОМ с ней
= делать :). Про то, чтобы на собеседование в
= посольство одеться в стиле "городская
= сумасшедшая" мне в голову не
= приходило..%) но спасибо тем не менее, кроме
= Вас больше никто вообще ничего не ответил.
= я что спрашиваю - там надо сейчас, когда они
= часть шенгена стали, все равно рьяно
= доказывать , что я не верблюд, что у меня и
= тут хорошая работа и все пучком, поэтому я к
= ним не собираюсь приехать и "навеки
= поселиться"? :) или проще все? ведь в
= италию, испанию проходить собеседование
= вообще не надо.

Melissa, вы правило московского мента знаете? Чем старательнее человек изображает из себя местного, тем больше вызывает подозрений. Бросьте вы все это -- "одеться", "доказывать" и пр. и пр! Как только волноваться перестанете, так все путем и будет. Они ж не дураки там сидят, с глазами и мозгами (по большей части). Визу могут не дать легко, но еще легче ее дают и НИКТО вам не даст совета, как наверняка ее получить -- потому что НИКТО его не знает. Вы же не сможете объяснить, почему вчера вам хотелось сметаны (подставьте любое по желанию), а сегодня нет? Так и с консульствами.
Насчет Италии и Испании, куда не надо собеседоваться: там и без собеседования визу можно не получить по такому маразму, какой вам и не снился. Заморочьтесь, почитайте архив форума, тут много живописных примеров народ приводил. Удачи!

  • 0

#7 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 18:30

про италию и испанию - не снился , т.к. у меня его не было просто. докумнеты собрала, сдала - получила визу. я спрашиваю даже не про критерии, а про то, надо ли, допустим, с собой приносить документы, подтверждающие, что у меня тут не только родственники остаются в громадном кол-ве, но еще и недвижимость, движимость и прочее (кот, например:)). или просто собранных документов достаточно. а насчет "нервничать" - это у меня после ам. посольства: я туда шла спокойная как валенок, ну, никак у меня не могло возникнуть подозрений, что мне могут не дать визу. дык, я там такого наслушалась, что до сих краснею. поэтому я не хочу "спокойная" идти в немецкое, кот. тоже славится своей подозрительностью, лучше я подготовленная туда пойду :)

  • 0

#8 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2002 - 18:13

что стоит сдержанно одеться и нуль макияжа.
смотреть в глаза. иногда вежливо улыбаться.
выучить текст про несколько нем. достопримечательностей и про них рассказать клерку за окошком. сообщить, что на родине остается гражданский муж, мама, папа, собачка и т.д. на всякий случай разродиться справкой с работы, что у вас зарплата мининмум 800 баксов в месяц. Удачи!!

  • 0

#9 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2002 - 18:11

= насчет бреда вспомнила, как одна моя знакомая
= (20 лет) собралась в амер. пос-во. Пришла и
= говорит: "дайте мне турист. визу, я к
= своему дяде работать еду".
= Так что бред случается по обе стороны баррикад
= :)
только не в моем случае. уж, извините, что я на этом настаиваю. просто два поста подряд (Ваш и Инги), с советами не вести себя как идиотка - это немного не то, о чем я спрашивала. ок, закрываем тему.

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 November 2002 - 19:04

а американцы отказ чем мотивировали?

немцы обычно спокойные. и не будут такой бред нести как в консульстве британии или сша при отказе.

  • 0

#11 aprilia

aprilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2002 - 10:12

= а американцы отказ чем мотивировали?

= немцы обычно спокойные. и не будут такой бред
= нести как в консульстве британии или сша при
= отказе.

насчет бреда вспомнила, как одна моя знакомая (20 лет) собралась в амер. пос-во. Пришла и говорит: "дайте мне турист. визу, я к своему дяде работать еду".
Так что бред случается по обе стороны баррикад :)


  • 0

#12 An

An
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2002 - 02:49

Вы спрашивали про документы. Мне кажется, стоит брать все, что можно - справки об имуществе, хорошей зарплате и т.д.
У меня нет опыта получения визы в Германию, но есть удачный большой опыт получения виз в Англию и США. Там мне куча документов очень пригодилась.
Может быть, имеет смысл приложить все необходимые документы, подтверждающие, что Вы платежеспособны и у Вас много причин жить в России, еще когда Вы только подаете документы на визу.
Я всегда одеваю свой самый лучший деловой костюм, когда иду на собеседование и крашусь так, чтобы главное самой нравилось, как я выгляжу. Тогда я чувствую себя спокойно и уверенно.
Хотя собеседования, наверное, действительно лотерея, мне все же 1 раз удалось получить визу в США, когда ее мне совсем не хотели давать. Собеседование шло больше часа, и мне удалось уговорить, что им надо дать мне визу. Мне ОчЕНЬ надо было туда поехать, поэтому как-то так получилось, что я смогла сказать то, что их удовлетворило.
Так что и невозможное возможно. Не отчаивайтесь!

  • 0

#13 Melissa

Melissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 November 2002 - 17:44

задам вопрос более пространно : кто был на собеседовании в посольстве Германии, поделитесь опытом! Визу сложно ли в Германию получить? Туристическую визу.

  • 0

#14 Алена

Алена
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 18 November 2002 - 16:46

Получить визу в немецком консульстве совсем не сложно. Вы же не собираетесь что-то от них скрывать. Никаких сверхсложных или сверххитрых вопросов Вам задавать не будут. Цель консультантов - убедиться в Вашей благонадежности. Просто на все вопросы надо отвечать по существу и говорить правду. И, конечно же, необходимо, что бы были собраны все документы, аккуратно заполненные анкеты, сделанные ксерокопии приглашении (их очень раздражает, если нет указанных ксерокопий - потому как им самим приходится их делать пока вы в консульстве). Ну, и справка о доходах может оказаться не лишней. Она не обязательна, но попросить доказать Вашу обеспеченность могут. Если Вы не можете предъявить какой-либо документ, о котором Вас просят - не надо кидаться в панику или пытаться схитрить - надо просто сказать, что у Вас его нет, потому как он не указан в списке обязательных документов. В худшем случае - Вам вернут документы, назначат новую дату собеседования и попросят принести тредуемую справку в следующих раз.
Вообще - общаться с немцами - одно удовольствие. Все четко, ясно, без лишних вопросов и комментариев. (Может быть только мне так везло, но зато 3 раза подряд)

  • 0

#15 ditmar

ditmar
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2002 - 03:58

= речь о тур визе. народ, по опыту, кто ездил -
= как немцы в посольстве обращаются с лицами
= женского пола? как американцы (censored) в
= своем посольстве (censored) или просто
= наличия всех необходимых документов и
= денежных средств достаточчно для получения
= визы без проблем?

Посмотрите на странице посольства в каком порядке перечислены необходимые документы(что д.б. оригиналы) и именно в этом порядке аккуратно сложите в папку. Остальные документы, не перечисленные, но кот. могут спросить держите отдельно и предъявляйте только если спросят. Наличие ненужных справок вызывает не меньшее недоверие, чем их отсутствие. Не надо пытаться говорить по-немецки, если Вы им достаточно не владеете, Вы гость и не обязаны знать язык.Четко и спокойно умейте объяснить цель поездки(это спросят и аэропорту в Германии). Отказов значительно меньше, чем в Американском. При соблюдении всех формальностей - редкость. Желаю удачи.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых