Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новости из Французского визового центра


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 November 2008 - 19:27

Только что получила смс, что паспорт приехал в визовый центр - невероятно быстро. На следующей неделе посмотрю, что наклеили:)
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 November 2008 - 19:21

Отдала наконец сегодня свой паспорт французам:) Что там сейчас интересного:

Время записи не играет особой роли, то есть можно опаздывать или наоборот заходить раньше, приезжать в любое удобное время и т.д.
Более того, пускают желающих и без записи, только у них отдельная очередь, заметно длиннее - сегодня вошедшему вместе со мной человеку сказали, что ждать придется не меньше часа. Впрочем по записи я тоже ждала около 30-40 минут.
Работают до последнего - главное зайти в центр до 16.

Мне очень понравилась девушка-справочная, которая заполняет за всех анкеты и проверяет документы до подачи:) Она, по-моему, просто бесценна:) Так что пока я ждала, когда загорится мой номер, решила ее пораспрашивать.

По 24 пункту анкеты. Нужно выбирать мультик, независимо от того, что вы на самом деле хотите:) И даже если выбрать все-таки "single", это в анкете исправят%) Но и вписанное в анкету количество дней, как мне объяснили, для французов ничего не значит. Напишешь, что хочешь визу на 8 дней, они все равно поставят что хотят, и если напишешь, что хочешь 90 дней - то же самое.

Копии документов делают на месте сотрудники, которые их принимают. Делают бесплатно (по крайней мере с меня ничего за это не взяли), так что можно не сканировать ничего заранее.
Вторую фотографию, которую не надо приклеивать, с обратной стороны нужно подписать именем-фамилией.

У меня не взяли оригинал отельного факса (девушка сняла и забрала копию) и не взяли справку о сумме на банковской карте - не знаю почему.

В общем мне все понравилось. И понравилась возможность смс-оповещения о готовности паспорта. В центре есть кабинка для моментальных фото и автомат с кофе:)



  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 November 2008 - 21:10

какие-то чудеса.

и, самое главное, видимо, эти чудеса творятся только во французском визовом центре. прям удивительно. учитывая невероятную доброту самого французского консульства!

  • 0

#4 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 27 November 2008 - 15:18

так что же все-таки с пунктами 26 и 28? что писать?
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 November 2008 - 16:14

В 26 - предыдущие французские визы с номерами, если их нет, то ничего не писать; в 28 - названия шенгенских стран, посещенных за последние 3 года (без дат поездок, одни названия).

P.S. В 28 писать только те страны, чьи визы стоят. То есть если по финской визе вы были в Германии, а немецкой визы нет, то Германию писать не нужно:)



  • 0

#6 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 28 November 2008 - 22:36

Поздравляю :) Сегодня простояла в живой очереди 3,5 часа! так что вывод- записывайтесь заранее!!! 100проц. ждать придется гораздо меньше.
Еще одно НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ появилось там: надо приносить российский паспорт и делать ксерокопию его первой страницы и если есть дети, то страницу с детьми.
А что касается пунктов 26 и 28 заполнять только в случае, если есть документальное подтверждение. Мне, например, посещаемые страны и французскую визу штрихом замазали, тк не было их ксерокопий. Вот так! :(

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 November 2008 - 22:51

А что касается пунктов 26 и 28 заполнять только в случае, если есть документальное подтверждение. Мне, например, посещаемые страны и французскую визу штрихом замазали, тк не было их ксерокопий. Вот так! :(

вот это уж совсем дикость!

вот, кстати, че меня продолжает бесить во французском визовом центре: они сами за тебя все заполняют. сами стирают то, что ты считал нужным. сами выкидывают из папки с документами те документы, которые ты считал нужным приложить. и т.д.

  • 0

#8 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 December 2008 - 16:38

Забрала паспорт - наклеили мультик на 30 дней на 2 месяца. При десятке шенгенов в паспорте.

Еще вспомнила. Если вы записывались вместе с кем-то, то вам необязательно приходить всем вместе в одно время - просто скажите охраннику, что те, кто с вами записан, тоже придут, но потом:)



  • 0

#9 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 03 December 2008 - 21:46

Я подавала документы в пятницу, а уже во вторник они были в визовом центре (по сайту отследила), однако мне так и не удалось их получить. Для получения они требуют в обязательном порядке принести их Договор, иначе даже охранник на входе не пропускает! Однако ни при подаче документов, ни по телефону (я им звонила и уточняла) они меня об это не проинформировали, сказали лишь: "возьмите паспорт", получается проездила бестолку :(
  • 0

#10 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 04 December 2008 - 16:33

сегодня получила визу- тоже мульт и на 2 месяца, при том, что паспорт был совершенно новый и предыдущие данные о поездках из анкеты были стерты, более того, еду по приглашению, не замужем, так что вероятность отказа была очень велика, я даже себя на него настроила. ждать получение практически не пришлось, была днем. еще краем уха слышала там, что людей послали на повторную подачу документов, если не уверены в справках, и то, что раньше чем за пол часа до назначенного времени сейчас не пускают- предлагают либо ждать на улице либо записываться в живую очередь, что гораздо дольше по времени.
  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 05 December 2008 - 21:39

Копии документов делают на месте сотрудники, которые их принимают. Делают бесплатно (по крайней мере с меня ничего за это не взяли), так что можно не сканировать ничего заранее.

20 рублей стоит один лист копии.
  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 December 2008 - 03:05

когда я подавала (давно), мне тоже сказали, что 20 рублей за лист, но в итоге не взяли ниче.
  • 0

#13 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 December 2008 - 12:50

А мне и не сказали про 20 рублей, и не взяли их, хотя копий девушка мне делала много.
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 December 2008 - 22:56

посмотрел на свои счета из французского визового центра. В августе с меня взяли 100  рублей с 2-х комплектов документов.

В ноябре тоже ничего не взяли.

  • 0

#15 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 29 January 2009 - 01:45

Доброе время суток! Я тоже побывала в ФВЦ-впечатления положительные.Сдала док-ты 20.01.09, получила 22.01.Просила визу на 8 дней-дали на два месяца. Единственное-дорого! Можно сэкономить в Консульстве на Казанском,(900 рэ там не берут, только 35 евро) но мы приехали без записи и нас развернули.Вобщем, понравилось.
  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 February 2009 - 11:24

Можно сэкономить в Консульстве на Казанском,(900 рэ там не берут, только 35 евро) но мы приехали без записи и нас развернули.Вобщем, понравилось.

Вы знаете как туда записаться?
  • 0

#17 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 03 February 2009 - 23:36

Да, по телефону визового центра: (495) 7847147, но сказать что вы хотите записаться в КОНСУЛЬСТВО. Запись там погуще, так что звонить надо заранее. меня еще спросили почему я хочу именно в консульство. Я ответила что хочу сэкономить. Особо довольны не были, но записать записали. Правда предупредили, что подает каждый за себя, даже если родственники.А визовом центре муж может подать за жену, мать за сына и тд, естественно при наличии документов о родстве.
  • 0

#18 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 February 2009 - 23:59

Да, по телефону визового центра: (495) 7847147, но сказать что вы хотите записаться в КОНСУЛЬСТВО. Запись там погуще, так что звонить надо заранее. меня еще спросили почему я хочу именно в консульство. Я ответила что хочу сэкономить.

Так Вы там были или только записались?
  • 0

#19 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 04 February 2009 - 00:10

Я получала визы в два этапа, тк предстоит две поездки: я одна, потом я, муж и ребенок. В перый раз меня и подругу с кот. еду развернули из консульства и я поехала в ФВЦ. Во второй раз я хотела сэкономить -1800!!- и записалась в консульство. Но ввиду вышеизложеннных условий приема в консульстве -личное присутствие каждого-в моем случае мужа и ребенка, что оказалось невозможным по семейным обстоятельствам-позвонила и перезаписалась в ФВЦ, где я смогла за мужа и ребенка подать док-ты.
В результате на первом этапе мне дали визу на 2 месяца, второй раз я уже не подавала на себя, а сдала только за мужа-ребенка.



  • 0

#20 Cavallona

Cavallona
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.10.08

Отправлено 04 February 2009 - 00:16

Вывод: Записаться в консульство можно и сэкономить 900 рэ на душу населения соответственно. Вопрос в том поджимают ли сроки. Очередь в консульстве больше и записывают на более отдаленную дату. По срокам обработки док-ов в консульстве ничего не знаю, хотя было бы интересно.. В ФВЦ через день все три моих визы были готовы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых