Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления от Французского визового центра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#61 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 March 2008 - 18:36

Подскажите, а какой вид визы указывать для туристической поездки? Здесь говорилось, что можно получить мультивизу, сколько она стоит, какой срок действует?

все визы стоят одинаково - 35 евро.
для туристической поездки указывать однократную туристическую визу с таким сроком, на сколько у вас выкуплены авиабилеты и набронированы отели. мультивизу или дадут (если вы часто и много бываете в шенгене), или не дадут.
чтобы изначально требовать мультивизу - нужны основания (например, приглашение, где объяснено, зачем вам часто бывать во франции и кто при этом несет расходы и где вы будете жить).

  • 0

#62 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 31 March 2008 - 18:54

а не бывает такого что просишь мультивизу, а дают одиночную?
ну, я в анкете указал мульти, хотя в данный момент планирую ехать 1 раз в ближйшейй время

  • 0

#63 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 01 April 2008 - 21:12

Конечно,бывает. Но если Вы в анкете поставили галочку на "мульти" - это некриминально,то есть Вы просите, а уж они дают или не дают. Однажды мы с мужем ездили во Францию на авто через Финляндию. Уже был билет на паром (Ханко-Росток),купили в Москве на Петровке,28. Не знаю,как сейчас обстоят дела,а в 2006 году финны требовали,чтобы виза непременно была бы "мульти". Наверное,тогда это было потому,что ночью паром заходил на эстонскую территорию,то есть выходил из шенгенской зоны. Ну,а сейчас Эстония уже шенген.
  • 0

#64 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 April 2008 - 22:26

могут вместо мульти дать однократную, а могут и отказать.
  • 0

#65 NikNik

NikNik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 April 2008 - 14:22

Пдскажиет, пожалуйста! У меня брат во франции (с видом на жительство), но он троюродный. Если будет от него приглашение, как мне доказать, что я ему родня???? Или от него приглашение не подойдет???? Заранее спасибо!
  • 0

#66 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 08 April 2008 - 09:11

если  европейский    человек  будет  иметь  проблемы   или  плохую  работу   с  русскими  посольствами   в  европе  или  америке то  думаю  он  стразу  побежит   жаловаться  .

но  что  делать   русскому  человеку    если  нас  постоянно  унижают   ,     я  сскажу   в  каждом  посольстве.

куда  нам  пожаловаться  ????
у  меня  был  случий  когда    моей  знакомой  женщине  с  ребенком  которому  9  лет    при  оформлении  визы  во  францию   в  посольстве  не  отказали  в  визе  на  ребенка.

после  она  должна  была  отправлять  своего  ребенка   одного  в  читу  на  самолете со  слезами и  брльшим  стрессом.
далее   когда   женщина   уже  была  во  франции то там  расценили  отказ  в  визе   на  ребенка  как  нарушение.


написали   послу   франции  в  россии   сообщение.
он  сослался   что  все   вроде бы  было  сделано  правильно  в  посольстве   и  отказ  был  правельны  , но   сказал  что  бы  она  снова  приехала  в  посольство  что  бы  оформить  визу .

после  возвращения  из  франции  она  снова  приехала   в  посольство  с  тем  же пакетом  документов,  я  вам  говорю  точно  что  документы  были  абсолютно  одинаковые.

тогда  ребенку  открыли  визу.

как  можно  понимать  это   отношение  к  нам ???

а  если  в  посольстве  вы  скажите   что  вы живете  в  чите  или   иркутске  и  вам  не  возможно  завтра  принести   какой   либо  документ   в  посольство , тогда  вам  ответят  в  посольстве **ЭТО  НЕ  НАШИ  ПРОБЛЕМЫ**

вобщем  я  всегда  понимаю  это так -идите  русские   куда  хотите и  вы  нас  не  домогайтесь.
а   свою  зарплату  (причем  там  очень  хорошая   зарплата и  во   франции они такую  не  получат )  нам   все  равно  заплатят  не   смотря  сколько   виз  мы  открыли

  • 0

#67 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 11:30

ребята, а как записаться на прием в консультво? звонить в консульство бестолку, когда они слышат слово виза, они сразу пеерключают на визовый центр( а там ничего не знают..
  • 0

#68 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 12:07

ребята, а как записаться на прием в консультво? звонить в консульство бестолку, когда они слышат слово виза, они сразу пеерключают на визовый центр( а там ничего не знают..

зачем вам записываться? лучше идите в консульство лично с утра с квитком из визового центра; если есть какие-то вспомогательные бумажки, захватите

от телефонных переговоров обычно мало толку

  • 0

#69 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 09 April 2008 - 12:20

хм.. попробую завтр..
ну я так решил что если по телефону не пробиццо, то в живую прити там вообще будет забор с колючей проволокой и вход по пропускам)))
я ниразу не был ни в каких посольствах)

  • 0

#70 taurus

taurus
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.06

Отправлено 09 April 2008 - 12:29

Stepa, если не трудно, расскажите, пожалуйста, завтра о результатах своего похода в посольство, мне, видимо, тоже придется туда идти - документы подала аж 12-го марта, до сих пор ни ответа, ни привета, в визовом центре посылают сами знаете куда :(
  • 0

#71 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 07 April 2008 - 14:02

там сейчас напряженка?
сдал документы 20го.. до сих пор ничего.. самолет 14го.. чето начинаю очковать

  • 0

#72 Mamaka

Mamaka
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.10.06

Отправлено 07 April 2008 - 15:13

Я сдавала документы 27.03,получила 01.04 (не первоапрельская шутка).Просила мульти на год,так и дали-по 90 дней в каждом полугодии:D
  • 0

#73 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 07 April 2008 - 15:21

((( чего ж делать то?(
  • 0

#74 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 07 April 2008 - 16:09

с  французским    визовым  центром  всегда  твориться  какойто   ужас.
скажу  честно   что  в  екатеринбурге   открыли  так  же  посольство   франции .
какая   была  рекламма  и  какое  хвоставство.

но  скажу   честно   что   визы  они   так  же   еще  не  выдают.
якобы   технические   возможности  не  позволяют.
а  туристические  визы   во   францию  по   так  называем   внутренним  правилам  не  гласным   в посолстве , трубут  что  бы  люди  оформляли  заранее  за  40 дней.

документы  так  же  направляются  из  е-бурга  в  московское

на  каждом  шагу  полное  унижение    что  ты  русский.

  • 0

#75 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 April 2008 - 16:15

.
скажу  честно   что  в  екатеринбурге   открыли  так  же  посольство   франции .

может быть консульство?
  • 0

#76 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 07 April 2008 - 16:16

Звоню в визовый центр, говорят ничего не знают, документы не готовы нчиего проверить не могут..
имеет ли смысл ехать, звонить в консультво? примут ли там меня? или сразу пошлют? в конце концов у них мой паспорт, а я не знаю его судьбу( можт они его потереяли(
самолет в селдующий понедельник.. посоветуйте пожалуста чего делать?(

если так все будет продолжаться в пятницу придется переносить билеты и отель.. новая информация о билетах и отеле им не нужна?

  • 0

#77 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 07 April 2008 - 20:21

Звоню в визовый центр, говорят ничего не знают, документы не готовы нчиего проверить не могут..
имеет ли смысл ехать, звонить в консультво? примут ли там меня? или сразу пошлют? в конце концов у них мой паспорт, а я не знаю его судьбу( можт они его потереяли(
самолет в селдующий понедельник.. посоветуйте пожалуста чего делать?(

если так все будет продолжаться в пятницу придется переносить билеты и отель.. новая информация о билетах и отеле им не нужна?

Сидеть сложа руки тоже преступление. Действуйте! Приезжайте в консульство, поезжайте в визовый центр, а еще попробуйте обратиться с жалобой на работу визового центра по www.reclam1000@gmail.com Этот e-mail дают французы на сайте www.ambafrance.ru
  • 0

#78 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 08 April 2008 - 09:14

*не  отказали  в  визе  на  ребенка*
здесь  у  меня   ошибка.


я   хотела  сказать  что  ребенку  оказали   в  визе  в  первый  раз

  • 0

#79 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 08 April 2008 - 09:28

.
скажу  честно   что  в  екатеринбурге   открыли  так  же  посольство   франции .
может быть консульство?

суть  не  важна   посольство  или  консульство.

главное  что  в  их   функцию  входит  оформление  выз  во  францию.

чего  они  не  делают .
только  не  понятно   зачем  это  все  открыли.
она  открыто  уже  с начала  февраля .
но  уже   апрель.
а  у  них   постоянные  не  понятные  функции в  работе.
сначало    тормозили  с  его  утверждением  и  окредитацией    еще   во  французском посольтве  в  москве.

сейчас   снова  уже  в  открытом   посольстве  русские  люди  должны  мучиться   и  самостоятельно   догадываться именно  догадываться  когда  же   французский  мисссе соизволит  дать   милость  начинать работать  для   оформления   виз.

  • 0

#80 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2008 - 10:37

но  что  делать   русскому  человеку    если  нас  постоянно  унижают   ,     я  сскажу   в  каждом  посольстве.
куда  нам  пожаловаться  ????

В комиссию ООН по правам человека :)

Вы, похоже, не понимаете основного принципа выдачи виз: визa - это привилегия, и каждая страна сама вправе определять, кого она хочет у себя видеть, и требовать любые документы. Не нравится - не езди :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых