Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#141 Генерос

Генерос
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2008 - 13:59

Впечатления отличные. Живу в Нижнем Новгороде, во вторник подавали документы в визовый центр. Просили 7 дней на научную конференцию.
Отслеживаю на сайте. В среду - паспорта в посольстве. В четверг - заявка обработана, паспорта высылаются курьером. В пятницу - паспорта с визами доставлены! Тоже двухмесячные мультивизы с 30 днями! Вот это особенно приятно - тебе как будто дают понять: чуваг, не стесняйся! приезжай к нам еще! :)
По сравнению со страшными историями, что рассказывают про американское посольство, например, - просто чудо!
Единственное, документы у нас принимал новичок. Долго парил, всё время путался, а увидев в заявлении списке последних посещенных стран ALLEMAGNE (я выпендрился и заполнил всё по-французски, так как когда-то язык немного изучал), сразил меня наповал фразой: а тут указываются только шенгенские страны! :)

  • 0

#142 Аня

Аня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2008 - 12:50

1***если я планирую провести 1неделю с другом из  UK,надо это где-нибудь указывать в анкете? Я хочу ,чтобы посольство виделj,что я еду туда одна,(незамужняя студентка)но не просто пошататься по Франции,а именно с другом из UK?
2***не покажется странным: если ьилеты покупает мне друг, гостницу бронирую я, а спонсор моей поездки мама?
подскажите,как грамотно оформить доки?

  • 0

#143 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 04 June 2008 - 22:27

А дeвушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение.

Vasiatka (вдруг вы здесь еще бываете :))), не вспомните случайно, по какому адресу писать надо? а то возникла необходимость... написали на infomos@francevac-ru.com, но они пока за день ничем не разродились.
  • 0

#144 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 05 June 2008 - 00:15

А дeвушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение.
Vasiatka (вдруг вы здесь еще бываете :))), не вспомните случайно, по какому адресу писать надо? а то возникла необходимость... написали на infomos@francevac-ru.com, но они пока за день ничем не разродились.

Ой, щас под рукой нет... поищу на работе. Но кажется, что домен был сайта Консульства, а не визового центра. Девушка в Центре сказала, что обращаться по электронной почте мне будет нужно в Консульство. Ведь это оно выдает некие лицензии, разрешающие групповую подачу.

Но я поищу, все-таки.

  • 0

#145 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 05 June 2008 - 14:19

А дeвушка в окошке мне БАЦ! и говорит - подавать за других нельзя. Не могу принять и все тут. Я и так, и так - а она: нет. Плюнул, сдал только за себя. Она мне сказала, что для получения разрешения нужно написать письмо по электронке (адрес она дала) и дать ходатайство на соответсвующее разрешение.
Vasiatka (вдруг вы здесь еще бываете :))), не вспомните случайно, по какому адресу писать надо? а то возникла необходимость... написали на infomos@francevac-ru.com, но они пока за день ничем не разродились.
Ой, щас под рукой нет... поищу на работе. Но кажется, что домен был сайта Консульства, а не визового центра. Девушка в Центре сказала, что обращаться по электронной почте мне будет нужно в Консульство. Ведь это оно выдает некие лицензии, разрешающие групповую подачу.

Но я поищу, все-таки.

а случайно не amba@ambafrance.ru? это единственное, что я нашла на посольском сайте
  • 0

#146 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 06 June 2008 - 08:37

нет, кажется... какой-то диковенный был адрес... я найду.... надеюсь ???
  • 0

#147 chica_rusa

chica_rusa
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородVolgograd
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 June 2008 - 17:38

Подала документы 29.05 , сегодня уже прошло 7 рабочих дней, в визовом центре говорят, что не готово еще. Дозвонилась до секретаря вице-консула, девушка меня спросила фамилию, номер паспорта, дату рождения, когда поеду - и вот здесь, узнав, что еду 24.07, сказала, что скорее всего визу поставят впритык, числа 23-го. Я ей  объяснила, что у меня ситуация - паспорт уже нужен для оформления гастрольной визы в Лондон. На что она предложила забрать документы и подавать позже. Скажите, действительно могут держать документы до 2 месяцев??????? Или есть надежда, что проставят раньше?
  • 0

#148 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 06 June 2008 - 20:15

нет, кажется... какой-то диковенный был адрес... я найду.... надеюсь ???

reclam1000@gmail.com -для жалоб(проблемы с оформлением визы во Францию коррупционного характера)
  • 0

#149 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 11:48

Подала документы 29.05 , сегодня уже прошло 7 рабочих дней, в визовом центре говорят, что не готово еще. Дозвонилась до секретаря вице-консула, девушка меня спросила фамилию, номер паспорта, дату рождения, когда поеду - и вот здесь, узнав, что еду 24.07, сказала, что скорее всего визу поставят впритык, числа 23-го. Я ей  объяснила, что у меня ситуация - паспорт уже нужен для оформления гастрольной визы в Лондон. На что она предложила забрать документы и подавать позже. Скажите, действительно могут держать документы до 2 месяцев??????? Или есть надежда, что проставят раньше?

ответьте мне кто-нибудь, please! Если в секретарь вице-консула сказал, что скорее всего впритык, то не стоит и ждать раньше? Но это же неправильно :( , целых два месяца держать доки...
  • 0

#150 annie

annie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 14:15

Плиз подскажите по поводу бронирования отелЯ. Нужна бронь отеля на неделю для визы, если я забронирую на букинг ком все 7 дней, а после получения визы можно отменить бронь нескольких дней?
  • 0

#151 Sophie

Sophie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 09 June 2008 - 15:53

Да, бронь потом можно отменить,но не во всех отелях, некоторые удерживают стоимость одного дня, чтобы обезопасить себя от пустых номеров.
Для этого надо им напрямую звониьт и узнавать какие у них условия брони.

  • 0

#152 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 20:45

кто подскажет, в течении какого времени после отмены брони отеля удерживают эту стоимость за одни сутки?
  • 0

#153 Sophie

Sophie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:15

у всех отелей по-разному! нужно звонить и узнававть!

некоторым надо 10 раз позвонить и отменить бронь, потому что там меняются менеджеры на ресепшене и забывают это сделать

  • 0

#154 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:28

что  - получив подтверждение аннулирования брони в booking.com, нужно еще и с отелем связываться?

Вы в этом уверены?

  • 0

#155 Sophie

Sophie
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.06.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:33

нет, до того как оплатить отель Вы должны с ними связаться и узнать на каких условиях они аннулируют бронь.
Если Вас все устраивает, то аннулируете

  • 0

#156 пупсик

пупсик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 21:47

Я например,забронировала 1 неделю на букинг.ком, они прсылают подтверждение и с ним я пойду в кон-во...а потом им же пишу,типо отмените бронь. и они отменяют. Так все обстоит?
мне лично все  равно,даже если отель и возьмет за 1 сутки...Надеюсь,отель не может взять сумму за все 7 дней?но вот звонить во Францию не хочу.

  • 0

#157 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 21:58

Тут есть один момент - условия аннулирования всегда прописаны для конкретного отеля, а booking.com берет на себя контакты с ним (а денег, кстати, не берет, довольствуется номером кредитной ).
Так что - не верить письму от booking об аннулировании номера и звонить в отель7 Как-то это чудно... Или у Вас есть опыт, чтобы не доверять. Поделитесь, не хотелось бы делать ошибок.

  • 0

#158 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 22:19

Да, тема -то про Визовый центр, а мы уже существенно от нее отвлеклись. 23 го мая подавали на визу (2 недели), 24 получили визы - на год. Вот только что-то со страховкой не понятно - кажется, взяли оригинал вместо копии. надеюсь, на таможне будет достаточно карточки с номером полиса, без фамилий. Или позвонить в визовый центр, чтобы вернули? Не хочется
  • 0

#159 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 09 June 2008 - 22:42

Таможне на это наплевать. Их гораздо больше интресует, что у вас в чемроднах и на теле, а не состояние здровья. Полис нужен для собственного спокойствия.

Если знаете номер, то оригинал не очень и нужен.

  • 0

#160 dok

dok
  • Участник
  • 15 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 28.05.08

Отправлено 09 June 2008 - 23:01

Спасибо, успокоили
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых