Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#101 taurus

taurus
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 10 April 2008 - 11:03

Stepa, держу за вас кулачки! Напишите о результатах!
  • 0

#102 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 10 April 2008 - 16:59

ураа.. мне вклеили мультивизу на 2 месяца)
еще вчера утром я уже практически для себя решил, что поездка отменяецо) но не тут то было) в пндлник я уже буду в париже))) даже не верится!

  • 0

#103 Eleorina

Eleorina
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 14 April 2008 - 13:06

Итак, я подала документы 8 апреля, в пятницу 11 апреля помучившись вначале с вводом информации на сайте визового центра благодаря совету Mamaka узнала-таки, что наши паспорта готовы и их нужно забирать. Сегодня сходила забрала. Дали мультивизу визу на 2 месяца с максимальным пребыванием в 30 дней на территории шенгена. Жаль что не на полгода:(, ткт в сентябре у меня уже запланирована поездка, а значит опять приедтся пройти эту процедуру с начала.
  • 0

#104 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 14 April 2008 - 17:59

Да кто знает? Иногда у НИХ что-то меняется. Поздравляю вас с визой. Ведь не отказали же и ничего не потеряли из ваших документов.
  • 0

#105 don_migel

don_migel
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 16 April 2008 - 13:56

А мы работай ВЦ довольны!
Подали в пятницу на однократную визу на 10 дней, в понедельник наши документы были в посольстве, во вторник паспорта снова вернулись в ВЦ, и сегодня мы их забрали - с мультиком на два месяца (30 дней)!

Всё чудненько и оперативненько. :)

  • 0

#106 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2008 - 22:48

А мы работай ВЦ довольны!
Подали в пятницу на однократную визу на 10 дней, в понедельник наши документы были в посольстве, во вторник паспорта снова вернулись в ВЦ, и сегодня мы их забрали - с мультиком на два месяца (30 дней)!

Всё чудненько и оперативненько. :)
Я правильно понимаю, что "на два месяца" - означает, что виза действительна в течении двух месяцев со дня въезда в страну, а не со дня ее получения в визовом центре?

оба ваших предположения неправильны. Виза имеет срок действия с определенного дня, как правило того дня что вы указали как день въезда (тут правда возможны варианты). Скажем виза действует с 1 мая по 30 июня. Пребывать в шенгене вы можете строго в этих рамках, причем суммарное пребывание не должно превышать разрешенного вам срока (может быть и 15 дней и месяц и два).
  • 0

#107 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 19 April 2008 - 22:37

А мы работай ВЦ довольны!
Подали в пятницу на однократную визу на 10 дней, в понедельник наши документы были в посольстве, во вторник паспорта снова вернулись в ВЦ, и сегодня мы их забрали - с мультиком на два месяца (30 дней)!

Всё чудненько и оперативненько. :)

Я правильно понимаю, что "на два месяца" - означает, что виза действительна в течении двух месяцев со дня въезда в страну, а не со дня ее получения в визовом центре?
  • 0

#108 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 April 2008 - 00:00

Ну подавал я сегодня документы туда. Мне система вцелом понравилась. На улице не стоишь, очереди непосредственно у окошек нет. Загорелся номерок - подошел, загорелся еще раз - заплатил. Все вроде ничего. По сравнению с прежними правилами - быстрее и удобнее. Но бардак был: регистрируюсь на сайте, себя и еще трех человек. Делаю для всех одинаковую пачку документов, хчу сдать за себя и за них. А дувушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение. Я еще возбух, что на сайте такой информации нет, она сказала: "Да, работают компьютерщики хреново." Потом я узнал, что если записываться по телефону, то там тетя говорит, что нужно приходить всем лично. Вот такой облом.


По поводу подготовки документов. Нужно быть очень крупным идиотом, чтобы не справиться с этой задачей. Все указано на сайте - сделай, как велено, и проблем нет.

  • 0

#109 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 25 April 2008 - 09:27

Подскажите пожалуйста по финансовым документам. На сайте представлен список из 6 вариантов на выбор:

1. 2НДФЛ
2. Выписка с основного банковского счета
3. Выписка со сберегательного счета
4. Международные кредитные карты
5. Подтверждение стипендии и студенческий билет или спонсорское письмо от родителей
6. Справка с работы с реквизитами компании и указанием заработной платы и подписью ответственного лица.

Интересуют вопросы:
1) Что лучше подавать: просто справка с работы или 2НДФЛ?
2) Какая форма из них предпочтительнее?
3) Какова минимальная заработная плата достаточная для получения визы?
4) Какова минимальная сумма на счете достаточная для получения визы?
5) Можно/Нужно ли подавать несколько документов сразу?

  • 0

#110 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 April 2008 - 19:20

В требованиях стоит "или". Т.е. что-то одно из этих документов уже достаточно. Конечно, бывают ситуации, когда очевидна необходимость, допустим, и НДФЛ и выписки со счета. К примеру, если вы, ну скажем, переводчик. Вам может справка о доходах за последние 3 месяца только испортит дело и не покажет Ваших реальных доходов.

По своему опыту говорю: достаточно справки с работы: "такой-то работает в организации, на такой-то должности. его/ее средняя З/П за последние 3 месяца составляет ......." И все. Конечно, большая указанная зарплата - не панацея, решение принимается по совокупности факторов, но я визу делал не один раз, и зарплата в 30 000 рублей воспринималась консульством нормально. Счета у меня, кроме дебетовой карты с зарплатой не было никакого никогда.
Подавать дополнительные документы можно, но только если они действительно нужны. Скажем, у Вас справка о средней З/П в 100 000 рублей в месяц. Ну и зачем тут, скажите, какие-то другие документы о наличии средств?
Я думаю так. Может кто не согласен, конечно, но личный опыт показывает именно такую картину.

  • 0

#111 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 27 April 2008 - 23:25

Где то слышал, что существует негласная цифра о мин. ЗП. Например, на 26 тыс. руб. ссылаются в агентствах для оформления визы в Италию. Отсюда вопрос, как быть, допустим, учителям у которых ЗП не превышает указанную выше сумму. Возможно, кто в курсе поможет прояснить ситуацию?!
  • 0

#112 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 April 2008 - 23:37

сумма 26 тыс не является строгой. Конечно визу не дадут дворнику Махмудулло Адалайевичу рахмеджанову с окладом в 9000 рублей, но при налчии денег на счете и поездке соответствующей материальному положению (то есть не в 5 звезд) визы дают.
  • 0

#113 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 27 April 2008 - 23:44

Вот! Именно фраза "соответствующий материальному положению" и должна приниматься во внимание при подборе документов, справок и т.п. Подумайте логично - куда едите, что имеете. Откуда у человека деньги на 5 звезд с зп в 9 тысяч рублей (условно, ессно) и тому подобное.

  • 0

#114 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 12:10

Мои впечатления от Визового центра, пожалуй, приятнее, чем у большинства здесь отметившихся. Все прошло быстро, даже быстрее, чем я ожидала. Записана я была на 10.05, но приехала раньше - в 8.55 (так уж мой поезд пришел). На входе мне выдали талончик и я, как и все, стала ждать очереди. Мне кажется, что такая система приема очень хороша, т.к. действительно обслуживается большое количество людей. За те минут 40, что я ждала своей очереди, у некоторых окошек побывало по 3 смены посетителей. Меня приняли даже раньше моего времени записи, к 10 я была уже свободна. Никаких претензий по документам, у меня их и копий было даже больше, чем нужно. Все быстро (а я подавала документы за 3 человек). Оператор очень доброжелательная, терпеливо отвечала на все мои вопросы и все объясняла. Словом, при подаче документов никаких негативных эмоций не испытано:)
Из недостатков могу отметить неполную информацию на сайте Визового центра. К примеру, только непосредственно перед подачей в самом центре я узнала, в каком порядке нужно сложить документы.
День подачи документов - 29.04. Сегодня через систему отслеживания узнала, что паспорта уже можно забирать. 4 дня, как положено. Надеюсь, что скорость исполнения не означает, что в визе нам отказано. :) Очень надеюсь.

  • 0

#115 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 06 May 2008 - 17:37

не подумайте,что злорадствую,но дай бог,что там не отказ. Очень внимательно просмотрите вашу визу,бывают и ляпы.Ну,а если всего этого нет,то и замечательно - значит,что-то меняется к лучшему в этом мире. И 40 минут ожидания пред окошечком для русского человека, который еще приплачивает 900 рублей этому центру ,и у которого две жизни впереди сущий пустяк! :)
  • 0

#116 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 17:57

ну, 40 минут, исходя из того, что я пришла за час до своего времени, я считаю вполне себе везеньем:))
подскажите, пожалуйста, на что именно обратить внимание в визе, где там могут сделать ошибки? (я в глаза ни одной визы шенгенской не видела:)) )

  • 0

#117 iri

iri
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородН.Новгород
Регистрация: 28.04.08

Отправлено 06 May 2008 - 18:03

Кстати, на сайте изменения к лучшему:)
"Порядок подачи заявки" теперь перекидывает сюда
http://www.ambafranc...php?article6332

  • 0

#118 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 06 May 2008 - 18:06

сверить фамилию, имя, номер паспорта, даты.
и печать и подпись чтоб присутвовали.

  • 0

#119 juicy233

juicy233
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.08

Отправлено 07 May 2008 - 17:52

Нам с мужем работа французского визового центра очень понравилась.
Записались на сайте на 11.30, пришли на час раньше- нам дали талон, через 40 минут подошла наша очередь. Еще минуты 3-4 ждали в кассу на оплату.
Kогда забирали паспорта 5 мая очереди не было совсем, зашли в центр- взяли талон и сразу на получение паспортов. В обещанный минимальный срок в 4 рабочих дня визовый центр уложился, спасибо им большое т.к. до Франции у нас запланирована была еще одна поездка и нам очень нужны были загранпаспорта. Просили визу на 8 дней, дали мульти на 2 месяца с пребыванием в 30 дней. Одно сплошное удоволствие.
Теперь всегда будем ходить получать французскую визу сами.

  • 0

#120 Garm

Garm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 07 May 2008 - 19:32

Подскажите, в каком виде подается подтверждение брони гостиницы. Достаточно ли простой распечатки email'а о зарезервированном номере на срок поездки от посредника (у меня booking.com)?
Отель уже забронировал мне номер, заблокировав на счете стоимость одной ночи. Но прислать официальное подтверждение о брони на весь срок поездки они готовы лишь если я дам им возможность заблокировать на моей карте стоимость всего проживания. Что мне не очень нравится.
Или для визы хватит подтверждения о брони одной ночи?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых