Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#201 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 24 June 2008 - 10:43

Да. Извиняюсь... Действительно это специфика СПБ. Причем, как мы уже предположили, обусловленная ЧЕ 2008 и предстоящем Супер Кубком в Монако!
  • 0

#202 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2008 - 12:11

а с финнами наоброт, в питере дают без проблем полугодовые и годовые визы, а в москве - строго по брони отеля :)
  • 0

#203 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 24 June 2008 - 12:49

не  мы  диктуем   условие  для  посольств  .
это  посольство  диктует  для  нас   свои  условия.

  • 0

#204 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 24 June 2008 - 20:21

Как писать справку с места работы в какой форме?


  • 0

#205 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 24 June 2008 - 20:26

самое  главное  указать  размер  вашей  зарплаты  , которая  должна  быть  не  меньше  500 euro  за  месяц.
обязательно  указать   адрес  , телефон , факс   где  вы  работаете ,   а  может  быть и  сотовый  телефон  директора.

я  лично  все  указываю .

на  работе  предупредите   ,что  могут  позвонить из  пасольства  или  консульства.

справка  пишется  обыкновенно  **для  предъявления  по  месту  требования**

возможно   еще  необходимо   указать  срок  вашего  отпуска на   справке.

  • 0

#206 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 24 June 2008 - 22:51

самое  главное  указать  размер  вашей  зарплаты  , которая  должна  быть  не  меньше  500 euro  за  месяц.
обязательно  указать   адрес  , телефон , факс   где  вы  работаете ,   а  может  быть и  сотовый  телефон  директора.

я  лично  все  указываю .

на  работе  предупредите   ,что  могут  позвонить из  пасольства  или  консульства.

справка  пишется  обыкновенно  **для  предъявления  по  месту  требования**

возможно   еще  необходимо   указать  срок  вашего  отпуска на   справке.

Все значительно более четко определено.

Справок делается, практически всегда, две:
О доходах
Об отпуске.

Обе справки делают на фирменном бланке организации (если такой имеется), с указанием точного названия организации, ее адреса и контактов.

Примерное содержание первой справки: "Такая-то работает в организации с такого-то момента, в такой-то должности, ее средняя з/п за последние 3 месяца составила (вот тут, конечно, вопрос "сколько?" Мне по всем визам хватало суммы, эеаивалентной сегодня примерно 30 тысячам рублей).
Для предъявления по месту требования
Подпись главбуха"

Вторая справка:

Примерное содержание второй справки: "Такая-то работает в организации с такого-то момента, в такой-то должности, на такой-то период ей предоставлен (оплаченный/без сохранения содержания) отпуск.
Для предъявления по месту требования

Начальник отдела кадров"


Франции таких справок хватало самих по себе.

А вот британцы в первый раз звонили на работу. Причем, учитывая, что я дал им телефон организации (а я работаю в достаточно большой организации), они позвонили в приемную директора, взяли телефон отдела кадров, а у них узнали мой рабочий номер - и все это только для того, что бы спросить у меня то, что могли прочитать из анкеты.

Резюме - ничего лишнего писать не нужно.

Такая-то работает, зарплата такая-то, отпуск такой-то. ВСЕ. Полные контакты организации. А группа крови генерального директора и его замов - это для анекдотов.

  • 0

#207 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 24 June 2008 - 23:06

Спасибо Вам за такой детальный ответ.Есть  ещё вопросы:для фр. обязательно писать за последние 3мес.?  Можно написать всё это в одной справке или нужно две(отдельно отпуск и отдельно зарплата) ,30 тыс. ето за 1мес?


  • 0

#208 wert

wert
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.06.08

Отправлено 24 June 2008 - 23:37

То Vasiatka.
А зачем справка об отпуске, ее же  не требуют. Мы подавали документы только со справкой о доходах и, на всякий случай 2НДФЛ.

То Inna2007.
Нужно указать среднюю зарплату за  месяц, которая расчитывается исходя из доходов, полученных за последних 3 месяца (хотя мне в бухгалтерии посчитали за 6 месяцев). Слов "за последние три месяца" у меня в справке написано не было, просто была указана должность, срок, с которого я работаю и размер денежного содержания в месяц.

  • 0

#209 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 25 June 2008 - 00:08

То Vasiatka.
А зачем справка об отпуске, ее же  не требуют. Мы подавали документы только со справкой о доходах и, на всякий случай 2НДФЛ.

То Inna2007.
Нужно указать среднюю зарплату за  месяц, которая расчитывается исходя из доходов, полученных за последних 3 месяца (хотя мне в бухгалтерии посчитали за 6 месяцев). Слов "за последние три месяца" у меня в справке написано не было, просто была указана должность, срок, с которого я работаю и размер денежного содержания в месяц.


Если ошибаюсь поправьте, про 3 мес. и предоставление отпуска я прчитала во фр. визовом центре,можно написать это в одной справке? Послезавтра нести документы, 2НДФЛ не успею взять



  • 0

#210 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 25 June 2008 - 07:28

Inna2007, да, можно в одной. Просто у меня справку о зарплате дает бухгалтерия, а об отпуске - отдел кадров. В маленьких фирмах, где, допустим, нет отдела кадров, как такового, может быть форма другая. Может там вообще все справки идут за подписью директора - тогда можно и в одной справке.

Кстати, пусть немного в сторону, но британцам справки об отпуске и моих слов о том, что по окончании поездки я возвращаюсь в Россию на свою любимую работу, хватило для подтверждения моих неимигрантских намерений.

  • 0

#211 Ксана

Ксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2008 - 15:50

ток сейчас вернулась из визового центра,обалдела,хотела сфокаться и оплатить пошлину...меня даже не пустили ((( хорошо что хоть анкету взяла там,она оказалась нетакой как на сайте висит...грозный дядя сказал в день который записаны приходить за пол часа и тип всё успеешь сделать...мною овладевает страх....подам ли я документы вообще((((
  • 0

#212 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 01 July 2008 - 00:57

Inna2007, да, можно в одной. Просто у меня справку о зарплате дает бухгалтерия, а об отпуске - отдел кадров. В маленьких фирмах, где, допустим, нет отдела кадров, как такового, может быть форма другая. Может там вообще все справки идут за подписью директора - тогда можно и в одной справке.

Кстати, пусть немного в сторону, но британцам справки об отпуске и моих слов о том, что по окончании поездки я возвращаюсь в Россию на свою любимую работу, хватило для подтверждения моих неимигрантских намерений.

Премного благодарна! Документы успешно сданы!
  • 0

#213 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 01 July 2008 - 01:08

ток сейчас вернулась из визового центра,обалдела,хотела сфокаться и оплатить пошлину...меня даже не пустили ((( хорошо что хоть анкету взяла там,она оказалась нетакой как на сайте висит...грозный дядя сказал в день который записаны приходить за пол часа и тип всё успеешь сделать...мною овладевает страх....подам ли я документы вообще((((

У меня было такое же чувсво,но вот 2дня назад успешно сдала,и анкета у меня была с сайта и здесь советами помогли.Так что не волнуйтесь.
  • 0

#214 annie

annie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 July 2008 - 08:31

Такие люди как Ксана меня поражают... а че вы претесь в виз.центр? сфоткаться решили?анкетку взять? ой,ну надо же....Вы так же свободно приходите в любую фирму и все???
Есть правила,их надо соблюдать...
Один солидный мужик с чемоданом у окошечка в виз.центре доказывал,почему он должен оплачить гостин.и билеты,он пришел просто с фоткой и анкетой....Как так можно??? я была в шоке,вот от таких "грамотеев"
Визу полчуила за 2 дня.

  • 0

#215 Аллла

Аллла
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.03.08

Отправлено 03 July 2008 - 13:48

вчерашнее посещение визового центра оставило самое благоприятное впечатление о его работе . Профессиональный и доброжелательный персонал, без суеты и напрягов сдала документы в течение получаса. Вот бы всем чиновникам так работать..
  • 0

#216 Ксю

Ксю
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2008 - 14:51

и я сегодня подала документы,вежливый администратор в зале,милая девочка в окошке.все здорово,ждем результат...
  • 0

#217 elf

elf
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.05.08

Отправлено 31 July 2008 - 17:22

24 июля, т.е. в прошлый четверг подали на визу в Питерском визовом центре , вчера, 30 июля паспорта вернули с визами. Просили на 15 дней, дали на 30. Делали визу по приглашению от друга из Парижа, Едем с мужем и маленькой дочкой (7 мес). В приглашении приглашающая строна напутала с именами, перепутали мое имя с именем дочери, прямо в приглашении ручкой переправили. Честно говоря, думали, что из-за этого моугт быть проблемы, а нам уже 21 авг улетать. Улетаем кстати в Милан и возвращаемся туда же.  Так прямо в окошке нам девушка сказала, что это (перечеркивание в приглашении) не страшно... Кроме того, сначала мы хотели получать визу, забронировав отели. Вообще маршрут такой день в МИлане, оттуда в Венецию, на след. день из Венеции в Ниццу, там сняли аппартаменты, там живем 10 дней, надеемся , что попадем-таки на матч Зенит-Манчестер Юнайтед, оттуда в Милан, в МИлане еще 2 дня и домой. Но когда я узнавала по телефону ВЦ, какие нужны документы, оператор мне сказала (касаемо отелей) , что необходимо подтвердить именно ОПЛАТУ отелей, в то время как билеты моджно показать только бронь (?!?). Когда я задала вопрос о том, что на сайте написано, что достаточно БРОНИ ОТЕЛЯ, она ответила , что МОСКОВСКИЙ ВЦ НЕ ТРЕБУЕТ ОПЛАТУ ОТЕЛЕЙ, а Питерский требует!! Вот так то, Имейте в виду, кто планирует подавать доки согласно списку на сайте!! Кроме того, надо было показать хотя бы бронь отелей в Италии. Да еще агентство, через которе мы сняли квартиру в Ницце, прислала мне лишь бумажулину в Ворде на эмэйл, которые филькина грамота, я такое сама могу напечатать, договор они не составляют, печать не ставят, по факсу не высылают...Поэтому не стала заморачиваться на переписку с отелями и вспомнила, что есть знакомые в Париже. А еще момент, на сайте не указано, сколько надо чего копий, например про приглашение не написано, что нужны копии на каждого человека. Это выяснилось в ВЦ. Итог - 15 рублей за страницу. Фотография дочери (вернее ее личико) от макушки до подбородка было чуть более 3 см , забраковали, пришлось сбегать перефотаться. В целом все доброжелательно, путаница в списке документов - это ведь везде в России так, по-моему все должны быть к этому готовы. А судя по рассказу автора этой темы, они там здорово нахамили тете в окошке, вот и получили по заслугам. Это ж вам надо, а не ей, в ваших интересах. Не надо хамить )))
В заключение надо сказать, что на моей визе не поставили круглый синий штампик, по тел сказали, что это очень важно и сказали ехать в консульство. Причем в тот же день, пришлось ехать в центр с ребенком. В Консульстве сонное царство, охранник забрал паспорт, через минуту отдал через дверь... Все!

  • 0

#218 Ксю

Ксю
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2008 - 10:56

товарищи,35 дней уже минуло с тех пор как я отдала паспорт в ВЦ..........звоню туда пытаюсь выяснить где вообще мой паспорт...кидают трубку,посылают в консульство и говорят что не факт что меня туда вообще пустят........:0
  • 0

#219 Виталий

Виталий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 August 2008 - 15:22

а я вот знаете, в понедельник приехал, собрал все справки как просили, сложил их как просили, посидел 5 минут в очереди, потом у окошка потусовал 10-15 минут, а потом чепрез два дня получил годовой шенген. Вива ля Франс!)
чего и всем желаю...

  • 0

#220 dimong3

dimong3
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2008 - 09:15

Господа участники форума, прошу помочь...ссылка на список документов и анкету на сайте визового центра недоступна...может быть, у кого есть эти скопированные данные, в четверг в визовый центр идти, переживаю-(
Если еть такая возможность, пришлите на studmm022@mail.ru
Кстати, может быть, есть информация по поводу выдачи виз визовым центром в связи с событиямив Осетии? Может быть, вообще не выдают визы?-)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых