Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#181 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 17 June 2008 - 16:50

я подавала документы 29 мая, тоже с замораживанием денег...

Какого числа записывались в визовый центр?
Каким образом? (Если по тел. то - не уточняли ли вы необходимые документы у оператора?)

  • 0

#182 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2008 - 19:23

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.
а если не владеет? :(
Во время возможного собеседования с Вами у француза может возникнуть вопрос,а как же вы будете ориентироваться во Франции без знания французского языка. Все может быть.

как всегда в других странах - по-английски!
  • 0

#183 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2008 - 19:26

я подавала документы 29 мая, тоже с замораживанием денег...
Какого числа записывались в визовый центр?
Каким образом? (Если по тел. то - не уточняли ли вы необходимые документы у оператора?)

23 мая по телефону. фирма, которая помогала собрать документы меня записала на собеседование. видимо, не уточняли...
  • 0

#184 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 17 June 2008 - 22:12

ИМХО у Вас особый случай получается, тк процедура "собеседования" (если я правильно это понимаю - частный, индивидуальный случай). Да и период выдачи у Вас сильно затянулся! Обычно на туристическую визу все ограничивается подачей документов и получением визы(через визовый центр). Да поправят меня если я не прав...

Все же хочется услышать коментарии тех кто подавал документы на туристическую визу в мае. Как обстаят дела с бронью отеля?

  • 0

#185 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2008 - 03:01

ИМХО у Вас особый случай получается, тк процедура "собеседования" (если я правильно это понимаю - частный, индивидуальный случай). Да и период выдачи у Вас сильно затянулся! Обычно на туристическую визу все ограничивается подачей документов и получением визы(через визовый центр). Да поправят меня если я не прав...

Все же хочется услышать коментарии тех кто подавал документы на туристическую визу в мае. Как обстаят дела с бронью отеля?

извините за каламбур.... не собеседование, а на подачу доков! туристическая виза у меня! только долго очень делают... но у меня вылет 24 ИЮЛЯ!!! может, поэтому...
  • 0

#186 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 18 June 2008 - 14:43

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.
а если не владеет? :(
Во время возможного собеседования с Вами у француза может возникнуть вопрос,а как же вы будете ориентироваться во Франции без знания французского языка. Все может быть.
как всегда в других странах - по-английски!

Годится! Главное,не запнитесь! И поговорите с клерком по-английски!
  • 0

#187 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2008 - 15:07

Подскажите, плиз, велика ли вероятность отказа в визе для незамужней девушки, желающей самостоятельно на пару недель слетать в Париж? Шенгенских виз полно, французская тоже была пару лет назадБ с работой все в порядке....
Незамужнюю очень самостоятельную девушку могут пригласить на собеседование,цель которого разобраться с девушкой на предмет ее опыта самостоятельного путешествия. Если девушка владеет французским языком и сможет с клерком поговорить по-французски,отказа не будет.
а если не владеет? :(
Во время возможного собеседования с Вами у француза может возникнуть вопрос,а как же вы будете ориентироваться во Франции без знания французского языка. Все может быть.
как всегда в других странах - по-английски!
Годится! Главное,не запнитесь! И поговорите с клерком по-английски!

это если пригласят на собеседование... А то 29 мая подала документы  и ... тишина.
  • 0

#188 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 18 June 2008 - 17:05

Мне кажется, Вы рано подали документы. ИМХО если у Вас  вылет 24 июля, то их к рассмотрению примут не раньше 10 числа. (Опять же предположение, основанное на разговоре с оператором.) Меня отказались записывать, сославшись на то что запись на подачу документов делают за месяц(а подача за 2 недели) до даты вылета. НЕ РАНЬШЕ!!!
  • 0

#189 Sophie

Sophie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 18 June 2008 - 17:13

Я за месяц до вылета подавала документы
У них на сайте написано, что от 3 до 30ти дней рассматривают.
поэтому я должна по идее заранее обеспокоиться подачей документов, чтобы успеть к своему сроку, если вдруг рассматривать будут 30 дней

  • 0

#190 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2008 - 17:46

Мне кажется, Вы рано подали документы. ИМХО если у Вас  вылет 24 июля, то их к рассмотрению примут не раньше 10 числа. (Опять же предположение, основанное на разговоре с оператором.) Меня отказались записывать, сославшись на то что запись на подачу документов делают за месяц(а подача за 2 недели) до даты вылета. НЕ РАНЬШЕ!!!

так приняли же!!! поэтому должны рассмотреть за месяц, не больше (28 рабочих дней). Или я ошибаюсь?
  • 0

#191 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 20 June 2008 - 20:50

TO Sophie,

Спс за комментарий. Не заметил такой информации на сайте...
Но на мой вопрос к оператору какой макс. заблаговременный срок подачи документов на визу я получил ответ:

- запись за месяц до отъезда.
- подача примерно за 2 недели.
- срок рассмотрения 4 дня.

З.Ы.: На днях начну снова пытать визовый центр.



  • 0

#192 wert

wert
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.06.08

Отправлено 22 June 2008 - 13:04

В Визовый центр в Москве подавали документы 16 июня, за 1,5 месяца до предполагаемого отъезда. Никаких проблем со сроком подачи не возникло, документы приняли и визу дали уже на следующий день. Полной оплаты забронированных отелей никто не требовал, достаточно подтверждения брони по электронной почте.
Честно говоря не ожидали, что так французы так быстро все оформили.

  • 0

#193 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 23 June 2008 - 12:28

Позвонил сегодня еще раз в Визовый центр Франции в Санкт-Петербурге(644-42-91). Девушка вежливо поинтересовалась в курсе ли я, что: "На момент подачи документов гостиница должна быть оплачена полностью на весь срок пребывания!"

Вот вам и парадокс... :(

Неужели никто не оформлял туристическую визу(ВЦ СПб) в июне?

  • 0

#194 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 23 June 2008 - 13:32

нет  никакого  пародокса.
это  правило  обязательное  , бронирование  и  полная  оплата  отеля .

это требование обязательное и  существует всегда .
как   может посольство  доверять туристу   если он только забронировал  отель  но  не  оплатил.

  • 0

#195 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 23 June 2008 - 16:34

нет  никакого  пародокса.
это  правило  обязательное  , бронирование  и  полная  оплата  отеля .

это требование обязательное и  существует всегда .
как   может посольство  доверять туристу   если он только забронировал  отель  но  не  оплатил.

Что за новая ерунда? (Я не про Вас лично, nejinka)
Я что, не имею права решать, где жить? Мне не понравился один отель - я хочу в другой. За что мне платить тому, который мне не понравился, и которым я не буду пользоваться. Что, такой уж редкий случай, когда гостиница оказывается неудовлетворяющей требованиям?

Как посольство может доверять туристу? Денег у меня в разы больше, чем у какого-нибудь пенсионера из Гамбурга. Я могу три таких номеров оплатить.

Есть предположение, что это опять связано с футболом. Наверняка увеличился поток тех, кто едет в Австрию, оформляя визы в остальных странах ЕС. Отсюда и оплата отеля.

  • 0

#196 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2008 - 16:38

нет  никакого  пародокса.
это  правило  обязательное  , бронирование  и  полная  оплата  отеля .

это требование обязательное и  существует всегда .
как   может посольство  доверять туристу   если он только забронировал  отель  но  не  оплатил.

неправда
это требование предъявляют только некоторые консульства, например в Москве полной оплаты требует немецкое и польское, а французское, испанское, итальянское, финское, американское и английское такого не требуют, да и сама по себе оплата отеля ничего никому не гарантирует :)

  • 0

#197 4xSH

4xSH
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 25.03.08

Отправлено 23 June 2008 - 17:19

To Vasiatka,
полностью с Вами согласен! Дело не в том, платить или не платить... А в том, что уже не раз приходилось сталкиваться с неуд. качеством отелей. Подобное требование попросту ущемляет меня в свободе выбора.

Вы правы, возможно, из-за футбола... :(

To Zerokol,
Думается теперь Французское консульство можно добавить в первый список! :)

  • 0

#198 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2008 - 17:34

To Vasiatka,
полностью с Вами согласен! Дело не в том, платить или не платить... А в том, что уже не раз приходилось сталкиваться с неуд. качеством отелей. Подобное требование попросту ущемляет меня в свободе выбора.

Вы правы, возможно, из-за футбола... :(

To Zerokol,
Думается теперь Французское консульство можно добавить в первый список! :)

а если документы уже приняли? Не может быть отказа из-за неполной оплаты отеля? Я просто с 29 мая как на иголках, обещали 4 дня, а сами... Уже о чем только не думала...
  • 0

#199 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2008 - 22:56

Думается теперь Французское консульство можно добавить в первый список! :)

Видимо, только французское консульство в СП. В Москве, насколько я знаю, пока довольствуются бронью отелей. Друзья получили визы две недели назад: были оплачены только 2 ночи в Германии (спецтариф) + брони на неделю из двух отелей во Франции.

  • 0

#200 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2008 - 00:53

To Zerokol,
Думается теперь Французское консульство можно добавить в первый список! :)

вы внимательно прочитали мой пост? там было написано про Москву. Практика показала что даже консульства одного государства в разных городах имеют разные правила. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых