Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Насколько быстро можно сделать визу во Францию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cous-cous

Cous-cous
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 24.09.08

Отправлено 26 September 2008 - 01:45

Хотел бы поехать сначала к сестре в Италию, но визу туда сделать быстро не получится. Во Франции учится подруга, но ещё меньше месяца, так что приглашение она не может написать. Значит надо бронировать отель, думаю, это не проблема.
Сколько времени уйдёт на оформление визы в Питере?



  • 0

#2 Cous-cous

Cous-cous
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 24.09.08

Отправлено 20 October 2008 - 13:22

Итак. Несмотря на то, что тетка в визовом центре сказала, что вероятность получить визу по бронированию booking.com не больше 1%, я её получил. Ровно через неделю, и это с учётом курьерской доставки в Архангельск!

Паспорт с визой уже у меня, хотя на сайте визового центра на страничке Отслеживание паспорта всё еще висит
Цитата

Current status:   7. Заявление было передано на обработку в Консульство Франции 14 Oct 2008


В общем, всем советую визовый центр, и не бойтесь - бронирования booking.com достаточно! Полная оплата - это бред! Если питерское консульство прямо не потребует его от вас, не стоит суетиться, и спешить распрощаться с деньгами ;)

  • 0

#3 anton808

anton808
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородТамбов
Регистрация: 19.10.08

Отправлено 19 October 2008 - 16:31

Думаю где то недели 1.5-2
  • 0

#4 Cous-cous

Cous-cous
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 24.09.08

Отправлено 19 October 2008 - 18:09

Сдал в понедельник 13 октября документы в визовый центр. Сказали, что займёт 4 дня + 2 дня на курьерскую доставку. Но есть проблема, что гостиница забронирована через booking.com, и якобы этого недостаточно для Питерского консульства. Обещали, что позвонят через 2 дня, потребуют полную оплату гостиницы. Не позвонили. Надеюсь и не позвонят.
Раньше были визы норвежская студенческая и 2 итальянских туристических.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых